Взаимозаменяемость деталей

Н

Незарегистрированный

Guest
и на внутренний и на наружний шрусы подходят пыльники от нивы
 

Tarkan

Новичок
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 1
А коленвал,случайно,не чей не подходт?На дизель.

Полетел коленвал.Дизель 2L. Может можно какой другой установть???
 
Н

Незарегистрированный

Guest
НА БЕНЗИНОВУЮ ПОДХОДЯТ ДАТЧИКИ КОЛЕНВАЛА И ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ОТ ВОЛГИ
 

DIMONPRA

Новичок
в клубе с 29.08.2011
сообщений: 16
взаимозаменяемость деталей

Всем привет!В "ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ" говорили что бензонасос и лямбда-зонд подходят от ваз-2110
 

fear_0293

Новичок
в клубе с 25.12.2011
сообщений: 3
1
Диски от нивы и уазика ... говорят передние стойки от соболя ставят ... бвигатель стот фе-3н от мазды 626 только с незначительными дороботками... поэтому многие запчасти взаимозаменяемы.. на соем менял прокладку под головой оригенал 1500 а на мазду 350 вечно деревянных скарей всего и грм подошол-бы но рискавать нестал ... насос поставил от десятки бошевский датчик хх и дроселя стоят волговские ...задние пружины можно от нивы с постелями от двойки только придеться укоротить по длинне на пару витков
 

Sergij67

Новичок
в клубе с 06.02.2012
сообщений: 5
1
задние амортизаторы, как писалось ранее, от волги , нюансы: разогнуть кронштейн на мосту на 2-3мм, подрезать резинки волговского амо в ровень с кольцом, подобрать внутрь резинок метал втулку (брал от классики подбирал по диаметрам, длину подпиливал)

ВВ провода тесла от 2110

гофра воздуховода от газели (170р против 2000-3000р оригинала) нюансы: в стандартной гофре разные диаметры, газелевская с одной стороны в размер, а с другой больше, необходимо отрезать кольцо от старой стандартной гофры, и на него натянуть газелевскую, стянуть все хомутами (можно герметиком промазать, но я не мазал)

моторчик бензонасоса (может повторюсь) бош от 2110. нюансы быстро умирает если хватанет воздуха при малом уровне бензина

подушки между кузовом и рамой (8 точек опоры) = подушки опоры двигателя зил130 соответственно верхняя 130-1001045, нижняя 130-1001051. нюансы: при их замене почитайте статьи по бодилифту, дабы не оторвать чего в подкапотном пространстве при поддомкрачивании кузова относительно рамы

задний редуктор (дифференциал) в сборе заменяется передним. нюансы: необходимо заменить один короткий болт крепления к мосту на длинный (подобать не сложно, резьба метрическая) в данном случае редуктора без абс и т.д. в случаях с абс не уверен в заменяемости (просто не знаю)

лямбда зонд (датчик кислорода) 2110. нюансы: штатный на 3 провода, а от 2110 на 4, исправляется путем спайки 2-х из них в один сейчас точно не помню по цветам (делал диагност) если вспомню отпишусь

все из этого менял на своем спортаже93 8кл. если что не понятно написал, ткните носом, но не пинайте :)
 

fear_0293

Новичок
в клубе с 25.12.2011
сообщений: 3
1
задний редуктор (дифференциал) в сборе заменяется передним. нюансы: необходимо заменить один короткий болт крепления к мосту на длинный (подобать не сложно, резьба метрическая) в данном случае редуктора без абс и т.д. в случаях с абс не уверен в заменяемости (просто не знаю)
можно поподробней насчет редуктора а то чуть чуть непонял
 

Sergij67

Новичок
в клубе с 06.02.2012
сообщений: 5
1
можно поподробней насчет редуктора а то чуть чуть непонял
задний редуктор крепится к мосту несколькими болтами (8 вроде, точно не помню = 7 длинных и 1 короткий) передний отличается от заднего только внешне, он крепится таким же количеством болтов, но они все одной длины, соответственно при установке переднего редуктора на задний мост необходимо найти один длинный болт вместо короткого, можно найти в автомагазине или магазине крепежей. начинка редукторов идентична (при равном передаточном соотношении). мне под замену предлагали с разборки передний или задний по одной цене, с одной машины, естественно у переднего пробег намного меньше чем у заднего поэтому был выбран он. если что спрашивай.
 

eldar213

Новичок
в клубе с 12.08.2011
сообщений: 18
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста от какой машины подходить глушитель и самая последняя труба на спортейдж 2003г.Калининградской сборки.
проблема такова что оторвалась самая последняя труба от глушителя.в запчастях глушак 8 тр. а труба 1.5тр.как то не бюджетно получается.вот и думаю спросить у бывалых :19:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Глушитель поставил от УАЗ ПАТРИОТ(переварены фланцы),задняя труба из нержавейки ,прокладка между ними КАМАЗ.Правда у меня 95 г.в.
 
Вверх