Установка видеорегистратора на КИА Спортейдж

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Подскажите, чтобы запитать регистратор(скрытно, неиот прикуривателя), нужно какой то переходник покупать? Или стабилизатор... Он же 5 вольт, а в авто 12 вольт. Перечитал отзывы, но ничего не понял
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Подскажите, чтобы запитать регистратор(скрытно, неиот прикуривателя), нужно какой то переходник покупать? Или стабилизатор... Он же 5 вольт, а в авто 12 вольт. Перечитал отзывы, но ничего не понял
Регистраторы разные бывают и 5-Вольтовые, и 12-Вольтовые. Если 5-Вольтовый, то стабилизатор в комплекте.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Регистраторы разные бывают и 5-Вольтовые, и 12-Вольтовые. Если 5-Вольтовый, то стабилизатор в комплекте.
5 в. В комплекте ничего не было. Зарядка да крепления. Это второй регистратор( первый был каркам) без стабилизатора в комплекте.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
5 в. В комплекте ничего не было. Зарядка да крепления. Это второй регистратор( первый был каркам) без стабилизатора в комплекте.
Зарядка - и есть стабилизатор. Озвучь, хотя бы, что за видеорегистратор. Если не далеко от Марьино - подъезжай!
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Зарядка - и есть стабилизатор. Озвучь, хотя бы, что за видеорегистратор. Если не далеко от Марьино - подъезжай!
Я взял Neoline s 49. Из за матрицы сони. Да и скидка была на него))). К сожалению я с МО.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Я взял Neoline s 49. Из за матрицы сони. Да и скидка была на него))). К сожалению я с МО.
Лучше всего использовать такое:
2017-10-08-374.jpg
Вставляется вместо штатного предохранителя и к нему подключается стабилизатор.
Провод протаскивается по передней левой стойке и под обшивкой потолка до места крепления видеорегистратора.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Лучше всего использовать такое:
Посмотреть вложение 74969
Вставляется вместо штатного предохранителя и к нему подключается стабилизатор.
Провод протаскивается по передней левой стойке и под обшивкой потолка до места крепления видеорегистратора.
Вот схему подключения я понял, а со стабилизатором нет)). Его где брать? Из чего лепить? Судя по фото это самопал?
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Вот схему подключения я понял, а со стабилизатором нет)). Его где брать? Из чего лепить? Судя по фото это самопал?
Вот он твой стабилизатор:
Комплект.JPG
Да, мой комплект самопал для такой установки. Штеккер куплен на АЛИ, а розетка прикуривателя в любом магазине автозапчастей.
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
Зарядка - и есть стабилизатор.
Лучше всего использовать такое:
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2017-10-08-374.jpg Просмотров: 172 Размер: 196.2 Кб ID: 74969
Вставляется вместо штатного предохранителя и к нему подключается стабилизатор.
При скрытом подключении к цепи, не зависящей от статуса замка зажигания/кнопки, в качестве стабилизатора, имхо, лучше использовать так называемый hard wire kit, типа . Данные девайсы отключают питание на выходе при падении напряжения ниже определенных пределов, что не даст АКБ полностью разрядиться.
 
Вверх