Замена лампочек поворотов в заднем бампере.

О.В.Л.

КИАвод
в клубе с 01.04.2011
сообщений: 38
15
Всем доброго дня. Кто-нибудь менял лампочки поворотников в заднем бампере? Как до них добраться? Только не надо предположений. Нужна конкретика. Сам пробовал и из багажника и снизу. Результат нулевой, т.е. подобраться не смог !
 

vittorio70

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2010
сообщений: 117
4
+1

тоже интересно
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
1. Отсоедините отрицательную клемму аккумуляторной батареи.
2. Демонтировать задний бампер.
3. Отсоедините разъем. Выверните пять винтов и снимите задний указатель поворота (A).
4. Замените лампу (A) заднего указателя поворота.
※ Если необходимо заменить только лампу, задний бампер снимать не требуется.

:aag: как то так...

Всем доброго дня. Кто-нибудь менял лампочки поворотников в заднем бампере? Как до них добраться? Только не надо предположений. Нужна конкретика. Сам пробовал и из багажника и снизу. Результат нулевой, т.е. подобраться не смог !
Мне кажется, что добраться можно сняв задний подкрылок
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Всем доброго дня. Кто-нибудь менял лампочки поворотников в заднем бампере? Как до них добраться? Только не надо предположений. Нужна конкретика. Сам пробовал и из багажника и снизу. Результат нулевой, т.е. подобраться не смог !
В руководстве все написано,нужно открутить брызговик и подкрылок,отогнуть его в сторону и заменить лампу.
 

vittorio70

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2010
сообщений: 117
4
В руководстве все написано,нужно открутить брызговик и подкрылок,отогнуть его в сторону и заменить лампу.

Ога, про переднме птф тоже написано, а справа не подлезть из под подкрылкм из-за бачка омывателя
 

О.В.Л.

КИАвод
в клубе с 01.04.2011
сообщений: 38
15
1. Отсоедините отрицательную клемму аккумуляторной батареи.
2. Демонтировать задний бампер.
3. Отсоедините разъем. Выверните пять винтов и снимите задний указатель поворота (A).
4. Замените лампу (A) заднего указателя поворота.
※ Если необходимо заменить только лампу, задний бампер снимать не требуется.

:aag: как то так...



Мне кажется, что добраться можно сняв задний подкрылок
...ну да, перед этим поддомкратив машину и сняв колесо - для простора в работе:cry_baby: Однако...:hmm:
А вообще я это спросил для чего? А вот для чего. Ну очень мне не нравится, что указатели поворотов расположены так низко. Озадачился поставить дополнительно светодиодную ленту жёлтого цвета... Вот и возникла проблема - где взять питание, чтобы не очень заморачиваться и проводку тянуть не далеко. Второй вопрос - куда ленту клеить? Друзья предлагают наклеить по торцу фонарей, которые расположены на крыльях (задних, естественно). Прикинул, получается, что "моргать" будет из зазора между фонарём на крыле и фонарём на пятой двери. Подключал светодиодную ленту автономно. Посмотрел - вроде неплохо получается. Кто что скажет по теме:icon_mad: ???
 

vittorio70

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2010
сообщений: 117
4
...ну да, перед этим поддомкратив машину и сняв колесо - для простора в работе:cry_baby: Однако...:hmm:
А вообще я это спросил для чего? А вот для чего. Ну очень мне не нравится, что указатели поворотов расположены так низко. Озадачился поставить дополнительно светодиодную ленту жёлтого цвета... Вот и возникла проблема - где взять питание, чтобы не очень заморачиваться и проводку тянуть не далеко. Второй вопрос - куда ленту клеить? Друзья предлагают наклеить по торцу фонарей, которые расположены на крыльях (задних, естественно). Прикинул, получается, что "моргать" будет из зазора между фонарём на крыле и фонарём на пятой двери. Подключал светодиодную ленту автономно. Посмотрел - вроде неплохо получается. Кто что скажет по теме:icon_mad: ???
ИМХО если и колхозить что-то с поворотниками, так это:

1) менять лампу накаливания на светодиодный блок.
2) ставить еще по одному патрону с лампочкой в блок на 5ю дверь в тот же отражатель, где задний ход. имхо друг другу они мешать не будут.
Но проводов тянуть придется много, да.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
...ну да, перед этим поддомкратив машину и сняв колесо - для простора в работе:cry_baby: Однако...:hmm:
А вообще я это спросил для чего? А вот для чего. Ну очень мне не нравится, что указатели поворотов расположены так низко. Озадачился поставить дополнительно светодиодную ленту жёлтого цвета... Вот и возникла проблема - где взять питание, чтобы не очень заморачиваться и проводку тянуть не далеко. Второй вопрос - куда ленту клеить? Друзья предлагают наклеить по торцу фонарей, которые расположены на крыльях (задних, естественно). Прикинул, получается, что "моргать" будет из зазора между фонарём на крыле и фонарём на пятой двери. Подключал светодиодную ленту автономно. Посмотрел - вроде неплохо получается. Кто что скажет по теме:icon_mad: ???
По моему полный колхоз получится.
Есть диодные лампы,половина диодов белые половина желтые,естественно горят по отдельности,т.е. плюс от заднего хода на белые,плюс от поворотников на желтые,и все.Если найду скину ссылку.
Нужно лампы,патроны к ним,и протащить провода от поворотников в бампере.
А вообще не понимаю что все прицепились к этим поворотникам,машина сертифицирована значит допустимо такое расположение,вон паджеро и фрилы первого поколения ездят же.
Да и 70% не пользуются поворотниками вообще,а половина и машины то не видит не то что поворотники.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
согласен, колхоз это будет.

а вот поменять местами поворот и фонарь заднего хода уже прикольнее, но есть одно "но". предположим ситуацию, вы прокалываете колесо, темное время суток( не дай бог ещё и туман), стоите меняете колесо, 5-я дверь открыта(габариты потухли когда вы заглушили двигатель), но ничего у нас же включена "аварийка", вот только при открытой 5-й двери она "подмигивает" в небо. не трудно догадаться что первый же "летчик" будет в вашем багажнике.
 
Последнее редактирование:

О.В.Л.

КИАвод
в клубе с 01.04.2011
сообщений: 38
15
Splinter: "Да и 70% не пользуются поворотниками вообще,а половина и машины то не видит не то что поворотники".
... часто бываю в/на Украине. Так там в сумерки, а зачастую и в темноте, не включают не только ближний, а и габариты... И что теперь и нам уподоблятся им? А то, что дебилы не включают указатели,- вот здесь бы штрафы эдак рубликов в 5000 влепить...

Хорошая тема - двойной светодиод в стопах. Нужно подумать. По крайней мере уж точно будет "не колхоз" !

Splinter:"...и протащить провода от поворотников в бампере".Собственно тема и начиналась с вопроса - как подобраться к лампочкам поворотов в бампере...

Всем удачи на дорогах !!!
 
Вверх