Установка видеорегистратора на КИА Спортейдж

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
4ma, спасибо. Я проверю сегодня.
 

KVIster

Новичок
в клубе с 05.06.2012
сообщений: 19
Я поэтому и спрашиваю, чтобы избежать подобных постов. К чему ирония-то?
Вы путаете понятия адаптер(в смысле переходник) и преобразователь питания. У данного регистратора BlackVue преобразователь питания спрятан внутри основного корпуса (поэтому он кстати и греется), а то что на конце провода это всего лишь переходник на разъем прикуривателя с предохранителем. То есть сжечь данный регистратор по питанию у вас не получится, он кушает до 24 вольт, а в нашей машине больше 12 в проводах не найдете. Но надо не забывать, что существуют регистраторы у которых как раз совмещен преобразователь питания и переходник в одном флаконе, там как раз ирония уместна.
 

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
Так ладно, ребята, проехали. Мы уходим от темы. Я просто не очень понял сарказм по поводу "Млляяя....я подал 12В вместо 5В и все задымилось"...какбы я не вижу ничего предосудительного задать вопрос одноклубникам, если они в нем чего-то смыслят, а я нет, а вместо ответа я увидел стеб над своей неосведомленностью, я без предъяв и обид, просто если человек спрашивает, значит он в этом вопросе не разбирается, понятно, что может и глупость написать и еще чего-сморозить, просто хочется нормального культурного общения, без подколов, но, по возможности, с нормальной консультацией по заданному вопросу, вот и все. Всем спасибо за ответы по теме, сегодня вечером взгляну на девайсы и попробую разобраться нужен им внешний преобразователь питания или нет. Просто я чувствую что в нашей деревне будет нифига не тривиальной задачей найти гнездо прикуривателя, чтобы два таких спрятать под плафон освещения салона. Но дорогу осилит идущий :):cold:
 

KVIster

Новичок
в клубе с 05.06.2012
сообщений: 19
Дерзайте, там все несложно. И еще один совет. Я пока себе подключал легко и играючи сжег 2-а предохранителя, пока догадался, что внешний телек (в моем регистраторе нету, а настраивать то надо как-то) и сам регистратор суммарно убивают 15А предохранитель на прикуривателе. Рекомендую когда будете искать гнездо прикуривателя затарится и предохранителями, а они у нас такие, что нифига не в каждом магазе найдутся )
 

Aleksej

Член КИА клуба
в клубе с 24.02.2011
сообщений: 424
34
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, не будет ли большой нагрузке на салонный плафон освещения , если я подключу туда видеорегистратор и антирадар или лучше провести отдельный провод для устройств, на прикуриватели висит рация.

откуда взять плюс, есть ли на блоке предохранителей свободная ячейка?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Aleksej
Запитать и видеорегистратор, и радар-детектор из одной точки, а конкретно - от плафона салонного освещения, на мой взгляд - хреноватая идея.
Во-первых, потому, что питание распараллелится на 2 устройства, что осложнит жизнь в случае поиска неисправности, во-вторых, питание плафона салонного освещения осуществляется постоянно, что тоже "не есть гуд".
Лучше всего, ИМХО, подключиться в точки, где напряжение появляется с запуском двигателя, и пропадает при его глушении. Навскидку могу назвать 3 таких точки:
1. Жгут питания салонного зеркала. Здесь - распиновка, здесь - процедура подключения.
2. Жгут питания кнопок "Регулятор освещения панели приборов", "Кнопка блокировки полного привода", "Кнопка системы DBC", "Кнопка отключения ESP". Процедура подключения описана здесь.
3. Жгут питания кнопок бортового компьютера "Trip" и "Reset". Цвета проводов назвать не смогу - не помню. Но это дело очень просто выясняется "прозвонкой".
Удачи!
 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
Aleksej
1. Жгут питания салонного зеркала. Здесь - распиновка, здесь - процедура подключения.
Не совсем понял, зачем надо подключать "Минус гнезда прикуривателя к фишке плафона как описано выше а + к фишке питающей зеркало заднего вида"? Т.е. почему не подключить "+" к "+" зеркала и "-" к "-" зеркала заднего вида?
 

Lemal

Член КИА клуба
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 538
29
Aleksej
Запитать и видеорегистратор, и радар-детектор из одной точки, а конкретно - от плафона салонного освещения, на мой взгляд - хреноватая идея.
Во-первых, потому, что питание распараллелится на 2 устройства, что осложнит жизнь в случае поиска неисправности, во-вторых, питание плафона салонного освещения осуществляется постоянно, что тоже "не есть гуд".
Лучше всего, ИМХО, подключиться в точки, где напряжение появляется с запуском двигателя, и пропадает при его глушении. Навскидку могу назвать 3 таких точки:
1. Жгут питания салонного зеркала. Здесь - распиновка, здесь - процедура подключения.
2. Жгут питания кнопок "Регулятор освещения панели приборов", "Кнопка блокировки полного привода", "Кнопка системы DBC", "Кнопка отключения ESP". Процедура подключения описана здесь.
3. Жгут питания кнопок бортового компьютера "Trip" и "Reset". Цвета проводов назвать не смогу - не помню. Но это дело очень просто выясняется "прозвонкой".
Удачи!
А как же в случае аварии или может отключится питание, вернее заглохнуть двиг. и все регистратор вырубится, и ничего не запишется...
 

r0man

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 476
136
Когда, не дай бог, ТАКАЯ авария, когда ключ вывалился из замка зажигания (порвутся провода, улетит в кювет аккумулятор и прочие ужасы), произойдет, писать уже особо не зачем будет. Да и скорее всего сам рег куда-нить улетит.
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
А как же в случае аварии или может отключится питание, вернее заглохнуть двиг. и все регистратор вырубится, и ничего не запишется...
Присоединюсь к r0manу... Меня тоже слегонца улыбнуло...
Lemal, а Вам нужна будет запись чего: того, что предшествовало аварии или того, как потом собираются зеваки, приезжает ГИБДД и скорая?
При снятии питания видеорегистратор умеет корректно завершить запись текущего файла - проверено!

...почему не подключить "+" к "+" зеркала и "-" к "-" зеркала заднего вида?..
night_bat, тяжело отвечать за чужую идею... Я всем расскажу, и даже не по секрету, о том, что "-" в нашем автомобиле сидит на корпусе, и в принципе, взять "-" можно от любого болта или винта, контачащего с корпусом автомобиля.
Другое дело, что правильнее будет всё-таки брать и "+", и "-" от той цепи, куда подключаешся.
 
Вверх