Рио 2011г.в. Отзывы Владельцев

tulen-igo-go

Новичок
в клубе с 07.07.2011
сообщений: 4
а мне в салоне сказали только 95

Я купил машину в начале июля) Киа рио седан комплектации люкс,с акпп! СУПЕР! очень доволен! правда расход не подтвержу! тому что говорят и пишут в паспорте одно,а на самом деле другое! при климате вкл. и на автомате при баке на 45 лит. хватило на 270 км.!!! удивило!!!!!!!!!!!!!!((( заливал 95 но ссылаются на то что надо пройти обкатку! СКАЖИТЕ НА КОКА ЭТО ПРАВДА???
 

11Ф732

Новичок
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 12
1
Я купил машину в начале июля) Киа рио седан комплектации люкс,с акпп! СУПЕР! очень доволен! правда расход не подтвержу! тому что говорят и пишут в паспорте одно,а на самом деле другое! при климате вкл. и на автомате при баке на 45 лит. хватило на 270 км.!!! удивило!!!!!!!!!!!!!!((( заливал 95 но ссылаются на то что надо пройти обкатку! СКАЖИТЕ НА КОКА ЭТО ПРАВДА???
У меня где-то после 2500-3000 кушать стала ощутимо меньше. Лью 95 с покупки.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Про 92

На днях приобрел точно такой же автомобиль как и вы, пока вопосов нет. А по поводу бензина в салоне сказали 92 и никакой другой, залился и никаких проблем нет!
 

Дементий

Новичок
в клубе с 30.07.2011
сообщений: 1
1
КИА 3 ходовые испытания

Купил риюшку ровно год назад. После девятки - супер. И до сих пор не нарадуюсь! За год пробежал 7000 км. Использовал для поездок на работу, да редкие выезды на дачу. 20 июля поехал в Ульяновск. Впечатления: Тяжело с кондеем трогаться, приходилось выключать, пока не разгонюсь. Зато потом - кайф! На пятой передаче - как на автомате - приторможу - разгонюсь, и т.д. А без него - ужас! Жара, сзади жена с маленькой собачкой (йорк), им там душно... А я еще и заблудился под Торбеево, свернул не туда. Навигатор орет:" Изменение маршрута!!! Поверните направо!" А там поле. Короче, доехал по навигации местных жителей. В итоге одометр показал 890 км. от подъезда до места назначения. Обратно ехал уже по атласу, без приключений. 870 км. И о главном. Приходилось ехать по рытвинам и колдобинам, и не всегда успевал притормозить до допустимой скорости. Иногда намеренно гнал 150-140км. Кайф. Мазды и Тойоты только удивленно оставались позади:clap:.Некоторые пристраивались в хвост: так веселее ехать. Так вот: На всю дорогу залил 124 литра бензина, потратил 2500 т.р., проехал 1760 км в общей сложности. По приезду проверил нутро. Все в порядке, стойки не пробиты, масло не протекло, охлаждайка на месте, и все остальное тоже. Вот думаю проверить сход-развал: так советовал сервис-мен из салона после прохождения 1 ТО. Да! Дорожные полисмены тормозили три раза уже на пути в Москву. Под Саранском объявили нарушение правил обгона и потребовали 5000р. Дал 500р., сказал, что десяти процентов достаточно, отпустили. Они показали фотку знака на своем мобильнике, сказали:" Не видел?" Я:" Нет." По-моему они гнали. Я слежу за дорогой всегда. Тем более с таким ценным грузом.:21: В общем, машинка - чудо. Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
бывалый=)

Продолжение. На днях залил 92-й бензин, до этого ездил на 95-м. Могу сказать, что ни какой разницы ни в динамике ни в расходе топлива я не почувствовал. Детонации тоже нет. Одно из двух - или 95-й у нас ни чем не отличается от 92-го, или машине все равно на каком из них ездить).
не лейте 92, поплатитесь прочисткой топливной системы, а то что 92 не отличается от 95 это на первый взгляд, разницу увидеть можно на скоростной трасе, я например разгонялся на 92 максимум до 165 км/ч а на 95 177км/ч дальше не пробывал, но ресурс оставался=) а так совету лить 95, после 92 много проблем потом будет проходил это и знаю 4-е раза топливную систему чистил хоть и на лукойле заправлялся, после менеджер сказал заливать 95-й и проблемы больше нет уже 3-й раз ТО прошел и радуюсь своей машинке=) Всем удачи на дорогах=)
 

nat

Новичок
в клубе с 21.06.2011
сообщений: 10
Всем риоводам привет!
Рюшку взял в конце января, первая машина.
Сегодня приехал из Абхазии. Долго волновался а вдруг что? После поездки буду очень хорошо отзываться о Kia))
5200 км (спб-абхазия-спб), никаких проблем не смотря на то маршрут очень разнообразный и тяжелый, на трассе до 170 валил и московские пробки прочувствовал, и сочинские ремонты дорог с серпантином.
Все заводское (включая резину хэнкук) масло только мобил есп формула =)
Один минус в абхазские дебри не удалось проехать))) но там нужен 4х4 не меньше))):icon_cheese:
 

010371bel

КИАвод
в клубе с 18.05.2011
сообщений: 91
6
Поздравьте меня! Я "обновил" свою Рюшку! Разбил задний левый фонарь:aag:. Может кому нибудь пригодится инфа - у ОД фонарь стоит 3520 руб. (Нижний Тагил), по каталогам инета 3100 руб (оригинальный), не оригиналов найти не мог. Сегодня забрал фонарь и машина опять как новая!:laie_48:
 

Фанфан-тюльпан

Член КИА клуба
в клубе с 28.06.2011
сообщений: 236
5
Поздравьте меня! Я "обновил" свою Рюшку! Разбил задний левый фонарь:aag:. Может кому нибудь пригодится инфа - у ОД фонарь стоит 3520 руб. (Нижний Тагил), по каталогам инета 3100 руб (оригинальный), не оригиналов найти не мог. Сегодня забрал фонарь и машина опять как новая!:laie_48:
:10:acePalm бывает! не расстраивайся! а неоригиналы лучше менять парой, иначе палево будет, они все отличаются немного от оригинала по цвету, качеству.
 

010371bel

КИАвод
в клубе с 18.05.2011
сообщений: 91
6
:10:acePalm бывает! не расстраивайся! а неоригиналы лучше менять парой, иначе палево будет, они все отличаются немного от оригинала по цвету, качеству.
Мой коллега по работе менял задний фонарь на Сиде. Поставил фонарь фирмы DEPO - ни каких отличий от оригинала нет, на место встал как влитой. Полтора года уже ездит, но фонарь не выцвел, не потрескался.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Мой коллега по работе менял задний фонарь на Сиде. Поставил фонарь фирмы DEPO - ни каких отличий от оригинала нет, на место встал как влитой. Полтора года уже ездит, но фонарь не выцвел, не потрескался.
насчет оптики согласен с Фанфаном, я менял переднюю левую фару тоже деповскую она оказалась немного светлее чтоли по отражателю.
 
Вверх