Отзывы о чипе от kstovchanin (Дизель)

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
Добрый день, после чиповки стал регулярно высаживаться аккумулятор, уже раз 5 за 2 месяца снимал на зарядку. Может ли это быть как то связано с чип тюнингом или просто так совпало с зимним сезоном.
Аккум корейский не родной 100 Ач, 1,5 года, бочка чуток вздуты. Прошлую зиму на нем откатал нормально. Машин 12го года 136 лс было в стоке, стоит вебаста и пандект (сига) с дистанционным запуском.
На утечку проверяли, нету. Уже мысля покупать новый, хотя этот жалко, рассчитывал что 3 года продержится как родной.
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
Lesha, я думаю вряд ли от чипа, тем более ток утечки в норме. Аккум попался плохого качества или что с зарядкой.

ps А собственно про чип что скажешь?:aab:
 

Фтвкун

Член КИА клуба
в клубе с 01.07.2011
сообщений: 169
19
после чиповки стал регулярно высаживаться аккумулятор
а колеса не стали спускать?
какое отношение имеет программа в ЭБУ Двигателя к аккумулятору? при выключении зажигания ЭБУ двигателя обесточивается и соответственно влиять на степень разрядки ли зарядки аккумулятора не может.
 

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
ps А собственно про чип что скажешь?:aab:


После чиповки ощущения от вождения только положительные, даже жаль немного что уже привыкаю. По словам мастера, стало 170 лс и 440 Нм крутящего.
Конечно если тапку резко утопить то провал все таки будет, но если быстро, плавно и равномерно опускать педальку то разгоняется гораздо резвее чем до чиповки.
Короч машин теперь радует больше, можно при необходимости похулиганить :aab:
Давно хотел чипануть, но то денег жалко было, то очковал с гарантией, а после того как официалы в нашем городе окончательно сдулись, всё таки решился.
Про расход сказать ничего не могу пока, т.к. с прогревами и вибастой он и так заоблачный.
Читал что некоторые не замечают разницы, лично я заметил сразу. Мастер тоже предупреждал, что можешь не почувствовать.

- - - Updated - - -

а колеса не стали спускать?
какое отношение имеет программа в ЭБУ Двигателя к аккумулятору? при выключении зажигания ЭБУ двигателя обесточивается и соответственно влиять на степень разрядки ли зарядки аккумулятора не может.
Юморист что ли. Когда через день после чиповки садится аккум, который как минимум год не подводил, то это наводит на всякие нехорошие мысли. У меня подозрения что он "недозаряжается" во время движения.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
На прошивках от Алексея Кстовчанина такой проблемы (высаживание АКБ) нет.

Подсказка:
Прислушайтесь, нет ли после глушения двигателя звука работающей заслонки "под капотом". Она должна заснуть после нескольких секунд, а не "молотить вечно".

ЗЫ Алексей всегда говорил что приход на наших колясках 17-19%. В Вашем случае получается 136+19%=161,84 л.с. но никак не 170 ...
 

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
На прошивках от Алексея Кстовчанина такой проблемы (высаживание АКБ) нет.
Подсказка:
Прислушайтесь, нет ли после глушения двигателя звука работающей заслонки "под капотом". Она должна заснуть после нескольких секунд, а не "молотить вечно".
ЗЫ Алексей всегда говорил что приход на наших колясках 17-19%. В Вашем случае получается 136+19%=161,84 л.с. но никак не 170 ...
Спасибо за подсказку, завтра послушаю.
Я не знаю какую залили прошивку, шился в Хабаровске в сервисе iCar.
А много ли прошивок всего?
Возможна ли на других прошивках такая проблема?
Я после там же ТО делал, к мастеру этому подходил - говорит, не должен аккум садится из-за прошивки.
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
Коллеги, подвернулся хороший вариант и сменял не глядя свою 5+летнюю бензинку на рестайлового дизельного спорта 184 лс 2015 г.в. Задумался о чипе, почитал тему, но чего-то не так все однозначно, как с бензином, в связи с чем несколько вопросов родилось.
1. Рестайл выпуска июня 2015 все еще с разбором коробочки чипуется? Сколько по времени занимает вся процедура, если коробочку нужно вскрывать?
2. Цена все еще 12 и делает в мск все еще Павел?
3. Есть кто-то на чипованном 184 лс из мск, желательно СВАО или СЗАО? Хочется перед чипом сначала сделать заезд сток против чипа как с места так и ходом. Да и просто прокатиться на чипованном, чтобы понять разницу.
Динамику со мной можно сравнить, когда потеплеет ))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Lesha,
Я же не просто так намек подкинул. ;)
Правда на наших машинах такого не встречал еще.... а вот на предыдущих Сантах и Сорентах с "предыдущей" электроникой лично "натыкался". Ни один раз. И не только я. )))
И причиной тому были прошивки НЕ от Алексея Кстовчанина.
 

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
Похоже все таки причина высаживания аккумы не прошивка, а некачественныи или ушатанный вибастой аккумулятор. Так же была неправильна настроена задержка на автозапуске, было по умолчанию 2 сек, не успевала спиралька в мороз нагреться, поехал к мастеру перенастроили на 7 сек., посмотрю как будет.
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
Елмом увидите "заводские" идентификаторы. И всё. Они ни о чем не скажут.
Скажите количество лошадей и дату выпуска - скажу точно какой тпрот.

136 л.с. - тпрот низкий до сих пор. Делается "через розетку".

Такое впечатление что никто не читает тему:






- - - Updated - - -



Готово. Вчера сделал новый Соренто Прайм 2015 года 2.2 200НР с новым блоком прошивкой от Алексея Кстовчанина. :aay:
А у нас под 23 февраля акции ожидаются? [emoji1][emoji1][emoji1]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Вверх