Выбор навигатора. Про навигатор (не встроенный)

Killerkey

Новичок
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 22
Какие марки посоветуете? У меня голова кругом, навигатором ни разу не пользовалась.
Если не пользовалась никогда, то ни один не понравится! Точно говорю, по себе знаю:aag:
С Гармином точно не разберетесь.
Я бы попроще что-нибудь взял, какой-нибудь...
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
В Гармине очень тяжко обновлять ПО и карты из-за лицензии. С Навителом проще. Так что, если плохо шарите в ПК лучше брать на базе Навител - не важно на какой системе: андроид или виндоус - Навител делает для всех систем. Юзал разные системы на базе iPad, IPaq, Explay, HP, Compaq, на разных телефонах и планшетах - главное чтобы GPS нормально ловил. Поэтому лучше брать именно навигатор, а не телефон или планшет - на них GPS заточен именно на навигацию и используется на все 100%. А если нужна информация о пробках - надо брать с возможностью использовать СИМ-Карту (на 1000руб дороже простого навигатора без оной). Из дешевых и надежных - берите Explay - до сих пор работает и не подводит (мне пробки были ни к чему, поэтому брал с телевизором - в Москве и области ловит отлично). У знакомого Explay с регистратором - тоже работает год без проблем.
 

Сергей115

Новичок
в клубе с 03.11.2014
сообщений: 26
2
главное чтобы GPS нормально ловил. Поэтому лучше брать именно навигатор, а не телефон или планшет - на них GPS заточен именно на навигацию и используется на все 100%
Вот здесь я с Вами не согласен. Хотя сам раньше считал так же. Было у меня два навигатора Explay: один на win6, другой на андроиде. Так вот GPS на моём смартфоне Highscreen Zera S ловит спутники раз в 5 быстрее, да и количество используемых спутников больше(т.е. он их большее количество видит). Этим летом в поездке было желание выбросить в окно свой навигатор Explay SLK5(андроид), т.к при включении он обычно ловил спутники минут 10, не важно сколько времени был в отключенном состоянии. Когда едешь по трассе это не очень мешает, так как спутники в движении он не теряет, а вот в чужом городе после каждой остановки(даже на 2 минуты) если даже не выходить из программы, а просто заблокировать экран, чтобы не светился и не привлекал внимание, то опять приходилось ждать минут 10 пока он поимает спутники. Со смартом такой проблеммы нет. Не важно сколько не включалась навигационная программа, поиск спутников занимает от 20 секунд до 1 минуты.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Предполагаю, что все дело в программном обеспечении. Некоторые спутники теперь не работают со старыми системами, а новые очень хорошо прописаны в новом железе. И системы GPS уже другие. У меня GINZZU RS91 работает со спутниками на отлично, но ищет минуты 2, если находишься в другом месте. Cтарый EXPLAY приблизительно также - ничего плохого о нем сказать не могу, хотя и на старом виндовзком движке (5 лет). Лет через 5-10 думаю, что и нынешние смарты тоже с половиной спутников не свяжется.
Еще смарты определяют местоположение по координатам сети, а навигаторы без симок - только по спутникам, поэтому и скорость определения разная.
 

Killex

Новичок
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 3
Перепробовал разные.
Основное резюме, которое сделал:
Лучшее для СПб: СитиГид
Лучшее для Мск: ПроГород
Лучшее для Рос глубинки - охота/рыбалка: Навител
Лучшее для Европы: iGo

Живу в СПб, посему остановился на Ситигиде с картами России. Город, область на отлично. Остальное на твердую 4. Соответственно, хватает.
 

Zent

Новичок
в клубе с 22.11.2016
сообщений: 19
1
Поддерживаю. Нормальный телефон.
 

Станислав34

Заблокирован
в клубе с 27.03.2017
сообщений: 19
да тоже как то не запариваюсь, с телефона смотрю место назначения, если не знаю где находится , вроде норм работает
 
Вверх