Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

Mixa_61

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 453
13

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Вот собственно:
4WD.jpg SPORTAGE(SLE)_2012_G 2.0 DOHC1.jpg

После перезапуска погасла.
Возникла при:
Обочина. Ямище не глубокое, сухое, но с перекатами, метра два-на-два всего-то. Проезжал на минимальной скорости. Быстрей всего вывесилось геометрически заднее колесо и в этот момент подключился задний привод (Услышал пробуксовку сзади). Кнопку "Блокировки 4WD" не нажимал и ЕСПи не отключал.
Лампу заметил уже позже, минут через пять.
 

neweq

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 427
53
с месяц назад тоже загорелась на ровном месте. после перезапуска двигателя погасла. постом дня через два опять. потом через день. потом через раз. в итоге заменили электромотор полного привода.
 

Pravel

Новичок
в клубе с 10.09.2012
сообщений: 4
Всем привет. В данный момент имею такую же проблему, лампа неисправности ПП закагается почти при каждой поездке. Уже три раза посетил ОД. В первый раз сказали избыточное напряжение на моторе включения ПП, стерли ошибку сказали лучше приехать когда лампа неисправности ПП горит, вернуля в тот же день сдал машину через час вертдикт: либо мотор вклучения ПП либо сам редуктор, но мастера по гарантии нет на месте, приезжай через 4 дня. через 4 дня сдал машину, мастер по гарантии провозился с машиной 8 часов после чего отправил запрос в KIA на замену редуктора (в сборе с мотором включения ПП) по гарантии. Спрашиваю можно ездить на машине, говорят ДА. Прошло 17 дней звонок с ОД, говорят приезжайте, привозите машину приедет представитель с KIA и будет проводить глубокий анализ данной проблемы. Записали меня на 11.10.12, вчера здал им машину проковырялись 7 часов и дали ответ пока на словах: в редукторе жжоное масло, металическая стружка, намекнули на то что я сжег редуктор и скорей всего ремонта по гарантии не будет, но надо ждать ответ от KIA через неделю - две.
Может кто подскажет что делать дальше???
 

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Всем привет. В данный момент имею такую же проблему, лампа неисправности ПП закагается почти при каждой поездке. Уже три раза посетил ОД. В первый раз сказали избыточное напряжение на моторе включения ПП, стерли ошибку сказали лучше приехать когда лампа неисправности ПП горит, вернуля в тот же день сдал машину через час вертдикт: либо мотор вклучения ПП либо сам редуктор, но мастера по гарантии нет на месте, приезжай через 4 дня. через 4 дня сдал машину, мастер по гарантии провозился с машиной 8 часов после чего отправил запрос в KIA на замену редуктора (в сборе с мотором включения ПП) по гарантии. Спрашиваю можно ездить на машине, говорят ДА. Прошло 17 дней звонок с ОД, говорят приезжайте, привозите машину приедет представитель с KIA и будет проводить глубокий анализ данной проблемы. Записали меня на 11.10.12, вчера здал им машину проковырялись 7 часов и дали ответ пока на словах: в редукторе жжоное масло, металическая стружка, намекнули на то что я сжег редуктор и скорей всего ремонта по гарантии не будет, но надо ждать ответ от KIA через неделю - две.
Может кто подскажет что делать дальше???
Ждать ответа. Собрать все бумаги и заказ наряды с обращениями. По идее должны поменять по гарантии. ЭБУ 4ВД вообще следит за перегревом, у него есть аврийный режим для этого, и соответствующие ошибки сохраняет в памяти. Внимательно прочитай руководство по эксплуатации все что связано с 4вд, чтобы быть подкованным в том плане, если будут говорить, что ты сам ушатал муфту. Оперировать можно тем, что ты неоднократно обращался с проблемой, что у механиков диллерского центра были подозрения на электронасос муфты, если он работал не верно, то запроста могла из-за него выйти из строя вся муфта.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Мне вот интересно КАК можно ушатать муфту?
Пусть по гарантии меняют!

С КИА-Хотлайн относительно муфты:
"Перед поставкой все узлы заполняются жидкостью для муфты (ATF очень низкой вязкости). Поэтому проверка, заполнение и замена жидкости для муфты не требуются (техническое обслуживание не
требуется, залитой жидкости достаточно на весь срок службы)."
 

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Мне вот интересно КАК можно ушатать муфту?
Пусть по гарантии меняют!

С КИА-Хотлайн относительно муфты:
"Перед поставкой все узлы заполняются жидкостью для муфты (ATF очень низкой вязкости). Поэтому проверка, заполнение и замена жидкости для муфты не требуются (техническое обслуживание не
требуется, залитой жидкости достаточно на весь срок службы)."
При нормальной эксплуатации самому невозможно. Механически да, сломать все что угодно можно
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
При нормальной эксплуатации самому невозможно. ...
Вот и я про это.

что она означает ? ...
Что означает конкретно ошибка Р1820 - читаем приложенное.

Учтите что у системы 4WD 18 ошибок и "Загорелась лампочка и погасло после вкл/выкл зажигания. Что это может?" нифига не подлежит определению по кофейной гуще!
Только считывать код ошибки, а уж потом выяснять что да как!
 

Вложения

  • 307.9 КБ Просмотры: 553
Вверх