Kia Sportage New из Казахстана!

Довольны ли вы Спортиком Казахстанской сборки?


  • Всего проголосовало
    108

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
В пятницу прошел ТО 1. На прошлой неделе позвонил в Террамоторс, записался на 30 мая, 16:00. Приехал к ним в 15:45, меня сразу приняли, заполнили документы и ровно в 16:00 мою машину загнали на подъемник. Через 1 час 15 мин позвонили "Ваша машина готова". Проверили все по списку- все ОК. Салонный фильтр проверили, он оказался чистым (еще белый), и сказали что менять не нужно. Поменяю сам чуть позже.
Перечень и стоимость расходников:
- работа- 10 660 тг;
- фильтр масляный- 2 500 тг;
- фильтр воздушный- 5000 тг;
- масло Rowe Hightec Synt RS DLS 5.5л * 2 600 тг= 14 300 тг.
Итого- 32 460 тг.

Сегодня прошел ТО 1. Заменили масло и фильтра. Залил масло Rowe которое предлагает сервис. Сначала хотел привезти свое, так как противоречивые отзывы об этом масле, а потом решил что машина-то на гарантии так, что если с ней что и случится пусть они и устраняют неисправности, т. к. все покупал у них и не к чему придраться.
Работа обошлась в 7640
масло с фильтрами в 19200
Вот интересно почему сумма везде разная выходит?
А в каком городе проходили ТО? Могу попозже выложить накладные со стоимостью оплаченных работ, но можете верить на слово. И это без салонного фильтра.
А вообще, в Астане самое дорогое обслуживание, дороже чем в Алматы.
PS: я все-таки решил не рисковать и сменить ROWE
 

DanB

КИАвод
в клубе с 06.02.2013
сообщений: 99
6
ТО проходило в городе Семей. Я написал вопрос про стоимость не из-за того, что не верю форумчанам. Просто интересно, сеть то одна по Казахстану, а цены везде разные.
По какой причине принято решения о замене масла Rowe?
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
ТО проходило в городе Семей. Я написал вопрос про стоимость не из-за того, что не верю форумчанам. Просто интересно, сеть то одна по Казахстану, а цены везде разные.
По какой причине принято решения о замене масла Rowe?
Ну насколько мне известно, в алматы и еще в нескольких городах ТО1 и 2 вообще бесплатные, только расходники оплачиваются. Видимо такая ценовая политика. Да и зачем им в астане снижать стоимость ТО, когда отбоя от клиентов итак нет- в сервисе более 10 подъемников и ни один не простаивает.
Масло хочу поменять по нескольким причинам: 1. уже куплено оригинальное; 2. из-за плохих отзывов о рове; 3. покатавшись месяц на рове, начинает казаться что двигатель действительно начал тарахтеть как дизель (сразу после ТО, когда было совсем новое, такого не было)
Кстати, после ТО звонили 2 раза с терры, интересовались доволен ли я сервисом. Про масло я им все высказал "Фильтры оригинал, а масло неизвестного бренда. Не хорошо" девушка обещала передать руководству мои пожелания:aag:
 

Zmey1965

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2012
сообщений: 233
12
привет всем кма водам! почти 16000 - полет нормальный! всем того ж желаю....по поводу масла купил на рынке 5W-30 Кив -Хендэ черные канистры- типа оригинальное (до этого в самаре покупал на зиму то же , но 5W-20 - двигатель работал намного мягче, а на этом прямо заметно шумно особенно на холодную , как дизель - не нравится оно чувствую системе VVT? надо менять на ликви моллли, есть 5w-30 посмотрю если допуска сойдутся....Ни какакого осмотра не проходил , смешно , что эти мальчишки в машинах , то понимают....КТО знает, как избавится от пищящих (самого писка ) ремней не пристегнутых и закрывающихся замков на скорости 20 км ...сам если надо закрою, то есть без сканера какой нить метод есть?
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
привет всем кма водам! почти 16000 - полет нормальный! всем того ж желаю....по поводу масла купил на рынке 5W-30 Кив -Хендэ черные канистры- типа оригинальное (до этого в самаре покупал на зиму то же , но 5W-20 - двигатель работал намного мягче, а на этом прямо заметно шумно особенно на холодную , как дизель - не нравится оно чувствую системе VVT? надо менять на ликви моллли, есть 5w-30 посмотрю если допуска сойдутся....Ни какакого осмотра не проходил , смешно , что эти мальчишки в машинах , то понимают....КТО знает, как избавится от пищящих (самого писка ) ремней не пристегнутых и закрывающихся замков на скорости 20 км ...сам если надо закрою, то есть без сканера какой нить метод есть?
Привет Игорь! С машиной тоже всё отлично. Я на ТО съездил чтобы была отметка в сервисной книжке по причине малого пробега (4600 на момент ТО), вдруг что-нибудь вылезет. И там они делают именно "осмотр", на стенды для проверки тормозов или амортизаторов не загоняют. Просто смотрят вдруг где-то масло бежит или болт откручен. Для этого много ума не нужно.
По маслу, неужели оригинал 5-30 тоже тарахтит, в описании к маслу написано "Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai)". На 5-20 такого нет. Себе купил 5-30, но еще не поменял 2014-04-14-697.jpg 2014-04-14-691.jpg
 

Zmey1965

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2012
сообщений: 233
12
Привет Игорь! С машиной тоже всё отлично. Я на ТО съездил чтобы была отметка в сервисной книжке по причине малого пробега (4600 на момент ТО), вдруг что-нибудь вылезет. И там они делают именно "осмотр", на стенды для проверки тормозов или амортизаторов не загоняют. Просто смотрят вдруг где-то масло бежит или болт откручен. Для этого много ума не нужно.
По маслу, неужели оригинал 5-30 тоже тарахтит, в описании к маслу написано "Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai)". На 5-20 такого нет. Себе купил 5-30, но еще не поменял Посмотреть вложение 46449 Посмотреть вложение 46450
привет , вообще о качестве и свойствах просто и понятно объсянил Евгений Травников - и я думаю, если Ликви молли 5W-40 даже лучше будет вторая цифра это как раз устойчивость масла к температуре и износу , то есть маслянной пленки, а само масло очень хорошее только нужно брать именно у Дилеров в магазине...скоро попробую отпишусь....

- - - Updated - - -

Привет Игорь! С машиной тоже всё отлично. Я на ТО съездил чтобы была отметка в сервисной книжке по причине малого пробега (4600 на момент ТО), вдруг что-нибудь вылезет. И там они делают именно "осмотр", на стенды для проверки тормозов или амортизаторов не загоняют. Просто смотрят вдруг где-то масло бежит или болт откручен. Для этого много ума не нужно.
По маслу, неужели оригинал 5-30 тоже тарахтит, в описании к маслу написано "Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai)". На 5-20 такого нет. Себе купил 5-30, но еще не поменял Посмотреть вложение 46449 Посмотреть вложение 46450
привет , вообще о качестве и свойствах просто и понятно объсянил Евгений Травников - https://www.youtube.com/watch?v=OIaL1IgCOZE и я думаю, если Ликви молли 5W-40 даже лучше будет вторая цифра это как раз устойчивость масла к температуре и износу , то есть маслянной пленки, а само масло очень хорошее только нужно брать именно у Дилеров в магазине...скоро попробую отпишусь....кстати вот это масло крупным шрифтом TURBO SYN разве это не для турбированных у меня такой надписи не было ....МАСЛО КИА.jpg

- - - Updated - - -

Привет Игорь! С машиной тоже всё отлично. Я на ТО съездил чтобы была отметка в сервисной книжке по причине малого пробега (4600 на момент ТО), вдруг что-нибудь вылезет. И там они делают именно "осмотр", на стенды для проверки тормозов или амортизаторов не загоняют. Просто смотрят вдруг где-то масло бежит или болт откручен. Для этого много ума не нужно.
По маслу, неужели оригинал 5-30 тоже тарахтит, в описании к маслу написано "Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai)". На 5-20 такого нет. Себе купил 5-30, но еще не поменял Посмотреть вложение 46449 Посмотреть вложение 46450
привет , вообще о качестве и свойствах просто и понятно объсянил Евгений Травников - https://www.youtube.com/watch?v=OIaL1IgCOZE и я думаю, если Ликви молли 5W-40 даже лучше будет вторая цифра это как раз устойчивость масла к температуре и износу , то есть маслянной пленки, а само масло очень хорошее только нужно брать именно у Дилеров в магазине...скоро попробую отпишусь....кстати вот это масло крупным шрифтом TURBO SYN разве это не для турбированных у меня такой надписи не было ....МАСЛО КИА.jpg

- - - Updated - - -

нет так не пойдет с подушками связано ...конечно , да лучше вставить такие планочки ...
 

DR_Zoidberg

Член КИА клуба
в клубе с 24.06.2011
сообщений: 247
31
Всем привет! Давненько я не заходил. Моя машинка пробежала 51000 тьфу 3 раза полет нормальный. За это время поменял антифриз, ушел с гарантии, сейчас заливаю масло Н/К 5w20. Произвел замену переднего левого подкрылка. на 60000 планирую заменить масло в коробке и топливный фильтр.

P/S Хотел узнать, кто нибудь ездит на корейском премиуме 2,4 л этого года. Какие там изменения появился ли мягкий пластик в салоне, появилось ли пассажирское сиденье с вентиляцией, как выглядит панель приборов (супервижн, или обычная), и какая форма противотуманок обычные квадратные или с доп. секцией? Спасибо за Ваши ответы!
 

DR_Zoidberg

Член КИА клуба
в клубе с 24.06.2011
сообщений: 247
31
- работа- 10 660 тг;
- фильтр масляный- 2 500 тг;
- фильтр воздушный- 5000 тг;
- масло Rowe Hightec Synt RS DLS 5.5л * 2 600 тг= 14 300 тг.
Да они нехилые деньги дерут. Я ушел с гарантии и все делаю в автолэнде:
- фильтр масляный- 1000 тг;
- фильтр воздушный- 1000 тг;
- масло 6 литров H/K 5w20-10000
-Работа 2000
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
кстати , да в автоленде тоже пару раз обслуживался , понравилось
Н/К - это какое :aah:
а что мешает всё тоже самое прикупить и к ОД на ТО зато на гарантии останетесь ?
я так и сделал
 
Вверх