стучит сцепление???

вээл

Член КИА клуба
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 155
25
Добрый день. Мой вопрос больше адресован тем у кого а/м как и у меня на механике (У меня передний привод, комфорт). При отпускание педали сцепления (с работающим двигателем либо с выключенным) из под пола, каждый раз слышно отчетливо: "стук". Не очень громко но слышно. Если педаль отпускать оооочень мееедлеено то ни чего не слышно. Это нормально? Как у Вас. Напишите свои наблюдения.
Заехал к знакомому слесарю. Он покачал педаль сказал все нормально и добавил "Это же КИА". У них другая система корзинки сцепления. Но я так и не понял. "Стук" при отпускания педали "Норма"???? На других своих авто(Шкода, Опель, Ауди все с механикой не такого наблюдал).
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
нет никакого стука. когда вам говорят "это же КИА" на самом деле вам говорят "иди ты в жопу со своими претензиями"
 

clif

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 149
4

YurgenX800

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 509
133
Добрый день. Мой вопрос больше адресован тем у кого а/м как и у меня на механике (У меня передний привод, комфорт). При отпускание педали сцепления (с работающим двигателем либо с выключенным) из под пола, каждый раз слышно отчетливо: "стук". Не очень громко но слышно. Если педаль отпускать оооочень мееедлеено то ни чего не слышно.
Один в один. По работе сцепления есть отдельная тема!
 

kot81

Новичок
в клубе с 25.03.2011
сообщений: 4
Все тоже самое, есть стук. Нормально или нет - не знаю.
 

Babo

Новичок
в клубе с 08.05.2011
сообщений: 13
Добрый день. Мой вопрос больше адресован тем у кого а/м как и у меня на механике (У меня передний привод, комфорт). При отпускание педали сцепления (с работающим двигателем либо с выключенным) из под пола, каждый раз слышно отчетливо: "стук". Не очень громко но слышно. Если педаль отпускать оооочень мееедлеено то ни чего не слышно. Это нормально? Как у Вас. Напишите свои наблюдения.
Заехал к знакомому слесарю. Он покачал педаль сказал все нормально и добавил "Это же КИА". У них другая система корзинки сцепления. Но я так и не понял. "Стук" при отпускания педали "Норма"???? На других своих авто(Шкода, Опель, Ауди все с механикой не такого наблюдал).
Это все не нормально. У меня тоже стучит. особенно слышно между 1 и 2 передачами. Борюсь с ОД. завтра опять поеду, назначили. Увидим чем кончится.
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
Это все не нормально. У меня тоже стучит. особенно слышно между 1 и 2 передачами. Борюсь с ОД. завтра опять поеду, назначили. Увидим чем кончится.
открой капот и попроси кого нибудь нажать отпустить сцепление, рабочий цилиндр и вилка сцепления на виду , можешь взяться рукой за вилку,только осторожно, и почувствуешь откуда стучит:10:
 

Babo

Новичок
в клубе с 08.05.2011
сообщений: 13
открой капот и попроси кого нибудь нажать отпустить сцепление, рабочий цилиндр и вилка сцепления на виду , можешь взяться рукой за вилку,только осторожно, и почувствуешь откуда стучит:10:
отдал машину ОД. При определенных условиях стук услышали,
обещали сделать.
 

вээл

Член КИА клуба
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 155
25
открой капот и попроси кого нибудь нажать отпустить сцепление, рабочий цилиндр и вилка сцепления на виду , можешь взяться рукой за вилку,только осторожно, и почувствуешь откуда стучит:10:
Открыл капот.Посмотрел. Понажимал на педаль. Видел вилку и рабочий цилиндр.Там всю нормальное. Стука люфта там нет. Понял что стук идет откуда-то из=за вакуумного бачка.Что там может быть??
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
под вакумом находится рулевая колонка, тоже может стучать . посмотри со стороны салона ,где педаль сцепления ,там главный цилиндр сцепления, может что то там стучит. кстати если присмотреться и покумекать то можно отрегулировать высоту педали сцепления и момент схватывания:phet::icon_mad::25:
 
Вверх