салонный фильтр . Какой лучше, угольный или простой пылевой. Выбор фильтра.

Какой салонный фильтр лучше приобрести?

  • Угольный

    Голосов: 72 84.7%
  • Пыльный

    Голосов: 13 15.3%

  • Всего проголосовало
    85

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Кто знает, какой угольный фильтр по размеру плотно прилегает? Фильтры меняю часто (не так уж и дорого), модели забываю. К некоторым приходилось приклеивать по бокам полоски самоклеещегося паролона.
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Однозначно угольный.
 

Opex

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2013
сообщений: 168
1
ну не знаю ставлю всегда что дешевле. Люблю с открытым окном ездить, ну а когда попадаешь в смог или где то помойка горит то угольный фильтр вам не поможе так зачем платить больше? у половины тут насморк вечный)
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
теоретически угольный лучше, но как показала практика его преимущества нивелируются в течении недели, так что по большому счету - без разницы.
Я ставлю и те и те , главное чтобы в бюджет вписывались.
есть знакомые которые салонники пылесосят и моют, и катают на них года по 3, если не больше. по принципу лишь бы в салон вертолетики от клена не летели ))
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
преимущества нивелируются в течении недели, так что по большому счету - без разницы
А вот я бы не согласился. Езжу с кортеко месяца 2-3 и до сих пор намного реже рециркуляцию включаю, чем раньше с угольным цитроном. Почти не отличается от нового
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
А вот я бы не согласился. Езжу с кортеко месяца 2-3 и до сих пор намного реже рециркуляцию включаю, чем раньше с угольным цитроном. Почти не отличается от нового
- не понял. Рециркуляцию включаете реже с простым фильтром, чем с угольным? Где логика?
Рециркуляцию включают когда на улице аццкая вонь и фильтр её не задерживает-включают , чтобы временно не качать воздух снаружи. Если по теории угольный фильтрует лучше, то рециркуляцию вам пришлось бы включать чаще при обычном фильтре, а не при угольном.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Нет, кортеко угольный, раньше был угольный цитрон. Логика здесь)) Я раньше не раз писал про кортеко, но, видимо, в другой теме, сорри. Цитрон действительно быстро терял эффективность, кортеко намного лучше. Я с утра езжу в пробках по киевке, и воняющих камазов-жигулей рядом хватает. С цитроном часто включал рециркуляцию, а с кортеко только иногда, и то не каждый день
 

vitaliy.smolov

Заблокирован
в клубе с 24.03.2014
сообщений: 11
А я вот до конца не могу определиться... Катался и с тем и с тем - особой разницы не замечал, но всё чаще слышу о полезности угольных... правда так и не могу отвыкнуть от привычки "ставить всё что по-дешевле"))
 

fame

Новичок
в клубе с 27.03.2013
сообщений: 21
Я тоже разницы не заметил, поэтому беру то такой, то такой, смотря на что глаз в магазине упадет и насколько убедителен продавец) Считаю, что главное менять его почаще.
 
Вверх