Отзывы о чипе от kstovchanin (Дизель)

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Не факт, что в Питере есть корейские дизели)))

По поводу прошивки пуляющей до 100 за 8 сек, прочитай третье сообщение в этой теме.


Ну и камень в огород Картюнера, я Анатолия раз 5 просил попробовать повторно снять показания на стенде. И на бумкающих прошивках, и на остальных.
 

Stazz

Партнер клуба
в клубе с 28.07.2011
сообщений: 88
18
Не факт, что в Питере есть корейские дизели)))

По поводу прошивки пуляющей до 100 за 8 сек, прочитай третье сообщение в этой теме.


Ну и камень в огород Картюнера, я Анатолия раз 5 просил попробовать повторно снять показания на стенде. И на бумкающих прошивках, и на остальных.

Насчет корейских дизелей.. наш партнер - дилер КИА анонсировал, что скоро придут в Питер несколько машин.
Посмотрим что там такое )) Думаю что тюнинг сделать труда не составит, Алексей (kstovchanin) откалибрует.

Павел, по поводу стенда.. Вопрос не к Анатолию.
При попытке замера Вашего Спортейджа возникла проблема, Вы сами в курсе.
Кроме того возникло недопонимание между Вами и оператором стенда :) И теперь он отказывается замерять Ваше авто :aag:
Поэтому для чистоты эксперимента нужна другая машина.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Насчет корейских дизелей.. наш партнер - дилер КИА анонсировал, что скоро придут в Питер несколько машин.
Посмотрим что там такое )) Думаю что тюнинг сделать труда не составит, Алексей (kstovchanin) откалибрует.

Павел, по поводу стенда.. Вопрос не к Анатолию.
При попытке замера Вашего Спортейджа возникла проблема, Вы сами в курсе.
Кроме того возникло недопонимание между Вами и оператором стенда :) И теперь он отказывается замерять Ваше авто :aag:
Поэтому для чистоты эксперимента нужна другая машина.
:icon_mad:это тогда когда нас много ездило?,не помню чтобы Павел конфликтовал,зато замечательно помню чтобы было сказано про машину и прошивку:aag:(имеется ввиду замер бензинового сток и прошивка паулюса,и дизель)
 

Stazz

Партнер клуба
в клубе с 28.07.2011
сообщений: 88
18
Подробностей не знаю, это без нас было.
Так что нужен другой аппарат для проверки.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Подробностей не знаю, это без нас было.
Так что нужен другой аппарат для проверки.
А подробностей не много,коробка у нас говно и за прошивку нужно требовать деньги обратно:abj:
 

Stazz

Партнер клуба
в клубе с 28.07.2011
сообщений: 88
18
Ну и камень в огород Картюнера, я Анатолия раз 5 просил попробовать повторно снять показания на стенде. И на бумкающих прошивках, и на остальных.

Кстати - Павел - для замеров Вашей машины есть другой выход. Можно сделать замеры разгона до 100 и прохождения фиксированной дистанции (до и после прошивки) с помощью специальной "гоночной" программы. Приезжайте как-нибудь, замерим. Только позвоните заранее.
 

Stazz

Партнер клуба
в клубе с 28.07.2011
сообщений: 88
18
А подробностей не много,коробка у нас говно и за прошивку нужно требовать деньги обратно:abj:
Ну Субботин - как любой спортивный "железячник" - великий скептик по отношению к электронному тюнингу.
И про трансмиссию это его любимая тема - например, BMW X6м не удалось замерить нормально - так он тоже на нее ругался ;) Так что не стоит обращать внимание, это у него юмор такой специфичный, мрачноватый )
Впрочем, отвлекаемся от темы про прошивки от Кстовчанина )
Надо найти еще одну машину, и тогда будет понятно - удастся замерить на этом стенде, или нет.
 

Jewels

Новичок
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 27
1
...
Надо найти еще одну машину...
Машину то найти не проблема, а вот ценничек на прошивку для дизелёчка, по моему, завышен
следовательно будем ездить на заводской прошивке
 

vlad_len

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 294
13
В субботу 2 недели назад прошился у Алексея (kstovchanin) и сразу заболел(.Вот спустя 2 недели предоставляю не большой отчётец)
Встретились с Алексеем, как и было договорено в 8.00 возле гостиничного комплекса Измайловский корпус «Дельта». Алексей съел ко мне в машину воткнул бук в разъём и начал выяснять можно ли прошить мой агрегат без снятия блока, но предупредил сразу что вероятность равна 10%).Ну собственно Алексей полез снимать блок ,а лил дождик, но нас он не смутил)).Блок снялся довольна таки быстро, правда пришлось снимать аккумулятор делов-то)).В общем Алексей мне сказал запастись терпением на часика 2,что я и сделал посмотрел телик (акк то подключили).Так прошёл час, потом мне это занятие наскучило и я пошёл пить кофе в гостиницу. Тут и Алексей маякнул, говорит что щас собирает вещи и выходит (моя машинка оказалась последней в его списке на момент отъезда) Быстренько смонтировал всё обратно и сделал наказ первые 100-150 км не усердствовать с педалью акселератора (чёта там настроится должно).За работу Алексей взял 10 т.р..что меня приятно удивило, сказал что из-за того что 2-й раз записываюсь так 12т.р.).Ну я и поехал..
Чуткость педали ощутил сразу, она стала настолько информативна дальше наверно некуда, что мне очень понравилось. Ехать до дома мне предстояло по кольцу, машин не было почти, ехал 120-140,Но при этом я практически не давил на педаль газа).Расход составил 8,2л.Я такой цифры у себя никада не видел). На следующий день температура и всё такое..(дождь возле гостиницы меня добил) Ждал когдаж дорвусь до руля, давно такого не было)) Дорвалси..разгон стал намного уверенней и причём во всех диапазонах, раньше был провал 120-140 щас набор очень уверенный. Набор с места очень меня радует (надо засеч как-нибудь)В общем порезвился вдоволь ,расход конечно увеличился 10,2 литра по БК ,но при езде газ/тормоз я другого и не ожидал. Эмоции через край, только положительные). В общем «трактора» моё мнение, что Алексей сотворил с машиной целиком и полностью оправдывают потраченных на это денег.
Алексей, здоровье тебе и твоей семье! Спасибо тебе ещё раз)
 

раиль.

Новичок
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 1
двигатель

купил спортейдж R 10г.в. дизель в компл.лимитед в птс 136 лошадок по ощущениям больше как проверить?
 
Вверх