Не работает вентилятор подачи воздуха в салон

Vulkan2008

Новичок
в клубе с 12.06.2011
сообщений: 6
Спасибо Вам, Olega и Aleks за помощь, но, действительно, когда срочно надо, под рукой не оказывается. Просмотрел несколько сайтов по продаже книги через ИНЕТ, но нет на складе, а на других сайтах такие цены, что такую книгу не только читать, на нее смотреть бесплатно нельзя. Еще раз спасибо и удачи Вам, ребята на наших "шикарных" дорогах.
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Всем привет Я себе заказывал в автодате получилось1100руб А заказал сразу как купил машину Я ее сам обслуживаю
 

yamig

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 219
27

с этими паролями

Выбираем Shop Manual, правда на русском про соренто не вижу, но хотя бы на англ. есть
 

Vulkan2008

Новичок
в клубе с 12.06.2011
сообщений: 6
Yamig, Aleks 007, огромнейшее спасибо за помощь, за то, что сразу откликнулись и теряли свое драгоценное время на поиски нужных мне сайтов. Пробовал до этого постучать по корпусу вентиля, но пока безуспешно. Перехожу к следующим вашим советам. По результатам обязательно отпишусь.
 

Григорич 699

Новичок
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 2
Посмотри фишку она белого цвета и подходит к моторчику отопителя , вернее внутри фишки "мамы", подогни края тоненькими круглогубцами у меня такое было.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Добрый день, уважаемый. В общем не морочь голову по поводу вентилятора, у меня Киа Соренто 2006 года,и я так же сталкивался с таким же моментом пока пощел с женой в магазин завел с пульта свое авто и поставил вентилятор на 7 или 8 скорость ( да у меня кондиционер не климат контроль и авто Кореец 3.3л )
Прихожу с женой к машине а компресор под капотом молотит а в салоне пахнет паленым, давай искать причину думал сам регулятор скоростей млм сама плата с микросхемами отвечающая за кондер ) оказалось нет. В общем там от регулятора идет минусовой провод и он малого сечения, и так как мотор вентилятора сильно оборотистый он не выдержал нагрузки и выгорел в нутри( это брак заводской, верней не дароботка ) но самое главное этот минусовой провод как раз и отвечает за регулировку скоростей, да да Вы не ослышались не + а именно минусовой, схема сделана так по заводскому - типа сам +. Я сам долго думал но сообразил. Я взял провод по более сечением и пустил через дополнительный предохранитель, что бы в случае перегрева сгорал не провод а сам предохранитель. И все теперь работает безо всяких проблем, если не специалист Вы в этом, то езжайте к хорошему электрику и обьясните ему все то что я Вам написал, думаю что он должен понять.
 

alekseyageenko

Новичок
в клубе с 01.02.2016
сообщений: 19
2
моторчик печки на жевет более 10 лет! под замену его и все! не заменишь вовремя влетишь на замену еще и регулятора скорости. старый мотор жрет электроэнергию и не крутит как надо. коллектор стачивается вместе с щетками -чистить нет смысла.
 

vladka75

Новичок
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 2
на стыке стоек лобового стекла и крыши скапливается вода стекло переклеил от куда!!!
 
Вверх