Амортизаторы на капот

rammsuper

Новичок
в клубе с 09.04.2015
сообщений: 27
4
Неплохо получилось, дешево и сердито, но колхоз все равно присутствует. Каждый выбирает что по душе, сейчас много вариантов тут и на драйве, можно сказать выбираешь по сумме которую готов потратить на эту приятную мелочь.:laie_11:
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Неплохо получилось, дешево и сердито, но колхоз все равно присутствует. Каждый выбирает что по душе, сейчас много вариантов тут и на драйве, можно сказать выбираешь по сумме которую готов потратить на эту приятную мелочь.:laie_11:
По мне колхоз там, где технически безграмотно. В закрытом положении ваши упоры давят на капот оба в одну сторону, у меня эти усилия направлены встречно и не грузят петли капота.
 
в клубе с 01.06.2017
сообщений: 14
3
Хочу поделиться сегодня интересным опытом (не своим пока) установки амортизаторов капота на KIA Sportage 2015 года.
Подарил другу на др амортизаторы капота. Посмотрел отзывы / цены в интернете, изначально приглянулась версия от Novline-Autofamily, но потом еще посмотрел в интернете, пообсуждал с одноклубниками и решил купить Автоупоры

Ванька был удивлен, скептичен, но решили поставить подарок в тот же вечер, тем более под рукой был теплый гараж. С учетом поздравлений и ворчаний справились с установкой за 20 минут. В начале прикрутили все кронштейны (в принципе, все по инструкции), сложили кочергу (она осталась под капотом), защелкнули амортизаторы на кронштейны. Перед этим прокачали их. Позакрывали капот, посмотрели, в каком месте амортизатор кладется на уплотнитель и пришлось немного подрезать. Дольше подрезали, чем прикручивали))
Высота открытия капота не поменялась (хотя, на мой взгляд) стала выше. Ну и все-таки автоматика. Процесс установки заснять не успели, не до того было, но итоговый вариант все-таки есть.
На мой др я уже знаю, что мне подарит друг) Штука хоть и не обязательная, но, попробовав, хочется такую и самому. DSC_0021.jpg
 

telius

Заблокирован
в клубе с 12.10.2017
сообщений: 18
3
Молодцы. Тоже загорелся себе поставить.
 

rar999

КИАвод
в клубе с 13.10.2017
сообщений: 30
1
Хочу поделиться сегодня интересным опытом (не своим пока) установки амортизаторов капота на KIA Sportage 2015 года.
Подарил другу на др амортизаторы капота. Посмотрел отзывы / цены в интернете, изначально приглянулась версия от Novline-Autofamily, но потом еще посмотрел в интернете, пообсуждал с одноклубниками и решил купить Автоупоры

Ванька был удивлен, скептичен, но решили поставить подарок в тот же вечер, тем более под рукой был теплый гараж. С учетом поздравлений и ворчаний справились с установкой за 20 минут. В начале прикрутили все кронштейны (в принципе, все по инструкции), сложили кочергу (она осталась под капотом), защелкнули амортизаторы на кронштейны. Перед этим прокачали их. Позакрывали капот, посмотрели, в каком месте амортизатор кладется на уплотнитель и пришлось немного подрезать. Дольше подрезали, чем прикручивали))
Высота открытия капота не поменялась (хотя, на мой взгляд) стала выше. Ну и все-таки автоматика. Процесс установки заснять не успели, не до того было, но итоговый вариант все-таки есть.
На мой др я уже знаю, что мне подарит друг) Штука хоть и не обязательная, но, попробовав, хочется такую и самому. Посмотреть вложение 74993
Вопрос. А много подрезали уплотнитель?
 

vali13

Новичок
в клубе с 17.07.2015
сообщений: 25
3
ставил аморты от ваза фенокс показались жестковаты
 

Greg80by

КИАвод
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 109
14
Привет всем! Зачем колхозить и подрезать. На сайте Упор-капота.ру есть для нашего авто предложение без всяких подрезаний и заморочек.
Все крепится в штатные отверстия. Хватает одного упора. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Я не пробовал, но хочу. Был в командировке в РФ (ехал с Торжка в Брянск), пытался связаться.
Никто не ответил. Может уже и не работают, но фото упора и крепежей есть. Можно сделать самому, или наладить параллельно выпуск.
Я прикупил бы!
Если кто у них брал - отзовитесь.
 

lockout

КИАвод
в клубе с 26.04.2015
сообщений: 85
12
Сегодня поставил такой.
Установка 4 болта - 15 минут.
Я доволен :)
2018-02-17 12-26-08 (Копировать).jpg

2018-02-17 12-26-13 (Копировать).JPG
цена= 1130р
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
На одном упоре как то не то.Капот тяжелый.Не будет провисать неподпертая сторона капота?:hmm:
 
Вверх