СВ Радиостанция!!!

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Разрешения не надо, а регистрация нужна.
радиостанции СиБи диапазона не подлежат обязательной государственной регистрации в пределах выходной мощности 10 Вт.
бумажку из коробки от рации с ее характеристиками можете в бардачок кинуть и все.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
радиостанции СиБи диапазона не подлежат обязательной государственной регистрации в пределах выходной мощности 10 Вт.
бумажку из коробки от рации с ее характеристиками можете в бардачок кинуть и все.
Ну у меня как раз 10 Вт. Как бы ещё вписываюсь, но перестраховался, чтобы ребятам с палочками ничего не доказывать. У меня бардачке и так хлама полно. Да и 1000 рублей за регистрацию на 10 лет - не деньги. Но я же говорю, за 5 лет вообще не разу не спросили, хотя 3 года гонял без всяких регистраций.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Ну у меня как раз 10 Вт. Как бы ещё вписываюсь, но перестраховался, чтобы ребятам с палочками ничего не доказывать. У меня бардачке и так хлама полно. Да и 1000 рублей за регистрацию на 10 лет - не деньги. Но я же говорю, за 5 лет вообще не разу не спросили, хотя 3 года гонял без всяких регистраций.
реально пентам уже давно по барабану, зарегистрирована у тебя рация.
у них кроме этого есть куча 100% способов до№;%ся до тебя.

но с 2011 года регистрировать рации просто не требуется, об этом я и пытаюсь 3-й раз сказать.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
реально пентам уже давно по барабану, зарегистрирована у тебя рация.
у них кроме этого есть куча 100% способов до№;%ся до тебя.

но с 2011 года регистрировать рации просто не требуется, об этом я и пытаюсь 3-й раз сказать.
Да понятно, что до 10Вт не нужна регистрация. Но от 10 и выше надо.
Учитывая, что у нас на рынке до 10Вт всякая шляпа, то более менее нормальную рацию надо регистрировать.
А по поводу пентов - это ты так думаешь до первого вопроса о ней.
Моих знакомых даже заставляли их доставать для сверки номера и забирали рации, причём не так давно.
 

Андрей84

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 52
7
Колянч! Подскажи ...это тебе в автосервисе предложили в рейлинг ставить антену или у них там уже технология разработана))))
 

Воздух

Новичок
в клубе с 03.12.2012
сообщений: 3
Коллеги, здравствуйте. Пожалуйста успокойтесь, немного уверенности при общении с инспекторами надо. Забрать у Вас радиостанцию они вообще не имеют право, сам сколько раз надними стебался. В Росиии (на трассе) радиофицированные участники дорожного движения как правило общаются на 27135 (КВ), совсем рядом находится Турецкий вызывной какал+ аномальная солнечная активность и вуаля= тропы(проходы) + помехи от всего советского периода и как следствие полные уши негатива со стороны данного ресурса. Коллеги!!! Не все хорошие магазины Вами перечислены(со скидками), КСВ (Коэффициент Стоячей Волны) за не всегда нормальную настройку с Вас возьмут от 500руб. Вам это надо ? Мы как участники АРК Екатеринбурга настраиваем всем желающим обсолютно без денег, хватает просто "Спасибо". Лично я с удовольствием помогу и со скидками и с настройкой и в установке Вашего приемо передающего устройства Вааще безвозмездно. Пишите, по возможности постараюс ответить всем. Свою красавицу Рио, забираю с салона послезавтра. Кстати на 27455 (Fm), вещают участники АРК екатеринбурга. По четвергам, начиная с 18-19:00 и до ... Проводятся очень дружелюбные еженедельные тусы. Вэлкомэ. Для Вас вещал "Воздух".
 

Андрей84

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 52
7
Установил... Катаюсь, радуюсь!

Вот и осуществилось задуманное.... Давно хотел поставить рацию гражданского диапазона, почитал форум, посмотрел и вот что получилось....PC070588.jpgPC070586.jpgPC070581.jpgPC070579.jpgPC070577.jpg
Сама радиостанция MG-555, тангетка лежит возле подлокотника, в комплекте с рацией идет удлинитель тангеты спрятал под сидением Рация сама в кармане багажника, в крышке сделал прорезь Кабель от антены прячется легко под резинку уплотнения
 

Вложения

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
а динамик у этой рацейки где? в тангете?
 
Вверх