чип тюнинг КИА Рио

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Кто нибудь делал чиптюнинг рюхи? и стоит ли вообще замарачиваться на этом?
просто читал отзывы, что вроде как после чиптюнинга снижается расход бензина + разгон вроде как становится лучше.
Вобщем люди если кто чиповался расскажите поподробней, нехочется на ветер 5к выкидывать.
Машина новая пробег 2700км.
 

revres

Новичок
в клубе с 12.07.2011
сообщений: 2
присоединяюсь к вопросу, по причине расхода топлива на автомате по городу...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
чиптюнинг

прочиповал киа рио 2009 года автомат разница со штатной прошивкой очень заметна не "тупит" как раньше быстрее "подрывается" со включенным кондером щас как раньше без него, по расходу я не заметил увеличения если и сть то не намного, хотя щас режим передвижения стал немного по агресивней.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Вобщем я решился и прошил свою кияху, т.к. информации крайне мало и ответов на мой вопрос тоже напишу свои ощущения:

машина 2011г. механика, после прошивки намотал 700км отличия которые стали заметны:
1. разгон, раньше двигатель ревел но не ощущалась тяга, даже если нажать газ в пол до упора.
2. сейчас машина набирает скорость равномерно на любых оборотах нет ощущения что что-то машину сзади держит
3. перестала клевать носом в пробках, намного проще стало трогаться с места
4. при обгонах нет острой необходимости отключать климат-контроль и переходить на пониженную передачу (если уж совсем надо быстро всё сделать, то можно понизится)
5. расход топлива не уменьшился точно, возможно даже увеличился (субъективно)

Пока вроде всё, как сказал человек который прошивал, что машина полную обкатку проходит к 10-15 тыс. км, у меня пока 3,5 может поэтому расход не упал.

Прошивал под 95 бензин, евро 3 оставил, если прошиться под евро 2 мощность прибавиться, но там могут возникнуть проблемы с катализатором (х.з. может ещё что-то, я в этом деле полный чайник)

Вообще первые 200 км, я честно говоря привыкал к новому поведению машины и двигатель по другому слышно (более ровная и тихая работа) и на педаль газа стала немного по другому откликаться, при скорости 90 ощущение что едешь 110, (не знаю почему, поэтому первое время постоянно отвлекался на спидометр, сейчас уже привык), при скорости 100км/ч стрелка тахометра показывает примерно 2800- 2900 об/мин., в зависимости от того включен климат или нет. Общее впечатление доволен.
Пока вроде всё.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Вобщем я решился и прошил свою кияху, т.к. информации крайне мало и ответов на мой вопрос тоже напишу свои ощущения:

машина 2011г. механика, после прошивки намотал 700км отличия которые стали заметны:
1. разгон, раньше двигатель ревел но не ощущалась тяга, даже если нажать газ в пол до упора.
2. сейчас машина набирает скорость равномерно на любых оборотах нет ощущения что что-то машину сзади держит
3. перестала клевать носом в пробках, намного проще стало трогаться с места
4. при обгонах нет острой необходимости отключать климат-контроль и переходить на пониженную передачу (если уж совсем надо быстро всё сделать, то можно понизится)
5. расход топлива не уменьшился точно, возможно даже увеличился (субъективно)

Пока вроде всё, как сказал человек который прошивал, что машина полную обкатку проходит к 10-15 тыс. км, у меня пока 3,5 может поэтому расход не упал.

Прошивал под 95 бензин, евро 3 оставил, если прошиться под евро 2 мощность прибавиться, но там могут возникнуть проблемы с катализатором (х.з. может ещё что-то, я в этом деле полный чайник)

Вообще первые 200 км, я честно говоря привыкал к новому поведению машины и двигатель по другому слышно (более ровная и тихая работа) и на педаль газа стала немного по другому откликаться, при скорости 90 ощущение что едешь 110, (не знаю почему, поэтому первое время постоянно отвлекался на спидометр, сейчас уже привык), при скорости 100км/ч стрелка тахометра показывает примерно 2800- 2900 об/мин., в зависимости от того включен климат или нет. Общее впечатление доволен.
Пока вроде всё.
А где прошивал?И сколько стоит это удовольствие?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
5 т.р. у Виталия SVV, Москва


вот там есть контактные телефоны

http://www.svvmotorsport.ru/index.php/2009-08-29-11-46-54?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
5 т.р. у Виталия SVV, Москва


вот там есть контактные телефоны
забыл, дописать по поводу расхода топлива, в общем расход увеличился, особенно если гонять с постоянно включенным климатом (как я например), вот например по последней поездке расстояние 460км (+- 10км)
уехал с неполным баком 2 раза заправлялся 11л.(с копейками) и 24л. (с копейками), вернулся с таким же количеством бензина, как и уезжал. Грубо говоря 460км 35 литров, получаем, что-то в районе 8,5-9л на 100км. Это с постоянно включенным климат-контролем.
Скорость в основном выше 100км/ч + пробки МКАД туда и обратно, в целом нормально я считаю.

На стоковой прошивке это же расстояние проезжал в "экономичном" режиме, скорость в основном 90, редко за 100 переваливало, климат отключен был, вышло 5,5л на 100км где-то, точно не помню. Проверял ради интереса перед тем как сделать чип тюнинг.

Плюсы ещё раз описывать не буду, уже всё расписал выше.
из минусов только расход, но я на это забил.
 

<<=PILOT=>>

Новичок
в клубе с 28.06.2011
сообщений: 14
=)

А я бы вот сделал чип тюнинг если бы расход снизился литров до 8 по городу, а в остальных случаях по моему мнению можно и обойтись :)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Прошивка какая?

Самая лучшая это от Паулюса.

Сами сервисмены говорят что лучше ее.

У меня на Акценте стояла, показатели были отличные, да и расход бензина сал меньше на 15-20%.
 

krabel

КИАвод (Модератор)
в клубе с 06.10.2009
сообщений: 151
3
Вверх