ВЫБОР ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА

kiaisgreat

Новичок
в клубе с 29.05.2011
сообщений: 2
Помогите выбрать авторегистратор.

Добрый день!
Автомобилист я начинающий, но уже слыхал про авторегистраторы.Искал в интернете и в каталоге, в итоге наткнулся на следующие 2 варианта : Highscreen Black Box и xDevice BlackBox-3.
В целом они довольно схожи, правда вот время автономной работы у Highscreen ниже,микрофон слабоват и дизайн так себе, зато вот имеется обновляемая база камер измерения скорости, голосовое сопровождение, цифровой дисплей и цена ниже.
В итоге, не знаю, что выбрать.Помогите!!!
 

Шурибас

Новичок
в клубе с 28.05.2011
сообщений: 1
Привет всем! Порекомендуйте, какой выбрать видеорегистратор? :dash2:
 

Hamstell

Новичок
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 20
Каркам2, очень хорошее качество съемки.
 

kiaisgreat

Новичок
в клубе с 29.05.2011
сообщений: 2
koe-kto,
Я совещался с друзьями и пришёл к выводу купить Highscreen Black Box.Oстался очень доволен своей покупкой, ведь там есть 2 камеры с разрешением 1.3Мпикс,3D датчик ускорения,запись звука,GPS-трекеры и дисплей,в принципе, почти всё тоже,что и у xDevice Blackbox,только вот Highscreen Black Box стоил на 3000 дешевле, к тому же в нём есть обновляемая база камер измерения скорости и голосовое сопровождение.Очень рад, что купил именно Highscreen Black Box.
 
в клубе с 20.07.2011
сообщений: 2
У меня такой же Хайскрин. Свои Фото и видео выложить не могу по техническим причинам :(
Про регистратор могу сказать следующее:
1. Запись 640на480. Номера машин вино на расстоянии 3-5 метров
2. Две камеры: одна на дорогу (угол обзора 120 градусов), вторая в салон на водителя (угол обзора 170 градусов)
Да, рыбий глаз, но он дает возможность видеть больше.
3. Своего мониторчика нет. Но, по техническим причинам, со мной всегда ноут, я забила на отсутствие экрана.
4. Пишет в закодированном формате. Софт для просмотра есть на самой карте. Неудобства при просмотре я не вижу. Группа разбора и суд (не дай бог) надеюсь тоже не увидят :)
5. Пишет звук в салоне (привет передает дежурный ДПСник для своей мамы :))
6. Есть GPS - показывает твою скорость, плюс привязка координат к маршруту
7. Есть возможность запомнить большое количество важных точек, в т.ч. камер слежения. База камер слежения обновляется через интернет.
8. Голосовое сопровождение (предупреждает про камеры, превышение скорости и т.д), достает на трассе в 5 утра - выключаю.
9. На карте есть 30 процентов зарезервированного месте, на которое пишется аварийная запись. Так как вся запись циклическая, то эти 30 процентов можно очистить только форматированием. Т.е. самое главное не сотрется.
вроде все...
 

kiauser

Новичок
в клубе с 12.08.2011
сообщений: 11
Про регистратор могу сказать следующее:
1. Запись 640на480. Номера машин вино на расстоянии 3-5 метров
2. Две камеры: одна на дорогу (угол обзора 120 градусов), вторая в салон на водителя (угол обзора 170 градусов)
Да, рыбий глаз, но он дает возможность видеть больше.
3. Своего мониторчика нет. Но, по техническим причинам, со мной всегда ноут, я забила на отсутствие экрана.
4. Пишет в закодированном формате. Софт для просмотра есть на самой карте. Неудобства при просмотре я не вижу. Группа разбора и суд (не дай бог) надеюсь тоже не увидят :)
5. Пишет звук в салоне (привет передает дежурный ДПСник для своей мамы :))
6. Есть GPS - показывает твою скорость, плюс привязка координат к маршруту
7. Есть возможность запомнить большое количество важных точек, в т.ч. камер слежения. База камер слежения обновляется через интернет.
8. Голосовое сопровождение (предупреждает про камеры, превышение скорости и т.д), достает на трассе в 5 утра - выключаю.
9. На карте есть 30 процентов зарезервированного месте, на которое пишется аварийная запись. Так как вся запись циклическая, то эти 30 процентов можно очистить только форматированием. Т.е. самое главное не сотрется.
вроде все...
Функционал достаточно широк. И сколько это удовольствие стоит, вместе с установкой?
 
в клубе с 20.07.2011
сообщений: 2
Функционал достаточно широк. И сколько это удовольствие стоит, вместе с установкой?
сколько точно - не скажу. Мне дарили на ДР. На яндекс-маркете диапазон цены 8.500-9.000.

Доставка стоит у каждого по разному.
Устанавливал в машину муж (без меня)
 

kiauser

Новичок
в клубе с 12.08.2011
сообщений: 11
На яндекс-маркете диапазон цены 8.500-9.000.
Мдя, дороговато.

Устанавливал в машину муж (без меня)
Это хорошо, значит сверхестественных познаний для установки не нужно - это +.

Есть еще несколько вопросов. Какую SD карту вы используете? Какой обЪем у вашей карты?
Насколько часов записи ее хватает?
 
Вверх