большой расход масла на kia magentis

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
magentis 2005г 2.0 пробег 240000, ездил на масле 0w40, стало уходить литрами, моторист сказал смени на 10w40, так и сделал , но результатов не дало, свечи чистые , но машина дымит. Подскажите в чем причина, за раннее спасибо!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
первая цифра перед W это вязкость масла зимой, летом она ни на что не влияет. А вот нарваться на поддельное масло шанс велик, может вам как раз оно и попалось.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
первая цифра перед W это вязкость масла зимой, летом она ни на что не влияет. А вот нарваться на поддельное масло шанс велик, может вам как раз оно и попалось.
и что теперь менять масло пока то не найду??? какое масло лучше?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Н

Незарегистрированный

Guest
нет, если менял и все равно остался жор, то искать куда уходит масло, проверить все сальники, дальше
померить компрессию, а там уже кольца и колпачки
движок сухой, и если бы это были колпачки или кольца в свечах бы масло было бы
 

tgrey

Новичок
в клубе с 31.03.2011
сообщений: 10
куда уходит масло

здесь явно проблема не с маслом, в таких порциях оно не может уходить просто так
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 860
964
первым делом замерить компрессию, странно, что Ваш моторист этого не сделал.
 

Антошка

Новичок
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 11
2
Привет!!!
Была подобная проблема! У мена маджик 2004г. 2.0л. Стал кушать масло в довольно больших обьёмах :icon_mad:!!! Свечи были чистые, масло с сальников не гнало и под всеми прокладками сухо, а с выхлопа пахло, причем сначало не было сизого дыма!!! В сервисах наговорили очень много страшного :20: За ремонт просили от 11000 до 40000 т.р. В итоге разобрали движок вместе с товарищем сами. Кольца были целые, менять не стали. Заменили маслосъёмные колпачки и притёрли клапана (были раковины). Масло кушать перестала. Да и до ремонта была разная компрессия, после стала практически одинаковой!!!
Ещё заметили что есть износ втулок клапанов(но не всех). Менять не стали. Пока всё нормально. За замену колпачков и втулок клапанов у меня попросили около 40000т.р. Но я думаю легче купить новую головку блока( цена до 30000т.р.)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Привет!!!
Была подобная проблема! У мена маджик 2004г. 2.0л. Стал кушать масло в довольно больших обьёмах :icon_mad:!!! Свечи были чистые, масло с сальников не гнало и под всеми прокладками сухо, а с выхлопа пахло, причем сначало не было сизого дыма!!! В сервисах наговорили очень много страшного :20: За ремонт просили от 11000 до 40000 т.р. В итоге разобрали движок вместе с товарищем сами. Кольца были целые, менять не стали. Заменили маслосъёмные колпачки и притёрли клапана (были раковины). Масло кушать перестала. Да и до ремонта была разная компрессия, после стала практически одинаковой!!!
Ещё заметили что есть износ втулок клапанов(но не всех). Менять не стали. Пока всё нормально. За замену колпачков и втулок клапанов у меня попросили около 40000т.р. Но я думаю легче купить новую головку блока( цена до 30000т.р.)
спасибо за инфу,будем менять колпачки,но у нас это стоит 3 т. р.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
расходом масла на оптиме 2.4

Добрый день! У меня такая же беда была с расходом масла на оптиме 2.4! Простая замена колпачков все решила 100%.
 
Вверх