Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Загорается по любому после того, как даванул тапку. Если не провоцировать муфту (включить режим пенсионера), то и ошибки не будет.
Один раз загорелась, когда только коснулся газа, на первых сантиметрах движения, уж давануть точно не успел, да и не собирался. Да и в остальные загорается почти сразу без резких нажатий.

ты отличишь на глаз, что переднее колесо повернулось на 15 градусов и только после этого стало крутиться заднее? Я вот - нет.
Про сухой асфальт не скажу, но на скользком хорошо чувствуется, когда резко трогаешься, передок точно пробуксовывает не больше, чем на полколеса. Да и имхо 10% момента сзади совершенно не гарантируют отсутствие пробуксовок
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
  • Like
Reactions: 0vZ

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Для замены муфты машину оставлять надо, надолго это?
Тоже лампа начала загораться, ошибка Р1820
На диагностику получилось записаться только на 26 февраля. За это время выявилась любопытная закономерность. При температуре холоднее -10 лампа загоралась почти каждое утро и вечер. Когда теплее, ни разу не загоралась. Ну ладно, думаю, ошибка в памяти все равно остается. Дня за 3 до диагностики проверял, была. Как приехал на диагностику, все работает, ошибки в памяти нет (по словам диагноста). Тут уж я хз, не исключаю и того, что стерли и лапшу на уши вешали. А может, ошибки в памяти пару недель всего живут. Соответственно, причин для ремонта никаких, мой скриншот ошибки из торка для КМР не прокатит. Сошлись на том, что ждем повторения. Только холодов уже вроде не обещают, а так хотелось до окончания гарантии разобраться с этим :hmm:
Ну ладно, все равно съездил не зря, как раз опять один датчик парктроника заглючил, поменяли))
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Супер. А еще что-нибудь в этом роде есть?
видео больше нет) Что именно интересно? все остальные данные можно взять с мануалов GDS.

Кстати, тебе случайно не известен адрес ЭБУ системы 4WD по кан шине?
Тут не знаю. На столько глубоко не было нужны вникать.

- - - Updated - - -

Дня за 3 до диагностики проверял, была. Как приехал на диагностику, все работает, ошибки в памяти нет
Скрестите пальцы что бы неисправность до конца гарантии проявилась. И желательно по насосу. Знакомый гарантийщик был на обучении в Москве. Говорит им настоятельно рекомендовали отказывать в гарантии по муфтам при ошибках связанных с перегревом. Мол вина владельца.
 

vetal55555

Новичок
в клубе с 17.04.2016
сообщений: 24
1
Приветствую! Кому не трудно, скиньте информацию о дилерах, которые произвели замену муфты по гарантии при ошибках перегрева.Если остались какие либо документы, то буду благодарен за них, Нужны для борьбы со своим дилером в г. Мурманске.
 

Махно 2012

Новичок
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 20
Приветствую! Кому не трудно, скиньте информацию о дилерах, которые произвели замену муфты по гарантии при ошибках перегрева.Если остались какие либо документы, то буду благодарен за них, Нужны для борьбы со своим дилером в г. Мурманске.
Документов нет!

Но заменили по гарантии без проблем: при первом обращении сняли ошибку и сказали если еще вылезет, то приезжайте, будем менять по гарантии...- вылезла, поменяли...

Дилер и сервис: Москва - Каширка 39
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Приветствую! Кому не трудно, скиньте информацию о дилерах, которые произвели замену муфты по гарантии при ошибках перегрева.Если остались какие либо документы, то буду благодарен за них, Нужны для борьбы со своим дилером в г. Мурманске.
Тут есть мои доки на муфту.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
С февраля проблем с ПП не было, и вот в субботу опять - старт на песочке и горит лампа. Но теперь ошибка Р1822. На следующий же день на диагностику, приговорили к замене по гарантии блок управления ПП.
 

Harlan

КИАвод
в клубе с 05.03.2013
сообщений: 45
5
В Питере ПЛТ меняли. Доков тоже нет, всё по гарантии же.
 
Вверх