Регулировка фар, престиж, премиум с штатным ксеноном

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Уважаемые коллеги, занимался ли кто регулировкой ксеноновых фар на спорттяге фар по высоте, не прибегая к услугам сервисов, ОД? Кажется что светят немного низковато, хотел бы поднять, но как сделять это с автокорректором-пока не знаю и не экспериментировал. Кто имел опыт - подскажите плз.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
я бы за самовольно поднятые фары эти самые фары просто бы разбивал. вы почему думаете только о себе. "кажется низковато"? а вот встречным кается что ты их слепишь. не нравится как отрегулированы-езжай на стенд пусть там проверят.
 

Foks

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 354
25
я бы за самовольно поднятые фары эти самые фары просто бы разбивал. вы почему думаете только о себе. "кажется низковато"? а вот встречным кается что ты их слепишь. не нравится как отрегулированы-езжай на стенд пусть там проверят.
вот какраз таким как ты , борцам за хрен пойми что у которого от каждой кочки сразу все слепят и так дале.... хочется слепить со всех сторон... и сбоку тоже !!!
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
вот какраз таким как ты , борцам за хрен пойми что у которого от каждой кочки сразу все слепят и так дале.... хочется слепить со всех сторон... и сбоку тоже !!!
борцам за хрен пойми что? я за то чтобы фары были отрегулированы по существующим нормативам, а не на глазок кривыми руками
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
борцам за хрен пойми что? я за то чтобы фары были отрегулированы по существующим нормативам, а не на глазок кривыми руками
По моей просьбе на машине два раза проверяли ближний свет, по утверждению мастеров все в норме. Но дело в том, что фары освещают дорогу не более 50-55 метров, это около 2 сек. времени на преодоление этих метров. Разглядеть человека (любое другое препятствие) можно только метров за тридцать - это 1 сек..
P.s. При движении ночью, со скоростью 90км/ч. по знакомой мне однополосной дороге, все пассажиры мягко говоря боятся.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
я бы за самовольно поднятые фары эти самые фары просто бы разбивал. вы почему думаете только о себе. "кажется низковато"? а вот встречным кается что ты их слепишь. не нравится как отрегулированы-езжай на стенд пусть там проверят.
человек блин попросил помощи,а вы его матюкаете...его машина,что хочет то и делает...вам какое дело...????
собрались,народная дружина:mad1:
плюсики небось зарабатываете:aag::aag::aag:
 
  • Like
Reactions: AWT

Олег 588

Член КИА клуба
в клубе с 17.03.2011
сообщений: 111
10
Уважаемые коллеги, занимался ли кто регулировкой ксеноновых фар на спорттяге фар по высоте, не прибегая к услугам сервисов, ОД? Кажется что светят немного низковато, хотел бы поднять, но как сделять это с автокорректором-пока не знаю и не экспериментировал. Кто имел опыт - подскажите плз.
Под задним правым колесом есть кронштейн на котором крепится реостат автоматического корректора фар, им можно регулировать. Но потом обязательно проверь на стенде, что бы не переборщить
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Уважаемые коллеги, если вы хотите бороться за справедливость, то выйдите с предложением в Госдуму принять поправки в КоАП о лишении прав на 1-2 года за езду с неправильно отрегулированными фарами, колхозным ксеноном, ксеноном в противотуманках т т.п.
Я ведь хотел всего-лишь услышать ответ - регулируются вручную или нет! Или надо цеплять сканер и регулировку базового положения осуществлять с него. Для себя я не решил буду я регулировать фары или нет, время покажет.
Я проанализировал статьи на этом форуме и подобных и выясняется что у многих спортажей с завода, или от ОД фары светят под ноги, а противотуманки в небо! НУ противотуманки отрегулировал сам (правую очень неудобно регулировать).
На СТО тоже регулируют, согласно ГОСТ или нет - неизвестно. Очень часто спрашивали раньше - тебе как? для техосмотра отрегулировать, или чтоб дорогу видел?
Так вот я за то чтобы и дорогу видеть и водителей не слепить.
На предыдущих машинах после регулировок на СТО можно ночью было ездить со скоростью пешехода, поэтому окончательную регулировку всегда делал сам в гараже перед расчерченым экраном и никого не никогда не слепил.
Поэтому прошу - без эмоций!
 

ceziy137

Член КИА клуба
в клубе с 19.01.2011
сообщений: 112
5
А сколько должен светить ближний свет? На сколько я знаю как раз 50-60 метров. И на стенде регулируют на эту дистанцию. Я на прошлой машине приезжал и мне свет выставляли. А если ближний будет направлен дальше, то уже слепить встречку будет.
А 50 метров это, про скорости 60 км/ч, 3 секунды. Мало или скорость больше? Тогда такой вопрос - в условиях плохой видимости зачем ехать быстрее? Чтобы какой нибудь олень выскочил? Я одного оленя чуть на МКАДе не долбанул ночью - перебегал((
 
Вверх