У кого какое МАСЛО..?

Серега 321

КИАвод
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 38
2
Здравствуйте...
В салоне дилер заверил что залито Mobil и в двигатель и в коробку,др.дилер сказал что заливают Castrol...Я же,открыл капот и увидел марку Shell..?
Так что же лить???(на ТО не поеду,сам сделаю)
Что у вас залито..?
 

Сидовод

Новичок
в клубе с 27.07.2011
сообщений: 5
1
Вы мне ответили по венту, я вам по маслу. Я когда купил у меня было залито Мобил 5W50,машина обслуживалась у дилера, не понимаю правда для чего именно такое(применяется при пробеге от 100-150т.км.), у меня пробег 50т. Поменял на полусинтетику Мобил2000 10W40
 

paul

Новичок
в клубе с 18.08.2011
сообщений: 7
Вы мне ответили по венту, я вам по маслу. Я когда купил у меня было залито Мобил 5W50,машина обслуживалась у дилера, не понимаю правда для чего именно такое(применяется при пробеге от 100-150т.км.), у меня пробег 50т. Поменял на полусинтетику Мобил2000 10W40
ПРи покупке была бирка МОБИЛ, при первом ТО залили Hell Heliks Ultra 5W40 (хотя оно для двигателя 2,0 л.. По руководству по обслуживанию для двигателя 1,6 идет МОБИЛ или ШЕЛЛ НеликсПлюс 5w30 . Я до сих пор лью Шелл Ультра.Пробег сейчас 60000 км.
 

Пахомыч

Заблокирован
в клубе с 17.09.2011
сообщений: 12
мне пока мобил заливают... другого пока не заливали.
 

Дима А

Новичок
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1
Так вот меня тоже терзает вопрос, предыдущий хозяин заливал кастрол 5 в 40 судя по описанию это на 2х литровые движки а у меня 1.4, в салоне заливают шелл 5в30, решился на него поменять а люди добрые говорят что масло выпускается в Росссии и качество сильно ухудшилось, вот не могу найти истины какое все тиаки заливать:dash2:
 

GenaDes

Заблокирован
в клубе с 10.08.2011
сообщений: 7
Так вот меня тоже терзает вопрос, предыдущий хозяин заливал кастрол 5 в 40 судя по описанию это на 2х литровые движки а у меня 1.4, в салоне заливают шелл 5в30, решился на него поменять а люди добрые говорят что масло выпускается в Росссии и качество сильно ухудшилось, вот не могу найти истины какое все тиаки заливать:dash2:
И у Shell и у Castrol кучи подделок, к официальным дилерам мне далеко ездить, ради масла не готов, поэтому заливаю G-Energy Far East M 5W-30, пока и его подделывать не начали. Вроде масло нормальное, по крайней мере явных минусов не обнаружил.
 
в клубе с 15.02.2012
сообщений: 1
По руководству КИА я так понял производители советуют что-то в пределах: SHELL Helix Plus 5W-30/5W-40 или SHELL Helix Ultra 0W-40/5W-30/5W-40 остальное не столь знакомо - Exxonmobil SHC Formula MB 5W-30 . Проживая на юге, думаю залить что нибудь более вязкое из перечисленного. На ТО, не поехал т.к. доверия нашим ТО у дилеров нет, цену сдерут по полной, а зальют какой нибудь LUXOIL...
 

lubitel

Новичок
в клубе с 28.12.2011
сообщений: 18
Такие споры всегда вызывают легкое легкое недоумение, ибо что в сервисе зальют, на том и езжу. А каждый заливает "свое" масло. Одно скажу - синтетика.
 

Усатый

Новичок
в клубе с 17.11.2010
сообщений: 17
1
У любого масла есть допуски,если они соответствуют требованиям производителя, то это масло можно заливать. А 5/30 или 5/40 - это вязкость масла.Я лью Кострол, беру его у официального диллера Ауди.
 
Вверх