Picanto 2009. Не заводится, вопрос по катушкам и вариантам диагностики

andrey27

Новичок
в клубе с 08.07.2011
сообщений: 2
Всем доброго дня. Авто - Kia Picanto 2009 г.в. Двигатель G4HE - 1 л., МКПП. История такова:
Машину отдали в сервис (не заводилась). Сервисмен приговорил обе!!! катушки и провода - нет искры. (искры действительно нет-мы потом проверяли). обе катушки были мной изучены (первичная-0,8Ом, вторичная - 13-15 кОм, изоляцию не мерил, нечем) Несмотря на вроде хорошие показания, катушки и провода были куплены и поменяны... не заводится. Подскажите:
1. как проверить, приходит ли импульс на вход катушки?
2. Может ли причиной быть Датчик положения коленвала? Можно ли его проверить подручными средствами (без осцилогрофа)?Где он установлен? На каких контактах его катушка?
3. Может ли кто нибудь помочь в Туле с чтением ошибок или подсказать, какой кабель приобрести и какую программу скачать. Опыт есть в диагностике В5. Есть кабель USB-OBDII, но он, я так понимаю, не подойдет.

Знаю, что в поиске можно почти все найти, но ситуация требует быстрого решения, буду признателен любой информации, совету и помощи.
 

andrey27

Новичок
в клубе с 08.07.2011
сообщений: 2
Да, еще. заметил, когда проверял искру: в первый момент поворота коленвала искра есть либо на одной катушке, либо на обеих последовательно, но только один раз. далее коленвал вращается-а искры нет. и так каждый раз после нового пуска стартером.
 

саша226

Новичок
в клубе с 15.08.2014
сообщений: 2
в чем была причина?

- - - Updated - - -

Да, еще. заметил, когда проверял искру: в первый момент поворота коленвала искра есть либо на одной катушке, либо на обеих последовательно, но только один раз. далее коленвал вращается-а искры нет. и так каждый раз после нового пуска стартером.
в чем причина была?
 
Вверх