снизу в районе двигателя (начиная с 40 км/ч) металлический шу

Allusik

Новичок
в клубе с 06.05.2011
сообщений: 5
1
Здравствуйте!
У меня машинка чуть больше 2х лет. В авариях не бывала.
Пару дней назад при движении появился снизу в районе двигателя (начиная с 40 км/ч) металлический шум, как будто трещат гидрокомпенсаторы старые у КИА Спортаж 1995 г.в. или Треск похож на треск подшибника, который без смазки крутится....
Что удивительно, так когда я перестаю жать газ - шум исчезает...
Что это может быть?

Заранее спасибо.
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Здравствуйте!
У меня машинка чуть больше 2х лет. В авариях не бывала.
Пару дней назад при движении появился снизу в районе двигателя (начиная с 40 км/ч) металлический шум, как будто трещат гидрокомпенсаторы старые у КИА Спортаж 1995 г.в. или Треск похож на треск подшибника, который без смазки крутится....
Что удивительно, так когда я перестаю жать газ - шум исчезает...
Что это может быть?

Заранее спасибо.
Трудно сказать так, не слыша звука. Но попробуй, если стоит защита двигателя , посмотри не попал ли камушек между ней и поддоном. У меня давно было такое. Как начинаешь разгоняться гул, грохот стоит. Отпускаю газ всё нормально. Снял защиту и увидел камешек выпавший. Он тёр об поддон. Посмотри, может в этом дело. Удачи !
 

Allusik

Новичок
в клубе с 06.05.2011
сообщений: 5
1
Спасибо, завтра муж посмотрит.
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Ну это как вариант. Отпишитесь в чём там было дело. Уже интересно стало.
 

Allusik

Новичок
в клубе с 06.05.2011
сообщений: 5
1
И так.
После попыток сделать что-либо своими силами пришли к выводу, что необходимо все таки ехать к официалам на диагностику двигателя.
Проблема была открыта через 30 минут, а именно - некачественное топливо, которое было залито на одной из заправок типа ТНК загадило двигатель.... Происходит как бы дополнительная детонация сгорания топлива((( Что приводит к расшатыванию поршневой системы.
Срочно необходимо слить топливо, промывка бака и системы, промывка инжектора, сменя топливного фильтра. Папандос составляет - 10 000 р.
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Как и говорил,не понятно, не слышав ,что происходит. Но рад, что проблема решилась, хоть и дороговато обошлось. Зато машина теперь снова бегает. Сажать надо за такие дела заправщиков. Когда же порядок наведут, они наварились на этом, а мы на ремонт попадаем.:dash2:
 

Allusik

Новичок
в клубе с 06.05.2011
сообщений: 5
1
Старый бензин слили, залили 3,5 л. 95 пульсар на ТНК, чтоб только доехать до нормальной заправки. Завилась с пол оборота, звук нормальный - ничего не скрипит, не тарахтит, запаха и выхлопа нет. УРА! На роснефте заправили еще 15 литров 92. Теперь машинка разгоняется так хорошо и приятно, без особого обдумывания автомата. Так что все вылечили вроде. Кстати, вместо бензина было залито что-то похожее по цвету и запаху на солярку или керосин - фу!
Всем участвовавшим в вопросе - СПАСИБО!
 

Allusik

Новичок
в клубе с 06.05.2011
сообщений: 5
1
Да, забыла написать, что не у дилера все удовольствие обошлось бес стоимости бензина в 4 000 р. Дороговато, конечно, но все же не переплатили за ненужное. Сменить масло, топливный и масляный фильтры, да и клапана под осень можно, все еще поездит.
 
Вверх