Отзывы о чипе от kstovchanin (Дизель)

DenisL

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 355
29
все зависит от интенсивности нажатия на газ.
ну правильно. если одинаково жать на газ с еко и без еко, то с еко переключит передачу на меньших оборотах. ведь так ?
 

mr.Ti

КИАвод
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 74
7
Прошился вчера вечером у Алексея.
1. Пока доехал до дома конечно в полной мере не прочуствовал, но жена сказала что лицо у меня подозрительно довольное.
2. Сегодня проехал 500 км, не быстро 100-120 км/ч ехал, т.к. четыре чела в машине и полный комплект барахла в багажнике и обнаружил, что средний расход по компу 6,3 л/сотню :phet: - несказанно рад таким цифрам. Комп пишет что до заправки еще 250 км. ИТОГО на баке где-то 750 км.
3. По ощущениям: как будто машина стала гораздо легче, на газ давить надо ласково, с непревычки сильно продавив педаль получаешь пинок под зад (один пассажир аж головой о подголовник стукнулся).
Пока очень доволен :wacko:
Как доберусь в следующий раз до инета напишу еще чего-нибудь.

Р.S. Кто сомневается - шейтесь не пожалеете.
 

Vik-com

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2012
сообщений: 295
5
Прошился вчера вечером у Алексея.
1. Пока доехал до дома конечно в полной мере не прочуствовал, но жена сказала что лицо у меня подозрительно довольное.
2. Сегодня проехал 500 км, не быстро 100-120 км/ч ехал, т.к. четыре чела в машине и полный комплект барахла в багажнике и обнаружил, что средний расход по компу 6,3 л/сотню :phet: - несказанно рад таким цифрам. Комп пишет что до заправки еще 250 км. ИТОГО на баке где-то 750 км.
3. По ощущениям: как будто машина стала гораздо легче, на газ давить надо ласково, с непревычки сильно продавив педаль получаешь пинок под зад (один пассажир аж головой о подголовник стукнулся).
Пока очень доволен :wacko:
Как доберусь в следующий раз до инета напишу еще чего-нибудь.

Р.S. Кто сомневается - шейтесь не пожалеете.
Мужик:aay:
Отпишись обязательно...в режиме эко произошли изменения?!
Интересно затупление изчезло если газ резко в пол, когда надо резко перестроиться?!
Измененение динамики как?
Ждемс...
 

kstovchanin

Партнер клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
16
Валера, вот тут огорчу я тебя наверное. Расчетный расход сейчас может не совпадать с реальным, это единственное и неизбежное зло при чип-тюнинге дизелей.
Кстати, на завтра, 23-е 14-00 свободно одно место, желающие звоните 8-905-195-50-60; 8-929-053-37-37 Алексей.
 

varava

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 160
5
а на корейский 184 дизель делаешь?
 

Vik-com

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2012
сообщений: 295
5
Валера, вот тут огорчу я тебя наверное. Расчетный расход сейчас может не совпадать с реальным, это единственное и неизбежное зло при чип-тюнинге дизелей.
Кстати, на завтра, 23-е 14-00 свободно одно место, желающие звоните 8-905-195-50-60; 8-929-053-37-37 Алексей.
Алексей, после чипа расход на дизиле возрастает?
 

kstovchanin

Партнер клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
16
Алексей, после чипа расход на дизиле возрастает?
Если манера езды не будет более агрессивной, то не возрастет и возможно даже снизится. Хотя безусловное снижение расхода я никому не обещаю.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
ну правильно. если одинаково жать на газ с еко и без еко, то с еко переключит передачу на меньших оборотах. ведь так ?
Не так. Если слабо давить совсем, передачи будут переключаться внизу и на эко и без. То есть на полутора тысячах примерно. Если сильнее, то и до 4х крутит.
Просто чувствительность педали другая.
 

mr.Ti

КИАвод
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 74
7
После чипа поведение машины в режиме ЭКО не изменилось, в смысле осталось как и раньше вялым.
В норм режиме конечно чума: вроде на газ сильно и не жал, а на спидометре уже 150 км/ч, короче клювом щелкать нельзя - черевато последствиями. Теперь понял что тормоза у спорта никакие.
Я ранее писал что расход упал, но недавно обнаружил что там уже цифра 13 л/100 (эксплуатация только город). Такой расход потому что теперь машина провоцирует чаще давить на газ.
Вообще конечно надо иметь холодную голову, т.к. первые дни я вел себя так, как будно у меня не чип а 6.3AMG. Пытался до сотни засеч - получилось где-то 8,1 сек, хотя конечно туфта (засекая телефоном неудобно смотреть на дорогу, спидометр и телефон одновременно:abm:), нужно ждать цифр со стенда (может кто сделает).
Если ехать в спокойном режиме в потоке, то под ногой всегда нужное кол-во тяги, если надо ускорился, перестроился - короче сколько нажал столько и едит, только без надрыва и выжидания когда же коробка переключится вниз. Тягался со светофора с Теаной - я думаю он удивился очень, потому что я не уехал от него, а телепортировался, хотя колеса у него визжали и мотор рычал очень сильно.
Эмоции только положительные, ни капли сомнения что сделал нужную вещь. Спасибо Алексею :19:.

P.S. С практической точки зрения наверное люди скажут что 184 кобылы GF97 и без чипа едут неплохо и не надо тратить 12 т.р., но в варианте с чипом машина дарит совсем другие эмоции, а это много стоит. Удачи на дорогах :icon_confused:
 
Вверх