Царапины на кузове. Способы устранения.

"Sergey"

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2011
сообщений: 161
17
Найдено на просторах инета:
Part-number карандаша Шифр цвета Название

E5014210005B 5B (Byte Blue)

E500421000AA2 AA2 (Clyde Blue)

E501421000AA3 AA3 (Sirius Silver)

E501421000AA4 AA4 (Phoenix Silver)

E500421000WD WD (Casa White)

E5014210001K 1K (Black Pearl)

E5014210009S 9S (Machine Silver)

E501421000D5U D5U (Sand Track)
________________________________________________________________________________

В процессе эксплуатации неизбежно появление мелких царапин, если конечно с нова не затянул бронью. Эта тема будет актуальна у кого таковые уже имеются. Например, недавно нашел у себя на кузове довольно глубокую царапку и сразу захотелось от нее избавиться и встал вопрос как это сделать малой кровью, не крася деталь целиком. Нашел в продаже оригинальный карандаш от KIA для подкраски кузова, но вот как подобрать свой цвет не знаю, полагаю что существуют определенные коды цветов кузова, которые соответствуют определенным кодам карандашей. Кто сталкивался с данной проблемой отзовитесь или может, есть еще какие способы устранения царапин. Интересует белый цвет.
 
Последнее редактирование модератором:

Assatic

Новичок
в клубе с 27.12.2010
сообщений: 26
4
Мне подсказали как отличить царапину от которой можно избавиться полировкой, а какую нельзя...нужно намочить палец и провести по царапине если ее не видно то скорее всего после полировки она уйдет...
 

koe-kto

Волшебник
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 2 246
329
.... Нашел в продаже оригинальный карандаш от KIA для подкраски кузова, но вот как подобрать свой цвет не знаю, полагаю что существуют определенные коды цветов кузова, ... Интересует белый цвет.
Покупал я краску и лак в наборе ( ), подбирали по словацкому Вину. Вчера хотел заделать скол на капоте, но своими кривыми ручками кроме пятна не хр...а не вышло:dash2:. Буду по Каско перекрашивать:icon_mad:
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90

tokeda

КИАвод
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 47
2
Покупал я краску и лак в наборе ( ), подбирали по словацкому Вину. Вчера хотел заделать скол на капоте, но своими кривыми ручками кроме пятна не хр...а не вышло:dash2:. Буду по Каско перекрашивать:icon_mad:
подскажите как пытались перекрашывать как потом полировать, а то вчера на задней девери какойто му.....ак чем то зацепил есть скол 0.5-1мм до грунта и црапина похожая на краску в сервисе сказали царапину отполируют а скол или прекрашывать или купить краску и кисточкой аккуратно мазнуть. сам в раздумьях че делать перекраска 7 рублей :sad2:дело не в деньгах жалко родное ЛКП портить
 

"Sergey"

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2011
сообщений: 161
17
Покупал я краску и лак в наборе ( ), подбирали по словацкому Вину. Вчера хотел заделать скол на капоте, но своими кривыми ручками кроме пятна не хр...а не вышло:dash2:. Буду по Каско перекрашивать:icon_mad:
вот именно такие баночки и я и видел. а где подбирали??? может в интернете где есть такой подбор on-line?
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Сколы хорошо не замазывать кисточкой , а капнуть с зубочистки.
 

"Sergey"

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2011
сообщений: 161
17
ну неужели никто не знает как самому подкраску подобрать под свой цвет кузова?
 

koe-kto

Волшебник
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 2 246
329
Сейчас страховые считают это эксплуатационными дефектами. И стараются не платить.
Разговаривал со страховой, люди оказались понятливые - если в договоре прописано 25000 р. без справок, то сделай сам скол, а мы сфотографируем (им для отчетности); если в договоре нет такого, то царапай и вызывай Полицию для составления бумажек.

подскажите как пытались перекрашывать ...дело не в деньгах жалко родное ЛКП портить
Шкуркой (оч.мелкой) зачистил (всё с водой), обезжирил, нанес кисточкой краску, подсушил, шкуркой ещё немного зачистил, обезжирил, нанес лак, сушка, шкуркой немного..., полировочной пастой выравнивал, и полироль для царапин.
НО... слишком много шкуркой наворочал:dash2:, пытался исправлять, и с каждым разом пятно увеличивалось, остановился:10:, а то пол капота захреначу:laugh2: (опыта нет - не хрен соваться).

вот именно такие баночки и я и видел. а где подбирали?...
Заказывал у магазине зап.частей при ОД по словацкому VIN.



Короче, надо перекрашивать теперь, вот думаю у ОД или у частников:hmm:
На фото участок покрашенный, но не отполированный...(сохнет). Сейчас все блестит, но темное пятно получилось:icon_mad:
 

Вложения

Вверх