Стук в руле. ЭУР. Устранение проблемы.

yurkus

Заблокирован
в клубе с 23.11.2015
сообщений: 38
Заменили муфту по гарантии дребезг пропал и как-то руль стал пожестче.
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
Тоже был стук в электроусилителе,поменяли на этой неделе втулку по гарантии.Старая втулка вся была в металлической пыли,то ли стружке
91.PNG93.PNG
 

Tonik

КИАвод
в клубе с 22.07.2014
сообщений: 107
14
Всем привет.
Появился стук при повороте руля. Может был и раньше, но только сейчас слышно стало отчетливо.

Я так понимаю может быть как ЭУР, так и рейка?
 

Sania44

Новичок
в клубе с 24.06.2017
сообщений: 13
4
Всем привет.
Появился стук при повороте руля. Может был и раньше, но только сейчас слышно стало отчетливо.

Я так понимаю может быть как ЭУР, так и рейка?
Проверте опорные подшипники.
 

Tonik

КИАвод
в клубе с 22.07.2014
сообщений: 107
14
После похолодания стук пропал. Надеюсь дилеру хватит видео если стук не проявится к выходным.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
После похолодания стук пропал. Надеюсь дилеру хватит видео если стук не проявится к выходным.
У меня ПОСЛЕ похолодания этой зимой похожий стук появился, но бывает он не всегда, а периодически. До этого была проблема с уводом авто вправо, при этом сход-развал делал на двух стендах, все в пределах нормы. В итоге ОД сместил ноль руля слегка влево, увода теперь нет, но при проверке сход-развала один мастер всё-же грешил на рейку. Вот думаю, менять муфту или все же сначала рейку смотреть?
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Подскажите, при замене муфты какая смазка нужна, какая то особая?
 

Tonik

КИАвод
в клубе с 22.07.2014
сообщений: 107
14
У меня ПОСЛЕ похолодания этой зимой похожий стук появился, но бывает он не всегда, а периодически. До этого была проблема с уводом авто вправо, при этом сход-развал делал на двух стендах, все в пределах нормы. В итоге ОД сместил ноль руля слегка влево, увода теперь нет, но при проверке сход-развала один мастер всё-же грешил на рейку. Вот думаю, менять муфту или все же сначала рейку смотреть?
А мне помогла замена опорника. Ступ пропал :)
 
Вверх