Стук в руле. ЭУР. Устранение проблемы.

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96

Anstarnet

Член КИА клуба
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 204
8
Машина на гарантии обещают поменять втулку бесплатно, конкретно скажу когда поменяют.
 

Kolyan81

Новичок
в клубе с 10.10.2015
сообщений: 9
Всем привет! машину покупал в октябре 2015, в прошлом году обратился к ОД с жалобой ,что кочки отдают в руль, руль немного болтается, повторяя профиль "дороги". ОД произвел установку резиновой прокладки ( это по их словам, в ремзоне не присутствовал). Стало намного лучше, но сейчас опять вернулась эта же проблема. Звуков ,стуков никаких нету, руль именно немного болтает на кочках. Хотел уточнить эту ли проблемы здесь описывают и должен ли ОД опять исправить ее по гарантии?
 

ddfs

КИАвод
в клубе с 08.08.2016
сообщений: 86
11
@Kolyan81;, тоже самое, сказали - это норма, жесткая связь колес-руля...
 

Мансур

Новичок
в клубе с 05.07.2015
сообщений: 4
1
Тоже столкнулся с такой проблемой. Сам разобрал, поменял саму муфту на нового образца и поставил прокладку. На машине с МКПП тяжеловато подлезать к ЭУРу. Но ничего пару часов на всё это занятие потратил.
Самое главное что не зря, эффект есть.
 

ddfs

КИАвод
в клубе с 08.08.2016
сообщений: 86
11
Кто-нибудь еще может подтвердить, что это нормальное поведение когда при езде на маленькой скорости руль повторяет кочки и болтается?
Я лично согласен, что такой эффект может присутствовать, но скорее всего его как-то можно его свести к минимуму...
 

yurkus

Заблокирован
в клубе с 23.11.2015
сообщений: 38
Кто-нибудь еще может подтвердить, что это нормальное поведение когда при езде на маленькой скорости руль повторяет кочки и болтается?
Я лично согласен, что такой эффект может присутствовать, но скорее всего его как-то можно его свести к минимуму...
В среду был на ТО, дилер заказал муфту ЭУРа, после замены отпишусь каков результат.
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Блин! Я этим уродам,3 ТО говорю про этот дефект.Ни хрена не хотят делать.
 

yurkus

Заблокирован
в клубе с 23.11.2015
сообщений: 38
Блин! Я этим уродам,3 ТО говорю про этот дефект.Ни хрена не хотят делать.
На первом ТО ездили, слушали, было решено ездить дальше и если ухудшится будут заказывать рулевую колонку в сборе. На втором ТО я сам им рассказал про возможную причину, сразу же со мной согласились, видимо про TSB в курсе.
 

ddfs

КИАвод
в клубе с 08.08.2016
сообщений: 86
11
@yurkus;,
Да я не про стук, все стуки в ЭУРе я у себя полностью устранил, на любых неровностях тишина полная. Все эти муфты, резинки, смазки, визиты к ОД для меня уже позади))
Вопрос был именно про болтанку руля, в 783м сообщении на этой странице человек про этот же эффект пишет.
 
Вверх