Оф. обновление и русификация ГУ. Ломаем с 63 стр. ))) Сломали на 75 стр. )))

Pulsar

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2011
сообщений: 230
177
Инструкция входа на рабочий стол в новой прошивке

Для входа на рабочий стол на прошивке 5.1.3 необходимо заменить файл через USB внутри ГУ.
Файл подмены родной, просто немного модифицированный :aag: (С Новым годом, KIA!). Проблем быть не должно.

Инструкция.

1. Скачиваем файл Посмотреть вложение Snowball.rar, распаковываем (пароль на архив kiaclub.ru)
2. Скидываем скаченный файл на ноутбук.
3. Подключаем ГУ и ноутбук с установленным Active Sync либо Windows mobile Center через кабель USB.
4. На ноуте идем по пути: имя ГУ \ Storage Card \ system и переименовываем файл snowball.exe в любой другой, например _snowball.exe.
5. Закидываем скаченный файл в эту же папку (просто заменить без переименовывания система не даст).
6. Далее отрубаем ноут и перезагружаем систему путем отключения предохранителя (из салона слева вверху, просто немного отщелкнуть и вставить обратно).
7. Держим "шестеренку" 5 секунд и входим в режим отображения версии прошивки.
8. Нажимаем на центр экрана, держим 10 секунд и входим в Testmode dealer. Нажимаем OK.
9. Вводить коды не обязательно, достаточно нажать OK (она не активна, но нажатие все равно сработает).

Вот и все! Вы на рабочем столе!

Обратно к оболочке вернуться можно запустив файл lisa.exe в папке Storage Card \ system, но бывают некоторые артефакты в картинке.
Я рекомендую запускать файл Abraham.exe в той же папке. После запуска вы увидите вот такую картинку
Фото0144.jpg
жмем отмена, система перезагружается и работает без возможных сбоев!
 

shundeew

Член КИА клуба
в клубе с 13.09.2011
сообщений: 220
6
так же вышел на таблицу с меню а не на рабочий стол, а с картами в новых машинах есть магнитогорск а в этой что выложили нету съездил к официалам прошили города нет
 

realo

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2011
сообщений: 429
43
Pulsar не мог бы выложить все файлы прошивки 5.1.3. Я ее поковыряю может найду коды с помощью которых получится выйти на рабочий стол (или еще какие:naughty:)

ЗЫ. был читателем форума, но ради такого дела зарегался =) так что теперь я в клубе =)
 

Pulsar

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2011
сообщений: 230
177
Pulsar не мог бы выложить все файлы прошивки 5.1.3. Я ее поковыряю может найду коды с помощью которых получится выйти на рабочий стол (или еще какие:naughty:)

ЗЫ. был читателем форума, но ради такого дела зарегался =) так что теперь я в клубе =)
Все коды находятся именно в файле snowball.exe и все они известны! Необходимо выйти в другой режим Testmode - Factory или Engineering, т.к. в режиме Testmode Dealer активны только 2 кода не позволяющие выйти рабочий стол.
Способ входа во все режимы Testmode есть в том же файле, но расшифровать не могу никак (гребаный MIPS). Вся прошивка для скачивания есть в этой теме, но смысла не вижу!
 

realo

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2011
сообщений: 429
43
Просто я еще не качал прошивку, если она там в установщик запакованна..., а работать то надо уже с системными файлами.
Если способ програмного выхода на рабочий стол есть, то он будет найден! =) (даже на MIPS, который у нас из-за извращений LG =))
Если же выход только через второй USB на ГУ, то тоже не все плохо (можно будет спаять эмулятор, но об этом после анализа системы, вдруг не понадобится)
 

realo

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2011
сообщений: 429
43
Практически скомпилилось и в результате... вроде как есть две виртуальные кнопки, по одной попадаем на "Дилерский тест" а по второй на "Заводской". Опять же пока на работе точно не скажу, а вот дома качну прошивку и все посмотрю.

ЗЫ. Вышеописанное только по Snowball.exe
 

realo

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2011
сообщений: 429
43
Практически скомпилилось и в результате... вроде как есть две виртуальные кнопки, по одной попадаем на "Дилерский тест" а по второй на "Заводской". Опять же пока на работе точно не скажу, а вот дома качну прошивку и все посмотрю.

ЗЫ. Вышеописанное только по Snowball.exe

В общем так вот поподробнее
Исходя из этого:
"102 MENU
LANGUAGE LANG_KOREAN, SUBLANG_KOREAN
{
POPUP "??(&F)"
{
MENUITEM "???(&X)", 40001
}
POPUP "???(&H)"
{
MENUITEM "??(&A)", 40002
}
}"

и этого:

"
2 ACCELERATORS
LANGUAGE LANG_KOREAN, SUBLANG_KOREAN
{
VK_A, 40002, NOINVERT, CONTROL, VIRTKEY
VK_Q, 1 , NOINVERT, CONTROL, VIRTKEY
}
"

Видим что по нажатию мы попадаем в меню 40002, и есть еще кнопка с 1, непонятно пока зачем.

!Но опять же это по модифицированному Snowball.exe
 
  • Like
Reactions: VVS

Pulsar

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2011
сообщений: 230
177

Pulsar

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2011
сообщений: 230
177
И еще. Вход в режимы Testmode 100% находятся в этом файле, так как при подмене файла от старой прошивки вход происходит по старой, известной всем схеме. Но в новом файле почти в два раза увеличен исходный код, и его использование может повлечь проблемы.
 

realo

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2011
сообщений: 429
43
Смысл ясен, будем думать...
Но судя по коду который успел посмотреть, все не так страшно, так что взломаем =)

ЗЫ. Навител прикрутить проще!
 
Вверх