Установка сетки в бампер и за решетку радиатора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
это уже готовая решетка, а вот ни у кого не дошли руки самостоятельно поставить сетку за заводскую решетку, дабы защитить радиатор кондея и внешний вид не изменять?:abn:
Я сегодня ставил и на решётку и вниз бампера, только для зашиты, её почти не видно. На предыдущей машине спасало много раз, вытаскивал из неё камушки, один раз осколок бутылки застрял маленько попортив бампер. Думаю если не было её, пришлось менять радиатор. По этому увидев какие дыры в решетки и бампере решил поставить.
Если кому надо могу выложить весь процесс снятия, но скажу сразу снимать тяжко.

Сразу напишу что геморрой большой, очень тяжело снимать решетку, можно снять фары будет удобней но я не решился чтоб чего лишнего не на касячить.
Чтоб снять решетку надо открутить 16 саморезов, 2 болта и вынуть два пистона.
Опишу как смогу если что уточняйте.

рисунок 1
Откручиваем болт №1с одной стороны и противоположной ключ на 10, откручиваем 4 самореза №2.

Рисунок 2
Вынимаем два пистона №3

Рисунок 3
Аккуратно оттягиваем черную накладку с решеткой на себя чтоб добраться и открутить саморез №4 с одной стороны потом также с другой.

Рисунок 4
Всё теперь можно черную накладку снять потянув её в сторону двигателя.
Дальше буду всё описывать со снятой решеткой, так видней место крепления саморезов в решетку.

Рисунок 5
С стороны фары чуть отгибая решетку на себя откручиваем саморез №1 и №2, также с другой стороны.

Рисунок 6
В низу решетки в углу слева и права откручиваем по два самореза №1 и №2

Рисунок 7
Осталось открутить 2 самореза внизу по средине. №1и№2
Всё можно снять решетку потянув на себя.


Дальше крепил сетку дома обрезав по контору так чтоб она потом встала на своё место, выложить фото не могу на чёрном всё сливается.
А получилось вот так.


За одно защитил дырки в бампере, не чего не снимая аккуратно вставил сетку и закрепил на четырех торчащих болтиках.


Всё можно собирать, только в обратной последовательности.
Всем удачи в установке!!!:4::4:

Подскажите пожалуйста, на что лучше крепить эту сетку? Если можно, то фотка была бы так же весьма кстати :)

Спасибо!
К бамперу есть фотка.
Попробую выложить как крепиться к решетки, но с мобилы всё сливается на черном. По памяти пометил места крепления сетки штатными саморезами, которые крепят серебристую часть с черной. Вырезал по выступающему контору черной решетки обратной стороны, оставляя язычки из сетки для крепления саморезами. Там где черточки перечеркнуты, язычки не оставляем иначе не встанет на место, лучше приклеить. Сначала делал шаблон из картона и крепил его к решетки, примерял на машине, потом по шаблону резал сетку.
Посмотреть вложение 824
 

Вложения

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
места крепления сетки штатными саморезами, которые крепят серебристую часть с черной. Вырезал по выступающему контору черной решетки обратной стороны, оставляя язычки из сетки для крепления саморезами.

Я вот сделал проще без заморочек. Дешево и сердито :russian: Вся процедура заняла 30 мин. 220 рублей. Решетку снимать нет необходимости, только пластиковый чехол сверху (пять саморезов, две клипсы, два болта на 10), для доступа рук. Взял пластиковые хомуты (нужно брать черные, шириной 2 мм) и по периметру притянул к самой решетки в местах ребер жесткости.
Если кто сможет увидеть на общей фотке хомуты ему +5. :dirol: Кстати края решетки достаточно просто загнуть по кругу, я не знаю что можно внутри поцарапать, сетка сидит как влитая.
То же самое планирую сделать и с нижними отверстиями (сразу не купил). Такой вариант работает только с металлической решеткой, т.к. она имеет необходимую жесткость. Да и покрашена уже в черный цвет. :dance3:
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх