Дефлектор капота - мухобойку кто-нибудь ставил?

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
- - - Updated - - -

[video=youtube;T2qgMBiMPXY]http://www.youtube.com/watch?v=T2qgMBiMPXY [/video]
Во, нашел) Может кому пригодится
 

alex969697

КИАвод
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 42
7
Ставлю только если на большие расстояния катаюсь VK9BK8qfpmY — копия.jpg
 

РОМАНЛ

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2013
сообщений: 406
28
У меня тоже стоит,полезно кто часто по трассе на дальние дистанции катает!
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Весь вид машины портит. И никакой пользы, и на дальняке тоже, пользы никакой.
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Я скажу так... Польза есть и она очень существенная.
Во-первых, воздушный поток изменяется и огибает лобовое стекло.
Во-вторых, все что прилетает в край бампера теперь попадает в защиту.
Было три машины... на двух стоял спойлер - когда едешь по трассеза городом - помогает существенно. Все разговоры, что это ерунда - личное дело каждого. Я на собственном опыте знаю, что это действительно помогает.

- - - Updated - - -

Геометрически он вроде как похоже, а сводного теста наверное никто не делал. Не удивлюсь, если они сделаны на одном заводе по одним и тем же лекалам.
Вот ЕГР
Вот собственно, моя с СИМ-ом
Что то я особой разницы не улавливаю
Если деньги тянут карман - берите ЕГР... Просто в нашем современном мире одна и та же деталь может иметь 20 брендов, и называется это трудно произносимым словом "Аутсорсинг".
У меня так вышло - и тот и другой есть. Абсолютно идентичные. Так что бери что нравится.
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Единственная проблема, наверное, зимой возникает. Снег забивается между капотом и отбойником, а потом превращается в лед.:hmm:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Тоже поставил. Купил не дорогую (800 руб.) и наверно не самую удобную (так как она с загибом на края капота), зато она не загибается под капот и есть пространство для того, чтобы вытекала вода и т.п.
Но по пользе скажу всем, кто не понимает:
1. Уводит воздушный поток - на прошлой машине реально уберегла меня от удара камнем в стекло!
2. Защищает край капота от сколов. Я думаю покраска капота стоит более 800 рублей.
Машина у меня черная и мухобойка в глаза не бросается.
fb0568as-960.jpg
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
А я вот больше не поставлю никогда такую приблуду, на предыдущей машине из-за изменения потока воздуха все камни летели в лобовик, за 6 лет 4 лобовика поменял, стояли две мухобойки - австралийская EGR, потом дешевая нонейм, и от одной и от другой на скорости свыше 100 км/ч были неприятные вибро/шумы, в местах креплений ЛКП "зацвело"

лучше пленкой прозрачной см 15-20 заклеить
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
А я вот больше не поставлю никогда такую приблуду, на предыдущей машине из-за изменения потока воздуха все камни летели в лобовик, за 6 лет 4 лобовика поменял, стояли две мухобойки - австралийская EGR, потом дешевая нонейм, и от одной и от другой на скорости свыше 100 км/ч были неприятные вибро/шумы, в местах креплений ЛКП "зацвело"

лучше пленкой прозрачной см 15-20 заклеить
ну и привильно! у меня было два кроссовера, каждый по пять лет. сколов было 2-3 на капоте у каждого, за пять лет. камушки попападали в стекло, но без трещин. хозяин барин, но это не защита, а просто для красоты, если конечно это красиво...
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Единственная проблема, наверное, зимой возникает. Снег забивается между капотом и отбойником, а потом превращается в лед.:hmm:
Если чистить дефлектор во время сметания снега с кузова - льда не будет.

- - - Updated - - -

в местах креплений ЛКП "зацвело"
Что бы не цвело, крепежные лапки (боковые) ставятся на заранее приклеенную (с загибом на обе стороны капота) толстую антигравийную пленку, идущую в комплекте. Ну а передняя часть, крепится под капотом пистонами, в штатные отверстия уплотнителя (у меня так).
 
Вверх