Стук в руле. ЭУР. Устранение проблемы.

wulf-33

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 431
53
Все сам. Снимал только пластик под рулевой, который перед коленями, далее откючил массу, снял колодки от эл. двигателя к блоку (левая сторона блока). Рожковым на 12 на ощупь два болта двигателя, места там предостаточно. Затем двигатель вверх и вдоль моторного щитка достается. Муфта обрезинена, поэтому остается в своем месте на эл. двигателе. Остальное описал выше. Когда вытащишь муфту, протри от смазки её бойму - посадочное место, на дне я и увидел следы от вала, точнее от его торца. Посмотри еще раз ТСБ по Рио, принцип тот же, тока движок у нас не вправо стоит, а слева и вверх. Начнете разбирать, звони, если че не понятно, пожалел, что не сфотал, делал все спонтанно на даче, это у меня как отдых.:aag:
Может еще разок разберешь с фотами?))) Надо тоже заняться этим вопросом
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Может еще разок разберешь с фотами?))) Надо тоже заняться этим вопросом
поищи тсб на рио,я нашел и распечатал,там только отличие в зеркальном расположении электродвигателя.
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
поищи тсб на рио,я нашел и распечатал,там только отличие в зеркальном расположении электродвигателя.
Точно:aay:, у Рио движок справа и горизонтально смотрит вправо, а у нас слева и вертикально вверх. А насчет фоток, эт в следующий раз, если надо будет
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
уф блин!Сегодня 3 час возился с эуром.У меня на второй машине механика,так там посложнее в разы долезть до креплений электродвигателя (механизм сцепы уж очень мешает,все руки поободрал.Да ладно праздник такой).Но упорство с пивом + постоянные консультации с Игорем66 из Кирова помогли довести дело до победного конца.Ура просто.Вот фотки.На них видно,что по краям эластичной муфты как будто поработали натфелем.Это был зазор данной муфты и шайбы с валом промежуточного редуктора.На фото все видно.Машина тестилась и в хвост,и в гриву по полной.За что получилось большое спасибо от отца.
 

Вложения

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
да о самом главном то, вырезал с рез.камеры с новой десятирублевки кружок резины и подложил оный под эластичную муфту со стороны электродвигателя,там где прорезиненные пупурышки муфты.Зазор убрался,машина просто сказка стала.
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
да о самом главном то, вырезал с рез.камеры с новой десятирублевки кружок резины и подложил оный под эластичную муфту со стороны электродвигателя,там где прорезиненные пупурышки муфты.Зазор убрался,машина просто сказка стала.
Вот сюда 080920111659.jpg ты подложил резинку, правильно? Спасибо за фотки, думаю многим будут полезны.:icon_confused:
 

kirya

Новичок
в клубе с 09.06.2011
сообщений: 12
2
Привет всем Спортаджеводам!!!
Подбрякивает где-то под рулем и отдает немного в руль, как бы с левой стороны при торможении на неровной дороге.При проезде по этой же дороге без торможения-все нормально.Случаем такого ни у кого не наблюдается?
Брякает брякает....на грунтовке.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Вот сюда Посмотреть вложение 8442 ты подложил резинку, правильно? Спасибо за фотки, думаю многим будут полезны.:icon_confused:
да именно сюда.Взял старую камеру и 10-ти рублевую монету,вырезал по кругу.Встало все как родное.Сейчас и намека нет на бряканье.Просто все классно и мягко.
 
Вверх