Регулировка фар, престиж, премиум с штатным ксеноном

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
Я машину как забрал из салона, так у меня левая фара светит выше правой! Никак опустить не могу....руки не доходят... Неужели, перед продажей, ОД не занимается регулировкой?!
По поводу слепят-я уже привык) Отучил себя смотреть на впереди идущую машину! Смотришь на полосу обочины и едешь спокойно...пусть хоть с дальним едет-мне пофиг) Многие люди смотрят на фары встречных машин!!! Даже в ПДД об этом написано, что не нужно смотреть на свет фар встречных машин! Больше бесят маршрутки, гости с ближнего зарубежья на хачмобилях и мажоры на дорогих тачилах, которые не знают правил и этики в принципе! Вот таким точно нужно табло бить!)
странно, по правилам должна правая фара светить дальше чем левая (для освещения пешеходной стороны)
 

EvilFed

КИАвод
в клубе с 22.06.2011
сообщений: 92
странно, по правилам должна правая фара светить дальше чем левая (для освещения пешеходной стороны)
Должно! Ну где вмешались руки русских мастеров или наоборот не вмешались не стоит ожидать чего-то хорошего!
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
Должно! Ну где вмешались руки русских мастеров или наоборот не вмешались не стоит ожидать чего-то хорошего!
;)

на самом деле тут ехал по дороге в районе ЯМ, не хрена не освещалась, так пришлось чуть ли не лечь на руль чтобы внимательно смотреть, как бы ни кто не выбежал. Поэтому считаю, что чуть-чуть поднять фары всё таки стоит, чего и сделаю. Там орали орали, что морду бить надо, а я ради своей безопасности и ради того чтобы не сбить какого-нибудь алкаша выбежавшего на проезжую часть и из-за него потом за # не попасть, буду поднимать, а те кто там такие герои, для таких статья имеется об умышленном причинении вреда здоровью!
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
;)

на самом деле тут ехал по дороге в районе ЯМ, не хрена не освещалась, так пришлось чуть ли не лечь на руль чтобы внимательно смотреть, как бы ни кто не выбежал. Поэтому считаю, что чуть-чуть поднять фары всё таки стоит, чего и сделаю. Там орали орали, что морду бить надо, а я ради своей безопасности и ради того чтобы не сбить какого-нибудь алкаша выбежавшего на проезжую часть и из-за него потом за # не попасть, буду поднимать, а те кто там такие герои, для таких статья имеется об умышленном причинении вреда здоровью!
Снижай скорость если не видишь нихрена.
Я тоже чуть чуть поднял фары в начале. Поездил пару дней, вроде никто не моргал ничего. Настроил нормально.
Заезжаю к себе во двор мне на встречу едет другая машина - легковушка. У нас на въезде маленький бордюрчик - как везде заезд на прилегающую. Так вот я только смотрю водила той машины резко закрывает глаза рукой и летит на меня. Еле остановился перед бампером. И причём я его реально ослепил, прямо видел как мои фары ему в салон светят.
А про статью поверь мне людей в такие моменты волнует меньше всего. Они ещё шарики от подшипников бросают в машину или гайки и едут себе дальше, а у тебя весь бампер, капот побиты, лобовуха в сколах и фары не горят и едешь ты по дороге в районе ЯМ, которая нихрена не освещается на ощупь ))))
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
Снижай скорость если не видишь нихрена.
Я тоже чуть чуть поднял фары в начале. Поездил пару дней, вроде никто не моргал ничего. Настроил нормально.
Заезжаю к себе во двор мне на встречу едет другая машина - легковушка. У нас на въезде маленький бордюрчик - как везде заезд на прилегающую. Так вот я только смотрю водила той машины резко закрывает глаза рукой и летит на меня. Еле остановился перед бампером. И причём я его реально ослепил, прямо видел как мои фары ему в салон светят.
А про статью поверь мне людей в такие моменты волнует меньше всего. Они ещё шарики от подшипников бросают в машину или гайки и едут себе дальше, а у тебя весь бампер, капот побиты, лобовуха в сколах и фары не горят и едешь ты по дороге в районе ЯМ, которая нихрена не освещается на ощупь ))))
В том то и дело, что там особо не дашь себе разогнаться: по двум сторонам лес и канавы...
Вот как раз те кто кидают, им надо голову отбивать и тем кто ставит ксенон в нелинзованную фару...
 

EvilFed

КИАвод
в клубе с 22.06.2011
сообщений: 92
В том то и дело, что там особо не дашь себе разогнаться: по двум сторонам лес и канавы...
Вот как раз те кто кидают, им надо голову отбивать и тем кто ставит ксенон в нелинзованную фару...
Тут я немного не соглашусь! Когда купил ФФ2, там стояли галогенки, так мне очень часто врубали дальний...Хотя, они были настроены! Поставил ксенон, никто не врубал... Я знаю что на класике, на 9, 99 ксенон это :censored: У меня на ГАЗ 24 фары вообще дорогу не освещали, но я так же замечал что люди щурятся от света! Нечего пялиться на встречные машины!!!)))
 

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
Сверху на фарах есть регулятор-колесико с надписями L <--> R. По логике двигает свет вправо-влево. Вращал его - свет поднимается и опускается, сдвига вправо влево не заметил. Также колесико есть и на моторчике автокорректора - тоже можно вращать отверткой - эффект такой же.
А где там моторчик и его колёсико? Не дадите фотографию? И как добраться до этих регулировок лево-право?

Тоже есть ощущение ближнего света "в пол".
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
А где там моторчик и его колёсико? Не дадите фотографию? И как добраться до этих регулировок лево-право?

Тоже есть ощущение ближнего света "в пол".
Там на задней части фары есть пластиковый болтик серого цвета - увидишь сразу.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
А где там моторчик и его колёсико? Не дадите фотографию? И как добраться до этих регулировок лево-право?

Тоже есть ощущение ближнего света "в пол".

А - вертикаль, В - горизонталь.
 

стармех

Новичок
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 28
12
а я ради своей безопасности и ради того чтобы не сбить какого-нибудь алкаша выбежавшего на проезжую часть и из-за него потом за # не попасть, буду поднимать, а те кто там такие герои, для таких статья имеется об умышленном причинении вреда здоровью. ------ Все правильно- немного поднимать свет надо, для своей безопасности и окружающих. Но борзеть не надо.
 
Вверх