Регулировка фар, престиж, премиум с штатным ксеноном

Данил

КИАвод
в клубе с 19.07.2011
сообщений: 46
1
человек блин попросил помощи,а вы его матюкаете...его машина,что хочет то и делает...вам какое дело...????
собрались,народная дружина:mad1:
плюсики небось зарабатываете:aag::aag::aag:
А такое нам дело, что я лично из-за адски поднятого ксенона встречеой машины дважды попадал в аварию. Есть НОРМЫ!!! А есть ездюки на одну букву, которым плевать, что эти нормы предусматривались для удобства окружающих. Это касается и глушителей и ксенона и прочего.

П.с. Я б за это не фары разбивал, а табло бил. Тогда точно подействовало бы.

П.п.с. Наверное слишком грубо и импулсьивно, но как вспомню те два случая - такая злоба берет...
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
А такое нам дело, что я лично из-за адски поднятого ксенона встречеой машины дважды попадал в аварию. Есть НОРМЫ!!! А есть ездюки на одну букву, которым плевать, что эти нормы предусматривались для удобства окружающих. Это касается и глушителей и ксенона и прочего.

П.с. Я б за это не фары разбивал, а табло бил. Тогда точно подействовало бы.

П.п.с. Наверное слишком грубо и импулсьивно, но как вспомню те два случая - такая злоба берет...
я бы вам посоветовал разворачиваться и догонять тех кто вас слепил,и осуществлять все ваши желания возмездия...тогда бы вы были отмщены и не надо было бы писать неприятные слова ТУТ........
мне на форуме в каждом втором сообщении хочется матом крыть...:naughty:.но я же держусь:21::dirol::lol:
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Как-тооставил свет фар в гараже в режиме авто - и при включении зажигания включился корректор - фары поднялись-опустились и заняли какое-то среднее положение.
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
ще раз проверил, если привак зажигании фары горят, то провидится сей тест или предустановка
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Пардон, на ноуте acer 5820TG клава полное г..., не могу к ней привыкнуть.

Если при включении зажигания фары включены, то у меня запускается тест или предустановка - пучок ездиет вверх и вниз, а потом занимает нужное положение.
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Съездил на море, в ночь, понял что ехать тяжело с ближним - светит под ноги. Лексусы и мерсы с ксеноном, идущие за мной освещали дорогу передо мной лучше, чем мои фары. Поэтому занялся поднятием фар. Сверху на фарах есть регулятор-колесико с надписями L <--> R. По логике двигает свет вправо-влево. Вращал его - свет поднимается и опускается, сдвига вправо влево не заметил. Также колесико есть и на моторчике автокорректора - тоже можно вращать отверткой - эффект такой же. Поднял таким макаром фары чуть-чуть. Свет стал офигенный видимость отличная. Покатался, чуть опустил фары. Нашел как-бы оптимальный угол, когда дорогу видно и не слепишь встречку, но...
Есть такая волшебная штука, как автокорректор. Эта падла регулирует фары на стоящем автомобиле при включенном свете, в зависимости, типа, от загрузки, но это не все !!! Корректировка фар зависит от того положения, в каком стоял автомобиль в зависимости от рельефа стоянки. Поэтому получал разные результаты -если передком стоишь на кочке, а заднее правое колесо ушло в арку - фары светят под ноги, если заднее правое колесо далеко вышло из арки - светят в небо и встречка вешается. Остановившись на мгновение на ровной площадке - все приходит в норму - корректор отрабатывает нормально.
В результате пришлось опустить фары практически до прежнего уровня. Но все-равно стало гораздо лучше.
Вот такие пироги!
 
  • Like
Reactions: AWT

EvilFed

КИАвод
в клубе с 22.06.2011
сообщений: 92
Я машину как забрал из салона, так у меня левая фара светит выше правой! Никак опустить не могу....руки не доходят... Неужели, перед продажей, ОД не занимается регулировкой?!
По поводу слепят-я уже привык) Отучил себя смотреть на впереди идущую машину! Смотришь на полосу обочины и едешь спокойно...пусть хоть с дальним едет-мне пофиг) Многие люди смотрят на фары встречных машин!!! Даже в ПДД об этом написано, что не нужно смотреть на свет фар встречных машин! Больше бесят маршрутки, гости с ближнего зарубежья на хачмобилях и мажоры на дорогих тачилах, которые не знают правил и этики в принципе! Вот таким точно нужно табло бить!)
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
А такое нам дело, что я лично из-за адски поднятого ксенона встречеой машины дважды попадал в аварию. Есть НОРМЫ!!! А есть ездюки на одну букву, которым плевать, что эти нормы предусматривались для удобства окружающих. Это касается и глушителей и ксенона и прочего.

П.с. Я б за это не фары разбивал, а табло бил. Тогда точно подействовало бы.

П.п.с. Наверное слишком грубо и импулсьивно, но как вспомню те два случая - такая злоба берет...
От ГАИ ждать решения этой, действительно острой, проблеммы не приходится. А если "осветители неба" будут знать, что на такой свет слетаются гайки и шарики от подшипников, может будут думать? Кстати, в последнее время стал замечать, что чаще всего меня слепят ксеноны акцентов и альмер.
 
Вверх