Проставки для увеличения клиренса kia CEED, а теперь и для KIA Sportage 3

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Не с проста же этот материал запатентован! Используется в производстве кроссовок Nike.....а там не мало важно чтобы гасился удар на стопу....
- Увеличивают дорожный просвет (клиренс)
Просвет и высоту между бампером возможно- но никак не клиренс, который измеряется немного по другому, тут Косоглазые малость нафантазировали- ну что не сделаешь ради заманухи...:aag:
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
ровно тоже самое что пружины ты ставишь другие у увеличением высоты.....или проставки, РАЗНИЦА то в чём? :naughty:
а ну я забыл пружины то у нас золотые у некоторых, а оно так и есть с платиновым напыление+аморты
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
ровно тоже самое что пружины ты ставишь другие у увеличением высоты.....или проставки, РАЗНИЦА то в чём? :naughty:
а ну я забыл пружины то у нас золотые у некоторых, а оно так и есть с платиновым напыление+аморты
НУ нет- пружины не оригинал кроме лифа все таки еще кое что дают- жесткости прибавляют, а то кивки, маятники и пробои задолбали- Вчера переобулся на летний хенкук- во блин засада - сегодня весь день по ямам ездил- ну весь словарный запас ненормативной лексики исчерпал.. на зимке Континентале еще терпимо было.
Сток Корея шины+сток пружины=гремучая смесь acePalm
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
ТТС межвитковые подушки - автобафферы

;) выходные прошли не зря!
Установили на Спортика сзади подушки Д размеры, конечно без такой то матери и ломика не обошлось, тк они на 6мм больше чем зазор в пружине.
Итого на 1см точно поднялась машинка, по аркам было 4 пальца еле еле влезал, стало 4 и ещё 1см свободно...
По замерам:
левая сторона - от земли 74 см, от ступицы 41 см (бак полный)
правая сторона - от земли 75 см, от ступицы до земли 42 см

как то вот так:aay: ставьте пружины другие, аморты или ещё что, но есть способ проще и лучше чтобы всё вернуть на свои места! а главное дешевле и в машине тише
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
;) выходные прошли не зря!
Установили на Спортика сзади подушки Д размеры, конечно без такой то матери и ломика не обошлось, тк они на 6мм больше чем зазор в пружине.
Итого на 1см точно поднялась машинка, по аркам было 4 пальца еле еле влезал, стало 4 и ещё 1см свободно...
По замерам:
левая сторона - от земли 74 см, от ступицы 41 см (бак полный)
правая сторона - от земли 75 см, от ступицы до земли 42 см

как то вот так:aay: ставьте пружины другие, аморты или ещё что, но есть способ проще и лучше чтобы всё вернуть на свои места! а главное дешевле и в машине тише
begunok- улыбнуло про 4 пальца:sarcastic_hand: я сам так мерил- но только разницу между сторонами и слева на один палец меньше было..:aag:
Надо немного потестить, желательно контрольный заезд с загрузкой выше среднего в багажнике и потом сделать замер..будет видно как ТТС борется с просадкой, а что пробои уйдут- а комфорту прибавится - так сомнение на то нет!!!:aay:
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
ТТС межвитковые подушки / проставки / автобаферы / клиренс

И так продолжаем. Вот фото отчёт после установки межвитковых подушек ТТС на Киа Спортаж.
Цель придать подвеске мягкости, убрать пробои, приподнять заднюю ось. ЧЕГО мы и добились ЛЕГКО можно сказать и без значительных вливаний денежек в подвеску :naughty::19:
TTC 1.JPG TTC 2.JPG TTC 3.JPG TTC 4.JPG TTC 5.JPG TTC 6.JPG TTC 7.JPG TTC 8.JPG TTC 9.JPG TTC 10.jpg TTC 11.jpg TTC 12.jpg TTC 13.JPG TTC 14.JPG TTC 15.JPG TTC 16.JPG TTC 17.JPG TTC 18.JPG TTC 19.JPG TTC 20.JPG TTC 21.JPG TTC 01.JPG
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
А замеры делали сразу после того как сняли с подъемника?
Интересно было бы глянуть на замеры, после того как superfish до дому добрался!Это же его авто?
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
:aag: нет не сразу. качали машину пару минут, потом он выехал с подъёмника и по территории прокатился, по неровностям....
Подколоть про супер замеры не вышло ;) ну я понял всё норм.....
По просим не вопрос, померяет. Да это всё тот же его авто что и на пару страниц отмотать два отчёта есть
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
superfish Куда пропал? Отпишись что там на выходе получилось, как тактильные ощущения? Айбах с лифтом на подходе. Особенно напрягает вопрос по отбою.
 

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166
superfish Куда пропал? Отпишись что там на выходе получилось, как тактильные ощущения? Айбах с лифтом на подходе. Особенно напрягает вопрос по отбою.

да никуда я не пропал:aag: замеры остались те же что и на фотках! по ощущениям расписал уже раньше! меня все устраивает!
тактильные ощущения выдавали два друга возимые мной(по отдельности) по ямам выбоинам итд г.Ярославля.ощущения у обоих
сверхположительные! отбоев за 3 дня езды по раздолбаным дорогам не ощутил ни разу! самое интересное что обычно ездил до Москвы
3.5ч-4 ч а с подушками долетел аж за 2.5:aag: колеса были накачаны 1.9атм(китайский насос епрст). колеса
подкачал уже в ярике до 2.1 -разницы не почувствовал. пойми дружище я никому ничего доказывать не хочу-поробовал, они мне понравились!
По Москве сильно не прочувствовал так как дороги нормальные, но вот первая вылазка на родину показала, что они
ведут себя отлично! я вот думаю смысл тебе от подух если поставишь нормальные пружины!? хотя может еще больше комфорта будет!
 
Вверх