Рио 2011г.в. Отзывы Владельцев

Хаггард

Новичок
в клубе с 19.04.2010
сообщений: 4
Первые впечатления

Приобрел КИА РИО седан люкс АКПП неделю назад. До этого ездил на ВАЗ 2115. Реально машина внутри больше, тише, хотя двигатель в момент разгона тихим не назовешь. Багажник меньше, чем у пятнашки, зато порадовал органайзер в нише запаски куда переместилось большинство необходимых вещей, которые в багажнике пятнахи летали во время движения из угла в угол. Динамика спорная, пятнашка с места выстреливала быстрее, но при ускорении с 40 -60 км/ч РИО с автоматом пошустрее. Жесткая подвеска РИО мне понравилась, авто отлично держит дорогу на трассе и прекрасно входит в повороты. Там где я на пятнахе с трудом входил в поворот на 60 км/ч, РИО играючи входит на 80 и ощущений, что автомобиль на пределе нет, хотя на 2115 стояли опоры СС20 + однотрубные амортизаторы ПЛАЗА Х DRIVE в круг и машина была еще жестче чем РИО. Что не понравилось, так это отсутствие прибора контроля температуры двигателя, хоя на этом экономить корейцам наверное не стоило. Плюс к этому расстроило отсутствие маршрутного компьютера и датчика температуры внешней среды. При езде по дорогам, где еще сохранились остатки неубранного песка после зимы, слышно, как он струится по голому металлу подколесных арок и порогов. Когда я сам лично ставил защиту двигателя снизу , видно, что машина обработана локально только антигравием, и то он местами начал отслаиваться, хотя пробег всего 150 км. Мой вердикт на эту проблему такой: необходима обработка днища и установка подкрылков и в салоне станет тише, да и от сколов это защитит.
 
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
а как справляетесь без датчика температуры? ответ пожалуста на aleks_leon@inbox.ru
 

diolis

Новичок
в клубе с 27.12.2010
сообщений: 2
Меня вот тоже датчик температуры волнует. Есть у вас по этой теме отзывы?
 

010371bel

КИАвод
в клубе с 18.05.2011
сообщений: 91
6
Послезавтра будет месяц как забрал машину с салона. Эйфория прошла, теперь хочу поделится впечатлениями. Взял себе Рио хетч, механику, люксовую комплектацию. Первое впечатление было конечно -->:1:, через месяц радость поутихла, но разочарования в целом от машины нет. Что хорошего : 1) комплектация (климат, магнитола, АВС,). 2) динамика (раньше ездил только на ВАЗах). 3) комфорт ( я сравниваю только с нашими шедеврами автопрома, потому что на иностранных шедеврах за рулем не сидел). 4) расход бензина (на полном баке отъездил 600 км., город-трасса, в основном город). Что не понравилось (в основном мелочи, но все таки):1) пластик салона (царапать еще не пробовал, но чувствую что это сделать легко) 2) жесткая подвеска (все прелести наших родных дорог до самой маленькой ямки полностью ощущаю пятой точкой) 3) стоит шумная резина ( денег поменять пока нет, так что приходится слушать это шуршание, причем довольно громкое) 4) нет управления аудиосистемой на руле, хотя топовая комплектация при механике 5) непонятный подлокотник - при движении только мешается (наверно сделан для того чтобы ловить релакс на стоянке). 6) хочется какую нибудь полочку на верху торпеды (мелочевку или очки бросить). Вот вроде и все пока, будут какие нибудь новые впечатления - поделюсь).
 

010371bel

КИАвод
в клубе с 18.05.2011
сообщений: 91
6
В продолжение к сказанному. Примерно с неделю назад начало что-то постукивать (или поскрипывать:aag:) в районе кормы. Склоняюсь к тому что "свечок" поселился где-то в обшивке багажника или задних сидений, потому что голосок у него пластиковый, а не металлический. Пока на этом все. Пока! )
 

krok12

Новичок
в клубе с 29.05.2011
сообщений: 1
Собираюсь приобрести, только седан. Как то он больше глянулся. Он длиннее хечбека? Хотел бы почитать продолжение вашего обзора.
 

010371bel

КИАвод
в клубе с 18.05.2011
сообщений: 91
6
Собираюсь приобрести, только седан. Как то он больше глянулся. Он длиннее хечбека? Хотел бы почитать продолжение вашего обзора.
Седан длиннее только за счет формы багажника (4025 у хетча против 4250 у седана), колесная база и другие размеры одинаковы. По мере появления новостей буду продолжать обзор).
 

010371bel

КИАвод
в клубе с 18.05.2011
сообщений: 91
6
Опять же в продолжение к теме. Немного напрягает отсутствие индикатора габаритных огней. При включении габаритов загорается только подсветка приборов, которую днем практически не видно. Из-за этого вчера чуть не залетел гайцам - погрозили пальчиком, сказали что на первый раз прощают:nono:, но чтобы больше так не делал:aag:.
 

Fenix

КИАвод
в клубе с 10.04.2011
сообщений: 47
Опять же в продолжение к теме. Немного напрягает отсутствие индикатора габаритных огней. При включении габаритов загорается только подсветка приборов, которую днем практически не видно. Из-за этого вчера чуть не залетел гайцам - погрозили пальчиком, сказали что на первый раз прощают:nono:, но чтобы больше так не делал:aag:.
А вы что не видите на рычажке включения куда он повернут?:laugh2:
 

Fenix

КИАвод
в клубе с 10.04.2011
сообщений: 47
с 20 ноября '10 года все автомобили должны ездить с включенным ближним светом фар.
 
Вверх