Стук в руле. ЭУР. Устранение проблемы.

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
на новую никто не менял, хатя хз, резинку под нее подкладывают здесь все, и если был стук то он пропадает...
мне диллер пообещал заказать муфту, хотя с трудом в это верится, буду настаивать тогда на резинке если что:))), главное что бы стуки ушли.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
мне диллер пообещал заказать муфту, хотя с трудом в это верится, буду настаивать тогда на резинке если что:))), главное что бы стуки ушли.
Я на своем авто открутил наконечники, стойки стабилизатора, подергал их, покрутил их (40000 пробега), они как бы нормальные. Тяги тоже в хорошем состоянии. Потом резинку в ЭУР подложил. Вот эта муфта первоначально была в хорошем состоянии и смазка там была (в некоторых видео показано что смазки нет). Купил смазку тюбик специальную и вместе с этой резинкой обильно всё смазал. Как бы чуток уменьшилась тряска руля. Но при небольших и резких поворачиваниях руля туда-сюда стук какой то. Говорят что это втулка. Вот мы и ждем когда в другой теме умелец изготовит нам втулку из хорошего долговечного материала. И по идее больше там нечему стучать. Надежда такая есть))
 

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
Отпишусь, т.к. поменяли мне муфту на новую, сейчас пока тишина, посмотрим как надолго ли ее хватит, радует что ничего больше не брякает не стучит:)...
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Отпишусь, т.к. поменяли мне муфту на новую, сейчас пока тишина, посмотрим как надолго ли ее хватит, радует что ничего больше не брякает не стучит:)...
А в Сервисной книжке напишут - Ремонт муфты
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
И по идее больше там нечему стучать. Надежда такая есть))
Есть еще один "подозреваемый" в этом стуке - шаровая опора. Итак история.
Где-то год назад тоже стал беспокоить стук в руле, проверил подвеску - все в норме, разобрал ЭУР и поставил прокладку. Что-то вроде улучшилось, но стук полностью не пропал.
А недавно появился такой симптом: при крутом повороте направо, на небольшой скорости по неровностям, стук вообще какой-то сильный стал. Еще проблема определялась так: при сильном боковом ударе по шине левого переднего колеса ногой, слышен какой-то металлический отзвук. Бить надо в переднюю часть шины сбоку. Сначала думал что это брякает тормозной суппорт, но нет, пробовал бить с зажатой педалью тормоза - отзвук не менялся. Со снятым колесом опора как неисправная тоже себя не проявляла.
Заменил ее вместе с рычагом, т.к. один из сайлентов был надорван. После замены отзвуки при ударе ногой пропали, теперь жду жары чтоб послушать стук в руле, т.к. он у меня только когда тепло на улице было.
Да еще, заметил чуть подъеденную внутреннюю сторону резины на передних колесах.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
После замены втулки и резинки начались слышаться другие ненужные звуки в передней подвеске. Надо будет дальше разбираться.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Кто нибудь видел в глаза муфту 56380-3w000fff ? Чем она отличается от старой? Где можно посмотреть фото старой муфты,что бы не надули в магазине , а то хочу заказать 56380-3w000fff , за десять дней сказали привезут.
 

Givasi

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2013
сообщений: 847
74
Кто нибудь видел в глаза муфту 56380-3w000fff ? Чем она отличается от старой? Где можно посмотреть фото старой муфты,что бы не надули в магазине , а то хочу заказать 56380-3w000fff , за десять дней сказали привезут.
Деталь пробивается во всех инет магазинах, заказывай и не парься.Вот фото, если конечно что то даст оно.
Screen Shot 2016-10-19 at 9.27.22 PM.jpg
 
Вверх