KIA RIO vs NISSAN ALMERA N16

Vizir

Новичок
в клубе с 13.04.2011
сообщений: 3
Сам долго лазил по форумам и смотрел сравнения RIO с другими авто. Ну и вот уже неделю как на новой машинке. Хетчбек в комплектации комфорт. На механике. Цвет суперский - серый ( в ПТС вообще круто - перламутрово-серебристый). Нравится.
Хочу поделиться первыми впечатлениями. На сегодня пробег всего лишь 350 км.
Так вот...на рио пересел с ниссан альмера хетчбек 1,6 , 92 лошади, 2000 года.
Сия машинка классом повыше будет. Комфорт водителя намного лучше чем у рио. Салон такой же маленький, но за счет высоты сидений от пола рио выигрывает тем, что ноги уже есть куда деть. Особенно это оценила жена, ей приходится ездить сзади водителя. Я езжу полулежа, ну что б рука да магнитолы дотягивалась, видимо после альмеры не перестроюсь. Пока доехал из салона до дома (70 км), думал спина отвалится, раз 5 искал свое положение. Нашел конечно, но ниссан в этом комфортнее на много.
Погрузка на заднее сиденье: в альмере постоянно штаны протирали арку колес, а уж если ты в пальто или куртке, так вообще жопа.... На рио оценила жена на 5+. Посадка выше, арки колес далеко и дверной проем удачный.
Про то что рио жесткая- согласен. Альмера такая же. Меня не напрягает.
Ходовые характеристики- очень доволен. Резвее альмеры (1,6. 92 лошади). Может на рио лошади моложе? Но бляха-муха шум... На альмере я мотор слышал только ближе к 3000 оборотам. Хотя на рио так же примерно (шум расслышать не дает заводская резина). Резина это что то с чем то. Это как на зимней резине летом. ХЕНКОК мать его. Очень не доволен.
Огромный минус рио это почти не заметная ультрафиолетовая защита стекла. Нравится мне зеленое стекло и все тут. Огромный плюс рио - за малые деньги большой набор опций, кондей, электропакет, музычка очень не плохая. Ниссан альмера классик с такими опциями тыщ на сто дороже будет. Были бы деньги , я бы взял альмеру. Хотя с каждым днем рио мне все больше нравится. Посмотрим как будет в дальнейшем эксплуатация.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Со старой Альмерой новый китайский Альмера-классик никогда не сравнится, так что все правильно сделал купив РИО
 

Kolenval

Заблокирован
в клубе с 05.06.2011
сообщений: 5
Тоже могу высказаться, т.к. имею в семье и альмеру n16 и новую рио.
По габиритам седан рио больше хетча n16. Места внутри… Мне кажется, что в рио его больше, но сидеть удобнее в альмере. Салон собран в альмере получше (в современных альмерах классиках намного хуже). Но в рио мне нравится, что центральная панель повернута к водителю.
По клиренсу примерно одинаковы.
У меня тоже впечатление, что рио 1.4 резвее альмеры 1.5 (но тут возраст альмеры тоже думаю играет роль). На альмере я еду на второй, когда на рио 4 включаю)))
У альмеры сцепление намного жестче, в пробках нога устает, в рио оно почти невесомое.
Современная альмера classic значительно уступает n16 по качеству отделки точно, в ней места сзади вообще почти нет. Когда брал рио, альмеру тоже смотрел, но выбор пал в пользу рио и не только из-за цены. Если бы продавали n16 подумал бы очень сильно.
Машины хоть и относятся на бумажке к разным классам похожи и у рио много плюсов перед альмерой, впрочем как и у альмеры перед рио.
Хотя конечно новая машина, она и есть новая
 
Вверх