Отзывы о чипе от kstovchanin (Дизель)

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
у меня тоже от туда, 2013 год, заезжал в Нижний, все сделали с вскрытием.
Ну так про это и писал Таёжник, если есть в наличии то просто заливается через OBD и всё, если нет то вскрывается, считывается, правится и обратно заливается...
 
в клубе с 08.06.2014
сообщений: 53
2
Свежий ветер, Вам шашечки или ехать?
По-моему проще простого на клубной встрече заехать с чипованным и понять для себя.
Понятие "едет" или "не едет" очень субъективные, а при том что нигде не написано что будет +10 ...20 л.с
поэтому и задаюсь вопросом Для чего новая программа для ЭБУ ???
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
А еще Таёжник писал, что Спортаж 184 лошадки: начиная примерно с весны-лета 2013 года - ТОЛЬКО со вскрытием.
136 лошадки пока "самые свежие" конец 2013 года приезжали. Там через розетку пока...
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
А еще Таёжник писал, что Спортаж 184 лошадки: начиная примерно с весны-лета 2013 года - ТОЛЬКО со вскрытием.
136 лошадки пока "самые свежие" конец 2013 года приезжали. Там через розетку пока...
У меня как раз детний вариант.
 

drop

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 130
4
вопросик к прошитым.!!
Как с функцией эко,она остается? ибо реально машина на эко едет тупее и меньше потребляет топлива.когда не надо отжигать-очень удобная штука))
И еще,есть кто поблизости из прошитых 184 сильных в москве( м.Юго-западная) хотелось бы сравнить ощущения!

И подскажите,где и когда проходят встречи клуба в москве,ибо по теме встречи давно уже нет информации!!!
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Я пока с кнопкой "эко" катаюсь. Сдерживаю себя до смены масла )))))
Поэтому как едет коляска без кнопки - пока даже не знаю. Но с кнопкой уже много чего не нравится... )))
Готовлюсь к перепрошивке. ))
 

Suslo

КИАвод
в клубе с 08.05.2015
сообщений: 58
2
а мне вот что-то не очень нравится расход на чипованной, подумываю откатить:( как-то аппетиты большие а я в принципе особо не педалирую, турболаг все равно большой
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Suslo, как с впуском дела?
У меня 184 л.с. расход был трасса круиз 110км/ч 6-6,3 город 9-9,5
Попал на ремонт, долго стоял (три месяца), а когда забрал и стал ездить заметил что расход увеличился... при прочих равных по городу стал показывать 10,5-11, а по трассе мин 7,5. Уже думал что пока на ремонте был из авто "донора" сделали, а потом косяк сам вылез, сначала заметил масленый подтёк на патрубке входа в интеркулер (мне менялиинтеркулер) ну поправил патрубок, он почти сполз и затянул как следует.
Дело было на даче и по дороге домой мониторил расход вроде как упал, но подъезжая к дому (100км) вдруг пропала тяга (до стоянки 300м)... с начало подумал что заглох находу т.к. ехал на лампочке, но она только загорелась и такого недолжно было случиться. Качусь и гоняю мысль что же это, тахо работает значит не заглох, может топливо или коробка... докатился до стоянки, открыл капот и увидел порванный патрубок. Так вот после замены расход нормализовался и стал как был.
Сегодня для прикола решил попробовать ЭКО, мне на работу по КАД 40 км. так вот с ЭКО на круизе 110 - 5,5 л. а без эко обычно выходит 6,1
только с ЭКО вообще ездить стрёмно... :naughty:

Таёжник, с ЭКО для обкатки по-моему ещё хуже, двигло в нагрузке больше и обеднёнка сплошная идёт.
 
Вверх