Установка акустики вместо штатной.

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
подиум по хорошему надо менять. Одно из первых правил по акустике - колонка должна сидеть на дереве. Дерево поглащяет вибрации и постороннии звуки и т.п. В качестве подиума лучше ставить кольца из ДСП диаметром кольца 2-3 см и толщиной 1-2 см и желательно чтобы плотно и герметично лежало к коркасу двери.создавая в двери некий обьём(ящик) тем самым колонка при меньшей громкости будет более четко и звонко играть. Но это при условии что будет сделана шумоизоляция двери.
Частично согласен, но т.к. мы имеем дело с металлическим каркасом и обьемом, соответственно разница в том что динамик будет сидеть на дереве или на плотно подогнанном пластике не большая, темболее как я уже писал пластик достаточно эластичный, соответственно постороннего звона, добавляет мало. Конечно лучший вариант это деревянная дверь:aag: но пока это в наших авто роскошь.
А вообще это мое предложение для тех кто хочет чтобы было дешево и сердито.:aag: Еще раз повторюсь, звук стал абсолютно другой.
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
А что за динамики? И какая комплектация спортика?
 

Alex tech

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 182
45
подиум по хорошему надо менять. Одно из первых правил по акустике - колонка должна сидеть на дереве. Дерево поглащяет вибрации и постороннии звуки и т.п. В качестве подиума лучше ставить кольца из ДСП диаметром кольца 2-3 см и толщиной 1-2 см и желательно чтобы плотно и герметично лежало к коркасу двери.создавая в двери некий обьём(ящик) тем самым колонка при меньшей громкости будет более четко и звонко играть. Но это при условии что будет сделана шумоизоляция двери.
Прежде чем такое писать .....,немного изучите азы в автозвуке.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
подиум по хорошему надо менять. Одно из первых правил по акустике - колонка должна сидеть на дереве. Дерево поглащяет вибрации и постороннии звуки и т.п. В качестве подиума лучше ставить кольца из ДСП диаметром кольца 2-3 см и толщиной 1-2 см и желательно чтобы плотно и герметично лежало к коркасу двери.создавая в двери некий обьём(ящик) тем самым колонка при меньшей громкости будет более четко и звонко играть. Но это при условии что будет сделана шумоизоляция двери.
по-хорошему надо и дверь герметизировать, а может еще и фазоинверторы врезать, прежде рассчитав их, да под объем двери надо динамики подбирать. но вы ведь сами понимаете не что это не наш случай, такое только на соревнования делают. потому что в обычной эксплуатации мы никогда не сможем услышать своим ухом из чего там сделан подиум.
 

bah

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 86
9
Прежде чем такое писать .....,немного изучите азы в автозвуке.
Сказал то что когда то слышал от людей занимающихся установкой звука и принимающих участие в соревнованиях. Может Вам конечно лучше знать, так скажите что и как лучше? какую голову вы поставили и какую акустику? меняли ли проводку и какие провода брали? поделитесь личным опытом то
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
А что за динамики? И какая комплектация спортика?
Поставил Герц. впереди двух компонент сзади коаксиал.
Комплектация Luxe

Выяснил еще одно очень не приятное : это то что задние динамики приглушены, т.е. после замены добавилось низов и верхов чуть, а мощность так и осталась меньше чем передние.
Видимо "голова" так настроена, чтобы народ сидели "лицом к оркестру":icon_mad: т.е. сзади сидящие все равно больше слышать передние динамики, а задние являются фоном.
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Так ты к родной голове подключал? И без усилка?
Еще скажи... В штате спереди есть фильтры? Я так понял, что с герцами кросс идет.
А штатные ты долго слушал до замены? Дело в том, что им разыграться нужно, они бумажные. Чем дольше работают, тем лучше звучат.
 

iozik

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2011
сообщений: 150
25
На предыдущем kia ceed меняли также причем в хорошей автостудии звука, никаких подиумов из дерева не ставили, вырезали старые динамики и поставили новые Morel DotechOvation-6. На спортике буду делать также.

Правда для хороших колонок шумить передние двери обязательно. Звук стал очень благородный.

Кстати насчет задних колонок их вообще лучше отключить т.к они только портят звуковую сцену.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Так ты к родной голове подключал? И без усилка?
Еще скажи... В штате спереди есть фильтры? Я так понял, что с герцами кросс идет.
А штатные ты долго слушал до замены? Дело в том, что им разыграться нужно, они бумажные. Чем дольше работают, тем лучше звучат.
Слушал 10 месяцев, у меня машина из первых сентябрь 2010. В пищалке есть сборка фильтр для среза средних и низов, а динамики без каких либо фильтров. Подключил к голове (надо же попробовать) вроде хватает, я не люблю громко слушать музыку, максимум 6 делений громкости на штатных, больше не выдерживал такие бубны, сейчас накручиваю до 8-10 и пока нравится.
 
  • Like
Reactions: AKC
Вверх