скрипит ЛОБОВОЕ стекло

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Гайка откручивается не до конца. Затем молотком бьем по гайке - не по стеклу, поводок " отлепляется"
Уже не надо мне ничего снимать,избавился от проблемы,наслаждаюсь тишиной
 

Шамилёк

Член КИА клуба
в клубе с 05.03.2015
сообщений: 194
14
я сделал так - снял панель, отмыл стекло, протер спиртом(купил в аптеке бутылёк) и прилепил защитную силиконовую плёнку ( которую на фары клеют для защиты) и вуаля ! советую всем так сделать ! идеальный способ избавиться от данного надоевшего скрипа.
 

ruskrap

Новичок
в клубе с 03.03.2015
сообщений: 11
У меня скрипит по середине. После того, как просто протер накладку изнутри не снимая - скрип уменьшился в разы, надо еще добавить силикон
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
После как избавился от скипа, последнее время стал замечать как что то бьётся в левую нижнию часть лобового стекла, оказалось вот что
Изображение 003.jpg
проклеил место контакта маделином и стук пропал
 

keushki

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 223
13
Снял панельку, протер все, смазал силиконом - месяц тишина. Клипсы точно на болты менять надо все болтаются.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Снял панельку, протер все, смазал силиконом - месяц тишина. Клипсы точно на болты менять надо все болтаются.
Не читал тему, летом тоже скрипит? Зимой так массово и не только на Киа. Силикон и герметики разъедает зима на раз"
 

leonidblch

Новичок
в клубе с 08.08.2015
сообщений: 11
Блин, давно надо было тему почитать. А то у меня скрип возникает периодически и, как правило, на ходу ))) Я все искал в салоне причину. Зайдем с другой стороны, будем пробовать )))
 

svjtoi

Новичок
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 12
1
Тоже началась эта фигня к концу трёх лет эксплуатации. На холодной машине при начале движения при наезде на неровности такое впечатление что лобовуха отклеилась от кузова прям такие потрескивания звук идёт от лобовика явно. буду ппроверять эту наружную накладку.
 
Вверх