Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

в клубе с 08.12.2016
сообщений: 12
10
Вот и меня настигла мигающая лампочка ПП. Во время недавних снегопадов в СПб выезжал с парковки через сугроб. Лампочка ПП раза три мигнула и погасла. Заглушил, постоял, завёл, трогаюсь. Та же история. Копнул снег, выехал. На следующий день история повторилась. При этом вижу, что при пробуксовке задние колёса не подключаются. После этого прошла неделя, лампочка больше не загоралась.
Поехал к ОД. Считали ошибки Р1831 и Р1832. Заявив, что это перегрев муфты, и случай не гарантийный, отправили думать по поводу её замены за 80 тыс.руб.
На дальнейшие вопросы (проверяли ли проводку, как может эта муфта умереть от перегрева, как вы поняли, что сгорели фрикционы, а не стерлись шлицы и т.п.) мастер сказал, что не разбирается в этих муфтах, и они их всегда меняют целиком.
В общем, возник вопрос, кто-нибудь в СПб знает нормальный сервис, который способен разобрать муфту с редуктором и объективно оценить масштаб проблемы?
У меня гарантийное авто. Обслуживаюсь в Самаре. Слова дилера прям один в один.

- - - Updated - - -

Причина отказа замены по гарантии, что внутри муфты находятся фрикционные диски ( типо диска сцепления). А это гарантия не покрывает. НО! С другой стороны если сносился диск сцепления, КПП же не нужно менять полностью.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
У меня гарантийное авто. Обслуживаюсь в Самаре. Слова дилера прям один в один.

- - - Updated - - -

Причина отказа замены по гарантии, что внутри муфты находятся фрикционные диски ( типо диска сцепления). А это гарантия не покрывает. НО! С другой стороны если сносился диск сцепления, КПП же не нужно менять полностью.
Тогда меняйте дилера. Один откажет, второй поменяет )
Мне махнули без проблем, тут об этом писал
Подтверждение тому - счет, выставленный дилером на КИА Моторс Рус. А на счет дисков - чушь полная. Про их износ нигде ничего не написано, да и муфта неразборная, что бы ткнуть владельца носом в диски. Требуйте письменный отказ и пригрозите судом. Проверено, это сильно отрезвляет дилера.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Проверено, это сильно отрезвляет дилера.
Проверено, отрезвляет далеко не всех дилеров.
Гарантийный срок по закону не может быть менее 12 месяцев. Всё, что выше - добрая воля и маркетинговая политика производителя. Если он или его представитель решит отказать в гарантии после 12 месяцев эксплуатации, никакой суд не поможет.
Так что не нужно вводить никого в заблуждение!
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Если иное не прописано в Договоре.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Проверено, отрезвляет далеко не всех дилеров.
Гарантийный срок по закону не может быть менее 12 месяцев. Всё, что выше - добрая воля и маркетинговая политика производителя. Если он или его представитель решит отказать в гарантии после 12 месяцев эксплуатации, никакой суд не поможет.
Так что не нужно вводить никого в заблуждение!
Теория - это замечательная вещь, но идет вразрез с практикой. Я же написал, отказали - ехайте к другому дилеру.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Я же написал, отказали - ехайте к другому дилеру.
Написал ты не только это, но ещё и

Требуйте письменный отказ и пригрозите судом. Проверено, это сильно отрезвляет дилера.
На это и ответил. Ещё раз... Никого это не отрезвляет!
А если и другой пошлёт? А, ну, да... В суд конечно...
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Написал ты не только это, но ещё и


На это и ответил. Ещё раз... Никого это не отрезвляет!
А если и другой пошлёт? А, ну, да... В суд конечно...
Если у Вас есть печальный опыт, когда дилер отказывает в гарантийном ремонте - мои сочувствия ) Все неисправности, которые когда либо у меня случались (кроме потертости руля), признаны гарантийными. Поэтому никого я в заблуждение не ввожу, делюсь исключительно своим опытом. Ваше мнение для меня не очень авторитетно, остановимся каждый на своем ИМХО )
 

Александр700

Новичок
в клубе с 29.12.2016
сообщений: 1
Здравствуйте! У меня такой вопрос киа спортаж 2 2010 года. возникла такая проблема. автомат не работает,работает только механика ручной режим, горит чек и типо полного привода или трансмисии лампа. типо оси нарисованые. по диагностике показало что лягушка. заменили , эфект такой же. но иногда все пропадает и каробка переключает и работает.
 

Harlan

КИАвод
в клубе с 05.03.2013
сообщений: 45
5
Вчера позвонили из Автогермеса и пригласили на гарантийную замену муфты.
Вот и моя история благополучно закончилась. Поехал к другому дилеру. Через неделю позвонили, что Киа подтвердили гарантийный ремонт. Ещё через две недели позвонили и позвали на замену. И вот сегодня я опять на полном приводе.
Это всё в Питере. Дилер ПЛТ - красавцы. А в Аларм больше ни ногой.
 

Десперадо

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 224
6
Спасибо ребята за тему. Привез свое авто в Марьино Авто. Спасибо ребятам, все проверили посмотрели. Приговор-Муфта, пепелац стал переднеприводным. Все делают по гарантии.
 
Вверх