Стрикотание двигателя под нагрузкой

Jeddite

КИАвод
в клубе с 06.03.2011
сообщений: 70
2
Всем добрый день. Недавно стал обладателем нового спорта и не могу понять это номально или все таки надо обрататься в сервис.. проюлема следующая:
Еду киломеиров 40 в час даю небольшую нагрузку на двигатель, чтоб машинка ехала в натяг,и в этот момент появляется такое слегка различимое восокое с-с-с-с, газ отпускаю проаодает, похоже на неотрегулированные клапана...такое может быть?
 

Jeddite

КИАвод
в клубе с 06.03.2011
сообщений: 70
2
Или это его нормальный звук во время работы?
 

sash13

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2011
сообщений: 176
19
Я тоже слышу, думаю, что это особенность двигла.
 

Trofim 98

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2011
сообщений: 367
139
У меня на старой машине(Fiat Albea) после 80 000 км началось "стрекотание"на малых оборотах
Форсунки заср...сь
 

"Sergey"

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2011
сообщений: 161
17
Всем добрый день. Недавно стал обладателем нового спорта и не могу понять это номально или все таки надо обрататься в сервис.. проюлема следующая:
Еду киломеиров 40 в час даю небольшую нагрузку на двигатель, чтоб машинка ехала в натяг,и в этот момент появляется такое слегка различимое восокое с-с-с-с, газ отпускаю проаодает, похоже на неотрегулированные клапана...такое может быть?
да не парься это нормальный звук для спорта.:aay: это бензонасос так шипит
 

Jeddite

КИАвод
в клубе с 06.03.2011
сообщений: 70
2
Это определенно не бензонасос,его хорошо слышно если вдоль забора ехать и он отличается от стрикотания.
Двигло вообще интересно работает,на холостых нсли на ултце встать звук работы двигателя как у дизиля прям(тарахтит знатно.
может это нормально для этого двигла,но как-тт смущает!"
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
может быть такое стрекотание, это нормально. не надо просто с холостых резко на "газилку" давить. и не забывай что у нас нет гидрокомпенсаторов теплового зазора клапанов.
 

Jeddite

КИАвод
в клубе с 06.03.2011
сообщений: 70
2
может быть такое стрекотание, это нормально. не надо просто с холостых резко на "газилку" давить. и не забывай что у нас нет гидрокомпенсаторов теплового зазора клапанов.
Резко!? У меня сейчас обкатка,я педаль газа нежно поглаживаю ногой, какой там давить....)
может мне просто клапана надо отрегулировать?они у нас регулируются?
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Для начала надо сравнить с парой-тройкой других аналогичных машин. А потом начинать регулировать.
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
тоже самое. Сравнивал звук с другими авто в на тест драйве, такой же звук. Мне кажется это особенность нашей выхлопной системы.
 
Вверх