Стук в руле. ЭУР. Устранение проблемы.

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
есть предположение что это стук в эуре,а именно стучит из-за отсутствия смазки в шлицевом соединении вала редуктора и промежуточной муфты электродвигателя ЭУР...
У меня тож есть такой стук, аналогично грешу на эти шлицы.
 

wulf-33

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 431
53
Привет всем Спортаджеводам!!!
Подбрякивает где-то под рулем и отдает немного в руль, как бы с левой стороны при торможении на неровной дороге.При проезде по этой же дороге без торможения-все нормально.Случаем такого ни у кого не наблюдается?
тоже такая хр.нь с нови
 

Assatic

Новичок
в клубе с 27.12.2010
сообщений: 26
4
У меня бряканье началось два дня назад, причем на ровном месте, при езде или на месте, когда руль начинаешь выкручивать...поеду к ОД когда ручка от задней двери придет (облез хром, жду около 1,5 месяцев)
 

clif

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 149
4
Съездил я к ОД. Но ничего не нашли... минут 15 по кочкам разным катались и тишина... На подъемнике подняли, проверили рулевую, тяги - все в порядке, сказали, даже покрутить нечего было... Так что загадка пока осталась неразгаданной:(
 

yamig

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 219
27
Съездил я к ОД. Но ничего не нашли... минут 15 по кочкам разным катались и тишина... На подъемнике подняли, проверили рулевую, тяги - все в порядке, сказали, даже покрутить нечего было... Так что загадка пока осталась неразгаданной:(
Может просто расслабиться и получать удовольствие? :prankster: А то уже походит на массовую поранойу :girl_hospital:
 

clif

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 149
4

KOJIO6OK

КИАвод
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 39
3
есть предположение что это стук в эуре,а именно стучит из-за отсутствия смазки в шлицевом соединении вала редуктора и промежуточной муфты электродвигателя ЭУР...
У меня провяляется аналогичное побрякивание. ОД выдвинул вашу версию, сказали будут узнавать...
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312

KOJIO6OK

КИАвод
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 39
3
ОД получили ответ от Московского представительства. Со слов ОД: Данная техническая неисправность ранее не проявлялась на автомобилях аналогичной модели. Просят заснять видео со звукозаписью, чтоб слышен было постукивание в рулевой колонке. Выслать видео в представительство, для получения добра на ковыряние. Автомобиль придется при ковырение отдать ОД на дня три, а может и больше...
Ну в принципе, полгода поездил, мона и обновлять. Буду собирать пакет документов на росторжение договора купли-продажи. ))
 

Assatic

Новичок
в клубе с 27.12.2010
сообщений: 26
4
Вчера был у ОД по поводу бряканья в рулевой (слышались шелчки при поворотах руля на месте)...оказалось все просто..это отыгрывает пыльник на рулевой рейке при сжатии и раскрытии...качество резины на спорте оставляет желать лучшего:sad2:
 
Вверх