Установка видеорегистратора на КИА Спортейдж

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
Я жду,надеюсь тоже быстро придут.
 

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
Пришла мне эта приблуда с Китая,сначало я её поставил как на фото у Roman07,н о у меня в таком положение не включается регистратор,потом перевернул и всё заработало,если вытащить предохранитель,то регистратор не включается.Правильно я подключил и нужен ли второй предохранитель?
 

Вложения

asvol

Новичок
в клубе с 21.01.2015
сообщений: 9
Привет! Парни помогите 29.07. 16 нужно ехать в Казахстан, а заказанный видеорегистратор только пришел, искать ссылки на установку нет возможности, вернее времени, как подцепить что бы не болтались провода. Машина спортейж 2010 года, комплектация премиюм, бензин. Видеорегистратор iroad v9 с двумя камерами. Скиньте ссылки. Заранее благодарен Спасибо
 

densvi

КИАвод
в клубе с 08.06.2016
сообщений: 30
7
не стал рисковать с салоным освещением и прочим (кто его знает на что скажется), подключил к прикуривателю изнутри.
Вот и я задумался о том, чтобы спрятать провода от регистратора. Обратился к ОД - выдал он мне цену 2500 руб. Кусается как-то. Я спросил, а куда хоть подключать то будете? ОД ответил, что к прикуривателю изнутри. Вот теперь меня любопытство раздирает, как это можно сделать, но самому.
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Вот и я задумался о том, чтобы спрятать провода от регистратора. Обратился к ОД - выдал он мне цену 2500 руб. Кусается как-то. Я спросил, а куда хоть подключать то будете? ОД ответил, что к прикуривателю изнутри. Вот теперь меня любопытство раздирает, как это можно сделать, но самому.
тут всё подробно я описал само подключение через блок предохранителей.

- - - Updated - - -

Пришла мне эта приблуда с Китая,сначало я её поставил как на фото у Roman07,н о у меня в таком положение не включается регистратор,потом перевернул и всё заработало,если вытащить предохранитель,то регистратор не включается.Правильно я подключил и нужен ли второй предохранитель?
Нужно обязательно 2 ставить. Интересно, если верить Вашему подключению и 1 предохранителю, как у Вас тогда работает кондиционер, по идее он не должен тогда работать также как и автоматическиое затемнение зеркала, датчик дождя. На данной картинке подключено к 31 предохранителю - это климат контроль, автоматическое затемнение зеркала, датчик дождя и т.д., не знаю правильно это или нет, но нагружать и так загруженную эту сеть еще и видеорегистратором я бы не стал. Я себе подключил к 32 предохранителю - это передняя и задняя розетка.
 

densvi

КИАвод
в клубе с 08.06.2016
сообщений: 30
7
тут всё подробно я описал само подключение через блок предохранителей.
Вроде бы ОД сказал, что они именно к прикуривателю поведут с обратной стороны, а не к блоку предохранителей
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Вроде бы ОД сказал, что они именно к прикуривателю поведут с обратной стороны, а не к блоку предохранителей
Блок предохранителей ближе, разборки салона минимум, а если использовать популярный разветвитель предохранителей - то и в проводку авто вмешиваться не требуется.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Вверх