Установка видеорегистратора на КИА Спортейдж

ilyas

КИАвод
в клубе с 23.07.2011
сообщений: 31
5
чуть проще

Дорогие формучане сегодня инсталировал провод питания под видеорегистратор. Минус гнезда прикуривателя к фишке плафона как описано выше а + к фишке питающей зеркало заднего вида. Пласмаска-крышка ближе к обшивке легко снимается там три провода идут к фишке. Цепляемся к крайней вроде оранжевая. Там + пропадает когда зажигание выкл. Всё работает.:aag::aag::aag::aag:
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
годик покатавшись с регистратором на стекле+радар-детектором для себя сделал вывод: "хочу, что бы все это было, но на стекле ничего не видно". Сейчас имею: радар с разнесенной установкой, 4-х канальный регистратор (3 камеры) и ничего не видно. как застану солнечную погоду, сфоткаю. камеры не видно, радар тоже, а все работает, пишет, показывает (в т.ч. и на штатном экране).:russian:
 

Aleksej

Член КИА клуба
в клубе с 24.02.2011
сообщений: 424
34
Весь в думках, брать или не брать регистратор, а может вообще деньги на ветер,

Бывалые, подзкажите , это модно или необходимость, цель фиксации
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Весь в думках, брать или не брать регистратор, а может вообще деньги на ветер,

Бывалые, подзкажите , это модно или необходимость, цель фиксации
недавно у меня случай был, вечером выезжал из междворового проезда, остановился перед перекресточком пропустить очень нетрезвого пешехода (руки в карманах, переходил по обледенелой дороге), расстояние около 2-х метров до него, он дойдя до перехода на пандусе для колясок подскальзывается, лицом о землю, весь в крови... И тут то я понял, что регистратор необходим, были бы вдалеке люди, не сомневаюсь, уверены бы бы были, что я сбил. Все обошлось, он быстро встрепенулся и продолжил движение, а могли и возникнуть головняки. Другой случай, в районе 21 часа (примерно 80 км/ч, зима) на откровенный мой зеленый слева вылетает седан, но дорога была широкая, мне хватило уйти вправо, а ему заложить вираж. Еще чуть чуть и пропорол бы ему бочину. А потом ищи свидетей... Тут каждый к регистрации доходит сам, мне лично документальное кино не нужно, но мали что, лишний аргумент не помешает. Кстати, по этим причинам взял регистратор без жпрс, чтобы скорость мою не указывал (а то "обоюдная вина, нарушение скоростного режима...").:laie_48:
 

Спортик

Член КИА клуба
в клубе с 01.11.2010
сообщений: 784
70
Весь в думках, брать или не брать регистратор, а может вообще деньги на ветер,

Бывалые, подзкажите , это модно или необходимость, цель фиксации
уголовное наказание +лечение+моральная компенсация+ потраченные нервы у вас и вашей семьи,
Это все могло быть, если бы человек не поставил регистратор :sad2: точнее на это разводили бы и регистратор я думаю тут сторицей окупился

[video=youtube;sg96WR6HM7Q]http://www.youtube.com/watch?v=sg96WR6HM7Q&feature=related[/video]
 

rolik

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 117
9
годик покатавшись с регистратором на стекле+радар-детектором для себя сделал вывод: "хочу, что бы все это было, но на стекле ничего не видно". Сейчас имею: радар с разнесенной установкой, 4-х канальный регистратор (3 камеры) и ничего не видно. как застану солнечную погоду, сфоткаю. камеры не видно, радар тоже, а все работает, пишет, показывает (в т.ч. и на штатном экране).:russian:
Так, что почитай за месяц в Ростове-папе не было ни одного солнечного дня? Суровый климат, как челябинские мужики! :aag::aag:
 

Sh@yTaN

Новичок
в клубе с 20.03.2012
сообщений: 22
to RIPPER, ждем фото, давно уже задумывался о том что бы :bash: свой радар-детектор и скрыто его инсталировать, чтоб не мозолил глаза, вопрос как и куда и будет ли вообще это потом работать?
 

EDVARD74

Член КИА клуба
в клубе с 26.04.2011
сообщений: 764
53
to RIPPER, ждем фото, давно уже задумывался о том что бы :bash: свой радар-детектор и скрыто его инсталировать, чтоб не мозолил глаза, вопрос как и куда и будет ли вообще это потом работать?
Все там работает нормально-видел лично,просто тем про регистратор две. Вот фотки http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2882&page=64
 

mrspark

КИАвод
в клубе с 07.06.2011
сообщений: 57
7
Установил регистратор и радар детектор.

Установил регистратор и радар детектор. К установке регистратора сподвигнула авария. Радар детектор купил давно, ставил только за городом. Провода не люблю т.к. по роду деятельностью с ними постоянно. Решил все законнектить к зеркалу заднего вида. Черный (-), оранжевый (+). красный не трогать. Подробности на фото. Кстати взял phantom VR-110 из-за нестандартности внешнего вида. 2012-04-11 14.19.34.jpg1.jpg2012-04-11 15.14.55.jpg2012-04-11 14.58.16.jpg2012-04-11 15.42.21.jpg
Видео с регистратора
[video=youtube_share;GTgR0reE2qk]http://youtu.be/GTgR0reE2qk[/video]
 

Игорь1178

Новичок
в клубе с 10.04.2011
сообщений: 5
А как с питанием в верхнем фонаре, оно там постоянное? Или пропадает при выключении зажигания?
В верхнем плафоне питание присутствует постоянно. А вот в зеркале только при вклученом зажигании. Зелёный провод это плюс, черный минус. Сам запитал через зеркало, а блок питания расположил за плафоном (подсмотрел как другие далали).
 
Вверх