Кондиционер (климат-контроль) мнения

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 905
392

pavlik1000

Новичок
в клубе с 27.10.2015
сообщений: 24
Еще вопросик. Может кто знает приблизительную стоимость в Москве заправки нашего кондиционера.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
pavlik1000, так не проще?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Может кто знает приблизительную стоимость в Москве заправки нашего кондиционера.
Примерно около 1500₽ за 500 гр. без учета дополнительных работ (если понадобятся).
Как правило дозаправка без диагностики 1200-1500₽.
Но желательно убедиться, что нет течи.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Примерно около 1500₽ за 500 гр. без учета дополнительных работ (если понадобятся).
Как правило дозаправка без диагностики 1200-1500₽.
Но желательно убедиться, что нет течи.
Мне на Соренто когда заправляли, краситель в масло добавляли и сразу видно есть течь или нет, ибо в том месте все начинает зеленеть)) (прошел это на субарике)
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Мне на Соренто когда заправляли, краситель в масло добавляли и сразу видно есть течь или нет, ибо в том месте все начинает зеленеть)) (прошел это на субарике)
Костя я так и не понял соренто или субарик? )))
 

dem228

Новичок
в клубе с 21.05.2015
сообщений: 22
2
Доброго дня, коллеги. У меня вот такая проблема: за четыре года с момента покупки заметно замаслилась крышка расширительного клапана кондера. Климат работал и работал, ТО проходил-вопросов не было. В прошлом году поехал на юг и как-то было жарко в машине. На ТО-5 поставил вопрос ребром, ОД с начало быковали потом сказали надо поменять уплотнительные кольца на расширительном клапане. Ждал почти месяц доставку. Поменяли кольца, при этом выкачали где-то 130 гр охладителя, почти за пять лет ушло 400 гр, закачали по новой 530. Через два дня я опять залез по крышку клапана и на ней внутри обнаружил скопление масла. Поехал к ОД. Начали лечить, что клапан в сборе с радиатором и так далее, пришлось принести им фото из интернета клапана и требовать его замены. Убедил. Через десять дней поменяли по гарантии, хотя гарантия закончилась. Но при этом кольца на трубках не поменяли. Кстати при замене клапана опять выкачивали и закачивали фреон и масло - за деть дней улетело 100гр, это мне и до конца года не хватило бы. Через пару дней опять смотрю крышку – внутри масло. Гарантия на авто кончилась, но есть гарантия на работы 20 дней. Опять идти к ОД, но он не может проверить герметичность системы, якобы нет такой приблуды и краски. В других СТО есть специальная краска для проверки герметичности, но им надо скачать и по новой закачать фреон с краской. Она покажет в каком месте фонит фреон. Но как после этого обращаться к ОД, они наверно скажут, что после вмешательства посторонних мастеров в их работу гарантия пропадает. В раздумьях, что делать. Прошу ваше мнение. Гарантии осталось неделя.Клапан 1.jpgкольца.jpgКрышка.jpgномер клапан.jpgСам клапан.jpg
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
они наверно скажут, что после вмешательства посторонних мастеров в их работу гарантия пропадает
Конечно, скажут. Или добивать их (в конце концов наличие какого-то оборудования это их проблема), или забивать на них и идти к тем, кто решит проблему.
У меня, кстати, фреон уходил через клапан на трубке слева от двигателя, если смотреть спереди. Она тоже была в масле, поменяли его и все ОК
 

nega79

Новичок
в клубе с 03.05.2017
сообщений: 2
Люди подскажите где копать!
Спортик 11 года, на ТРВ появилось масленное пятно,( открутил коробочку А там смазка зеленого цвета), я так понимаю это смазка из системы для компрессора, заказал колечки, поехал на сервис. Поменяли ,заправили ,
Через два дня открываю капот а там опять такая же картина- зеленая капелька висит на ТРВ, еду обратно в сервис. Подключают аппаратуру давление в системе норма, а масло почему-то выгоняет, и очень много конденсата под машиной, даже трубка под капотом по всей длине мокрая от радитора до ТРВ.
Где искать причину? Кто нибудь сталкивался?
 

dem228

Новичок
в клубе с 21.05.2015
сообщений: 22
2
Был такой же случай у меня, пока не заставил ОД поменять весь клапан в сборе. Сейчас нормально.
 
Вверх