Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
и все-таки интересна причина/виновник загорания лампочки и ошибки Р1820, что думаете?
А файл скачали и прочитали?!
Там причины указаны.
Это мануал ОФИЦИАЛЬНЫЙ!

Или в процентах вероятные причины разложить? :aag:
 

kaspyG

КИАвод
в клубе с 25.03.2012
сообщений: 44
5
не, Алексей, спасибо
:read:
можно на ты, мы знакомы
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Похоже дело суръезное

У меня тоже похожая проблема. Началась на 20 км после покупки машины. После остановки лампа потухла. Теперь периодически 2-3 раза в месяц загорается. После нажатия на полный привод гаснет. Скорее системная неисправность для серии машин. Надо сообча что то делать. Например, Од направить или одно письмо с подписями или каждому написать. Так можно и без заднего моста остаться.
 

Neo_rem

Член КИА клуба
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 291
52
Всем здравствуйте!!!! У меня сегодня лампа тоже эта загорелась, машину оставил на бугре небольшом, заднее правое колесо висело в воздухе. Включил зажигание, горит сигнальная лампа системы полного привода (не блокировка). Исчезать не хочет. Сервиса по близости нет здесь, т.к. в отпуске. Кто чем помочь может?
Хотел отписаться по своей проблеме.
Суть такова: обрыв жгута датчика давления заднего редуктора. Он состоит из 2-х датчиков. Оба заказал у оф. дилера, заменили, ошибку сбросили, повозились ещё с чем-то и всё заработало. Вот так. У своих мастеров узнавал, они посмотрели и сказали, что сам жгут-датчик (провод) скорее всего сам намотался на какую-то фигню, которая рядом с ней находится. Оборвать его не мог, так как находится в трудно-доступном месте.
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Я писал "У меня тоже похожая проблема. Началась на 20 км после покупки машины." но не указал что при этом на остановке ощущал сильный резкий запах типа горелого феррадо. В Сургуте обратился к ОД и получил ответ что это детали новые обгорают. Потом еще раз обращался к ОД уже в Самаре с просьбой проверить сигнализацию неисправности привода. Меня уверили что просканировали и ничего не нашли и посоветовали - приезжай когда лампочка загориться.
Но вот сегодня нашел у нас на форуме тему "Появился резкий запах сгоревшого сцепления. Акпп." т.е. не один я обнаруживал резкий запах горелого , скажем так феррадо. А это могли быть на выбор 1. диски сцепления на механике, 2. Фрикционы и тормозные ленты в АККП 3. тормозные накладки у колодок. 4 многодисковая муфта перед дифференциалом заднего моста.

Сообщение "... Записали меня на 11.10.12, вчера здал им машину проковырялись 7 часов и дали ответ пока на словах: в редукторе жжоное масло, металическая стружка, намекнули на то что я сжег редуктор..." см. выше. Прямо указывает что запах идет из этой муфты.

Подозреваю что неисправность может быть не только электрической а и механической или совместной. Например, невозврат дисков в исходное состояние после сброса давления от электронасоса ( может быть деформация, перекос дисков, мусор в гидравлике и т.п.). Диски не расходятся а находятся в прижатом состоянии "буксуют" и пригорают. Отсюда и стружка и горелое масло и запах. Но электроника покажет что давления в муфте нет, насос отключился и все Ок. Случай однозначно гарантийный - так как будет называться браком завода.

mav59946 какой результат общения с ОД
 

letun

КИАвод
в клубе с 10.11.2011
сообщений: 89
9
Та же беда

Всё чаще и чаще стала появляться ошибка полного привода. лечилось перезапуском двигла. ошибка такая же p1820. Съездил сегодня к официалам, час проковырялись сказали может быть контакты. всё почистили поправили. отпустили. но если повториться будем заказывать новую муфту, редуктор и насос, что именно решим позже если повториться. Ну вот прошло 3 часа и та же проблема на лицо. гребёт передок а зад отвалился...... Кстати сразу сцуки предупредели, что буде не быстро месяца 2-3 ждать..... вопрос имеют ли такое право или мне через 45 дней требовать новую тачилу у них????
 

Kuzmit4

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 137
16
Всё чаще и чаще стала появляться ошибка полного привода. лечилось перезапуском двигла. ошибка такая же p1820. Съездил сегодня к официалам, час проковырялись сказали может быть контакты. всё почистили поправили. отпустили. но если повториться будем заказывать новую муфту, редуктор и насос, что именно решим позже если повториться. Ну вот прошло 3 часа и та же проблема на лицо. гребёт передок а зад отвалился...... Кстати сразу сцуки предупредели, что буде не быстро месяца 2-3 ждать..... вопрос имеют ли такое право или мне через 45 дней требовать новую тачилу у них????
Такая же история. С первого раза ничего не нашли, сказали как загорится снова, приезжай не глуша машину. Загорелась. Позвонил сказал что еду, встречайте. Приехал. Подключили g-scan увидели ошибку повторяющуюся P1820. Записали на диагностику полного привода, в тот диагноста не было. После диагностики отдали машину, сказали что почистили контакты, если снова повторится будут заказывать насос. Прошло меньше недели, выезжаю с работы, снова загорелась. Позвонил сказал что горит, спросил что делать дальше. Сказали что закажут насос, как приедет, позвонят. Было это в прошлый вторник. Пока ни кто не звонил.
Заметил что загорается чаще когда сыро на улице. На той неделе, чуть ли не через раз запуска двигателя загоралась. А в выходные стало посуше, и перестала загораться.
2-3 месяца ждать я не хочу, зима вот-вот наступит. Завтра позвоню, поинтересуюсь как дела.
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Такая же история. С первого раза ничего не нашли, сказали как загорится снова, приезжай не глуша машину. Загорелась. Позвонил сказал что еду, встречайте. Приехал. Подключили g-scan увидели ошибку повторяющуюся P1820. Записали на диагностику полного привода, в тот диагноста не было. После диагностики отдали машину, сказали что почистили контакты, если снова повторится будут заказывать насос. Прошло меньше недели, выезжаю с работы, снова загорелась. Позвонил сказал что горит, спросил что делать дальше. Сказали что закажут насос, как приедет, позвонят. Было это в прошлый вторник. Пока ни кто не звонил.
Заметил что загорается чаще когда сыро на улице. На той неделе, чуть ли не через раз запуска двигателя загоралась. А в выходные стало посуше, и перестала загораться.
2-3 месяца ждать я не хочу, зима вот-вот наступит. Завтра позвоню, поинтересуюсь как дела.
1.У меня первый раз было тоже в сырую (шел дождь) погоду. Потом не фиксировал.
2. Вчера пробовал самостоятельно в гараже разобраться с ПП.
а) Вывесил заднее колесо. В МКПП нейтраль. Стал его вращать - вращается легко.
б) Включил зажигание,индикатор ПП не горит (положение авомат) - вращается легко.
в) Завел двигатель, индикатор ПП не горит (положение автомат) - не вращается. Хотя в мануле написано, что машина должна ехать как на переднем приводе и муфта должна быть в разомкнутом состоянии.
г) При заведеном двигателе, включил блокировку, горит индикатор - не вращается.

Не понятно положение в). Почему не вращается колесо. Может быть диски деформированы от перегрева.
Кроме того может быть они уже значительно изношены и сцепление не будет нормально, с полной нагрузкой функционировать. Тогда сменой насоса ничего не добиться нужно всю муфту менять!!!

Kuzmit4 попросите ОД разобрать ситуацию б) и провести стендовые испытания муфты. Потом , надеюсь , отпишитесь о результатах.

Удачи
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Грубо виноват дико извиняюсь.
Повторно провел свой тест.
Оказывается по пункту в) Завел двигатель, индикатор ПП не горит (положение автомат) - не вращается. Хотя в мануле написано, что машина должна ехать как на переднем приводе и муфта должна быть в разомкнутом состоянии. В первый раз я прикладывал недостаточное усилие. Повторил этот пункт с применение ломика и задержки. При прикладывании значительного усилия примерно 15-20 кг.м колесо проворачивается. т.е. муфта находится в полувыключенном состоянии (или так положено?). Так как передние колеса и одно заднее на земле заблокированы, а вращается колесо плохо делаю вывод что муфта неисправна. При движении наверняка идет жор бензина. При выключенном зажигании колесо вращается свободно.
Вопрос к читающей публике: у кого есть ПП попробуйте сделать следующее. 1. Поднимите авто так чтобы одно заднее (левое) колесо не касалось земли. 2. Включите нейтраль и заведите автомобиль. 3 Попробуйте провернуть заднее колесо с применение рычага. 4 Включите блокировку и еще раз попробуйте вращать. 4 Отпишитесь в каком случае усилием колесо вращается - не вращается.
Заранее благодарю. Удвчи
 
Вверх