Установка акустики вместо штатной.

albert23

КИАвод
в клубе с 02.06.2015
сообщений: 50
7
подиум по хорошему надо менять. Одно из первых правил по акустике - колонка должна сидеть на дереве. Дерево поглащяет вибрации и постороннии звуки и т.п. В качестве подиума лучше ставить кольца из ДСП диаметром кольца 2-3 см и толщиной 1-2 см и желательно чтобы плотно и герметично лежало к коркасу двери.создавая в двери некий обьём(ящик) тем самым колонка при меньшей громкости будет более четко и звонко играть. Но это при условии что будет сделана шумоизоляция двери.
Не ДСП, а фанера. Диаметр 2-3 см. это что за динамички- микро ?
 

aleksey.korshikov

КИАвод
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 58
Оу...нашел свою тему!
То же думаю поменять зад, хочу добавить высоких. Бкду ставить коаксиал JBL ,вопрос в том ,какие по мощности взять?
Что бы в аккурат под штатный усилок.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Зачем сзади добавлять высоких? Если уж что-то менять по-минимуму, то фронт
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
У кого остались штатные динамики? У меня правый передний захрипел, куплю замену, можно оба передних.
Московский регион, Химки-Зеленоград и около.
Пишите в личку.
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
Есть возможность "за недорого" приобрести Комплект «акустика + усилитель» JBL R97102S740. В инете полно информации про установку в Киа, с установкой есть немного гемора, а посему вопрос: есть ли смысл заморачиваться? намного ли лучше стало звучать? и номер улитки под саб и разъемы динамиков?
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
Есть возможность "за недорого" приобрести Комплект «акустика + усилитель» JBL R97102S740. В инете полно информации про установку в Киа, с установкой есть немного гемора, а посему вопрос: есть ли смысл заморачиваться? намного ли лучше стало звучать? и номер улитки под саб и разъемы динамиков?
короче.. купил, теперь вопрос: нужен короб саба, может кто стелс ставил, а родной лежит без дела.. куплю. можно в личку
 

sanches326

Новичок
в клубе с 04.04.2019
сообщений: 15
1
Сделал шумку дверей, звук стал более насыщенным, объемным, но штатную акустику менять однозначно и начать нужно с ГУ
 

SibirFan

Новичок
в клубе с 07.07.2019
сообщений: 18
4
@sanches326, по мне так звук норм и в стоке, если ты конечно не такой придирчивый к качеству звука, у меня комплектация с сабвуфером и мне этого достаточно.
 
Вверх