Рио 2011г.в. Отзывы Владельцев

Н

Незарегистрированный

Guest
взял рио хэч.акпп в салоне.прошёл 900км.жрёт 15л. на сто км. в основном город может мне не повезло? или я пожаловался на салон и они что-то мне сделали(машину забирал 3-и часа)
Да нет, Уважаемый, все так и есть:). У меня, первые 20 литров 92-го, "сьел" приблизительно за 100-110 км. Где-то, после 3500 км, потихоньку начало снижаться. Прошел год, ТО1, вроде все нормуль:). Просто замечал "народными" средствами: Как только лампочка топлива загорится, заправил 10 л и до следующего свечения лампочки, по городу, накатывал до 130 км. Так что все будет ок! Удачи!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Индикатор включенных габаритов и не нужен, я их и не выключаю так как при выключении зажигания гаснет головной свет, а при вынимании ключа зажигания и открывании водительской двери гаснут и габаритные огни. По крайней мере на моей ласточке в комплектации комфорт механика 1.4 ТАК
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Добрый день!

Машинку приобрела в июне этого года! Ездила прекрасно! Но с похолоданием заметила, что громкова-то она заводится. А вчера вообще не завелась!!! хотела переобуться, закинула шины в машину, сажусь и... ни звука!!! Не заводится!!!!!!! вызвала эвакуатор и отвезли нас в сервис. Эвакуаторщик сказал, что передо мной девушку отвозил с такой же проблемой у нее второй раз не завелась!!!!!!! Так что на 2 дня оставили ее в сервисе. У мастера спросила, бывают такие проблемы с этой маркой? Он улыбнулся и кивнул головой!!!!
В общем то машинкой довольна. Но боюсь в следущий раз не завестись где-нить в глуши!!! Тут хоть повезло, около дома все произошло!!!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
У меня машинке без месяца год, пробег 22 тыс., полная комплектация на АКПП, в целом очень довольная! По гарантии в 14 тыс. была поменена правая стойка стабилизатора, в 15 тыс. и левая)) и это была единственная проблема до 7 ноября 2001 года, когда я радостная вышла из дома, дабы поехать на работу, а моя машинка сказала мне: "Езжай-ка ты лучше на метро" и не завелась вообще.. и не подавала в принципе никаких признаков жизни, за исключением сигнальных лампочек и вообще всей электроники. Позвонила в KiA Assist, обЪясняла менеджеру, что у меня не так и что стартёр даже не крутит, но он решил всё таки что машину надо прикурть, хотя аккумулятор в полном порядке. Приехали 2 дяденькии, начали прикуривать и тоже поняли, что аккумулятор тут ни при чём. Затем вызвала эвакуатор, который отвёз нас на Каширку 39. Там сначала тоже начали грешить на блокировку сигнализации, но через 15 минут, после диагностики вышел мастер и сказал, что машину починили. Диагноз: окислились клеммы на стартере. И я довольная уехала домой и 4 дня каталась без проблем, но 12.11.2011 в 6 утра, я повернула ключ зажигания, а там опять тишина(((, на нервах проделав эту операцию ещё пару раз машинка всё таки завелась, чему я была несказанно рада, потому что очень хотелось попасть домой)) Что это такое я теперь не понимаю, на понедельник опять записалась в сервис на диагностику... Главное до понедельника теперь завестись!!!
 

<<=PILOT=>>

Новичок
в клубе с 28.06.2011
сообщений: 14
+

Хетчбег 1.4 АКПП Люкс (2011), проехал чуть более 7600км. Из косячков - постукивают спинки задних сидений, ремень безопасности среднего пассажира барахлит-заклинивает. Расход в среднем 10-11 (92бенз) литров по городу (в цикле иногда с кондеем, иногда и не по городу). Автомобиль нравится, до этого был ВАЗ 2115. В сравнении с ВАЗ 2115 резвый, ощущения от подвески лично мне очень напоминало вначале тележку из супермаркета, как она передает в руки все неровности пола, так и тут чувствуешь каждую мелочь, сейчас правда стала гораздо мягче. Металл тонковат, если кто бьет дверью остаются вмятинки, на 2115 никаких вмятин никогда не было на дверях. Автомобиль комфортный, лично мне приносит каждый день радость=).
P.S. Знакомый тоже купил Киа Рио но на механике прошел на нем краш-тест на скорости 80, ремонта на 200 тысяч, еще бы чуть чуть и подушки сработали. Без травм.
 

svetin

Новичок
в клубе с 07.09.2011
сообщений: 4
езжу на своей с сентября 11. пересела с Калины. сравнивая, в Рио сразу почувствовала немного негатива: кресло неудобное, 400 км в день (пусть это редкое явление) пятая точка выдерживает с большим трудом; не хватает калиновской "вежливой подсветки", калиновскогог багажника (к тому же был седан, а сейчас Рио хэтч). боялась автоматической коробки, мол будет тупить, ан нет: автомат в Рио шустрый, вообще машина приемистая. в -25 однажды не завелась с автозапуска, вручную тоже не хотела, но с какого-то раза схватила. теперь в сильный мороз раз за ночь прогреваю. в целом очень довольна: и в пробке потолкаться на автомате - красота, и погонять, и по проселочной дороге, и вид приятный и снаружи и внутри
 

svetin

Новичок
в клубе с 07.09.2011
сообщений: 4
а! вот еще! стекла порой дребезжат. это на моей только, или еще у кого бывало?
 

haedworkingbob

Новичок
в клубе с 26.11.2012
сообщений: 1
думал для начала со всеми поздороваться)))):aag:
 

9126543

Новичок
в клубе с 12.01.2013
сообщений: 1
Отзыв почти 3 года рио

Купил в 2010 фл автомат комфорт седан. После астры 2008. Плюсы: супер авто. Ничего не ломалось тьфу тьфу. Заводится. И даже ездит когда надо мне. Дополнит вложений кроме расходников 1500 руб. ( дозаправка кондея). Свет мега крутой. Оч тепло. Двери приятно хлопают. Торпедо не царапается.
Минусы: расход по городу 11-14. Первые 3500 обкатывал не больше 60. То решил делать через 12 а не 15 ккм. ( машинко жалко). Сидеть не оч удобно.
Итог: супер агрегат. Пошел смотреть новую - г.....но. Материалы салона имхо хуже. Руль также не выдвигается и тд. Щас 44000. Думаю поменять на спортаж или :rolleyes2: xc70.
Да, стойки нормуль. Руль тоже.
 
Вверх