Стук в руле. ЭУР. Устранение проблемы.

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Ну так что? Итог поездки к ОД, что-нибудь сделали?
Итог поездки был таков,ездил я на вторую машину русификацию ГУ делать,и я лично показал ваш пост своему инженеру по гарантии.Он был очень рад,сказав, если это точно выход,то тогда супер(минимум действий).Будем делать эту процедуру тогда, когда у отца(моя вторая машина) будем делать ТО-1,а именно через 2 тыс.км.Начем и сошлись,ударив по рукам.Игорь последи пож-та за машинкой,на наличие этих долбанных стуков,дабы они более не появлялись.Заранее вам большое спасибо за проделанную работу.Короче держите в курсе всех событий в этом направлении.
И еще вопрос,эта гайка была ослаблена?Если не была ослаблена,то смысл ее протяжки?
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
И еще вопрос,эта гайка была ослаблена?Если не была ослаблена,то смысл ее протяжки?
Езжу после процедуры шестой день, бряка нет, на жд переезде есть небольшое глухое взбрякивание, но оно очень отдаленно напоминает стук, который был раньше. Доволен на все сто, может попозже еще подтяну.
Смысл подтяжки похож на процедуру подтяжки рулевой рейки, а в нашем случае, как на классике или Волге в рулевом механизме уменьшаем зазор в зацеплении червяк-шестерня. Самое главное не переборщить.
Удачи! Если что, спрашивай, на всякий случай брошу свой тел в личку.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
на жд переезде есть небольшое глухое взбрякивание, но оно очень отдаленно напоминает стук, который был раньше.
такое отдаленное бряканье есть и на моем новом 2012 мод.года,считаю на эур это нормально.Еще раз огромное спасибо.Пиши при любых изменениях.
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
такое отдаленное бряканье есть и на моем новом 2012 мод.года,считаю на эур это нормально.Еще раз огромное спасибо.Пиши при любых изменениях.
Эт твоя заслуга, натолкнул на мысль после смазки шлицов, когда увидел энту гайку!
 

Evgeniii

Новичок
в клубе с 27.07.2011
сообщений: 29
3
Привет всем Спортаджеводам!!!
Подбрякивает где-то под рулем и отдает немного в руль, как бы с левой стороны при торможении на неровной дороге.При проезде по этой же дороге без торможения-все нормально.Случаем такого ни у кого не наблюдается?
У меня тоже самое, думаю рулевая рейка.
 

ZAX

Новичок
в клубе с 13.06.2011
сообщений: 8
1
Заменили сегодня мне рулевую рейку. После замены посадил в авто мастера цеха, инженера и менеджера по гарантии, прокатились по щебенке, по обочинам, ни одного стука, сначалане поверил, а потом:2:. Причина была в рулевой рейке. Уточнял, про смазку, скали, что все смазано с заводи и ничего не добавляли. Еще не потеме, но тем не менее поменяли масло и фильтр (пробег 2900) ПО ГАРАНТИИ!!!(т.е. ни копейки не заплатил за это), т.к. при приемке авто обнаружились следы масла на картере двигателя. Спасибо новому салону КИА в Сургуте:hi:
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Заменили сегодня мне рулевую рейку. После замены посадил в авто мастера цеха, инженера и менеджера по гарантии, прокатились по щебенке, по обочинам, ни одного стука, сначалане поверил, а потом:2:. Причина была в рулевой рейке. Уточнял, про смазку, скали, что все смазано с заводи и ничего не добавляли. Еще не потеме, но тем не менее поменяли масло и фильтр (пробег 2900) ПО ГАРАНТИИ!!!(т.е. ни копейки не заплатил за это), т.к. при приемке авто обнаружились следы масла на картере двигателя. Спасибо новому салону КИА в Сургуте:hi:
это не рейка 1000%,сам знаю по опыту про стук в рулевой,да еще и был у сторониих спецов,ездил за советом.Еще раз повторяю не рейка.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Игорь66 спасибо тебе большое сегодня проходил то-1,устранили проблему по твоему совету,отец стал сильно доволен,особенно после проезда ж/д переезда,так что напоил меня коньяком.Еще раз сенкс.
 
Вверх